• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка застряла в США с статусом Origin Post is Preparing Shipment

  • Автор темы Deleted user 333766
  • Дата начала
D

Deleted user 333766

Guest
Посылка застряло в США с статусом Origin Post is Preparing Shipment, дело в том что я продавец на ebay отправил товар статус уже как неделю стоить Origin Post is Preparing Shipment что делать сколько ждать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я третьего дня получила посылку из Штатов. На почте США трек до сих пор висит на сортировке в Чикаго :) С момента импорта на ПР отслеживался. Перескочил на импорт сразу с сортировки чикагской. Ну в США все там же ...
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Если отправили из России, Origin Post is Preparing Shipment - ваша посылка валяется в нашем местном аэропорту. Обычно авиапосылка появляется в Штатах через-8-12 дней после экспорта, если вы не отправили ее наземкой. И еще. Треки в США ТОЖЕ ТЕРЯЮТСЯ. Иногда отметки о прохождении той или иной операции так и не появляются. На сайте USPS можно настроить уведомление об изменении трека на email. Там же можно наточить жалобу, если посылка идет слишком долго, они на них иногда реагируют (но только в том случае, если посылка точно застряла на территории США и это точно отражено в треке).
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если отправили из России, Origin Post is Preparing Shipment - ваша посылка валяется в нашем местном аэропорту.

На самом деле этот удивительный статус не значит вообще ничего.
Такой статус у меня а получали посылки которые после этого попадали на "Экспорт", причем экспортировались после этого они иногда не один раз.
Такой статус у меня получали посылки которые были уже давно доставлены. Ну и т.д.

Откуда юспс берет этот статус понять сложно. В качестве гипотезы - ПР его передает зачем-то штатникам, лепя от балды.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
В качестве гипотезы - ПР его передает зачем-то штатникам, лепя от балды.
именно так и есть - никакой практической ценности этот статус не имеет и означает всего лишь, что пр сообщила в usps о своих планах когда-нибудь отправить почтовое отправление c данным треком
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Вообще он присваивается USPS сразу после того, как на почте России посылка ушла на экспорт. Улетела реально или нет - обычно действительно точно сложно сказать. Если застревает на этом статусе - справочная USPS футболит и говорит, что посылка в России. Отправила их в Штаты почти двести штук, набрала некую статистику.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вообще он присваивается USPS сразу после того, как на почте России посылка ушла на экспорт.

Я же говорю - совершенно не обязательно. Очень часто он присваивается значительно раньше ухода на экспорт. Очень часто он присваивается значительно позже того как посылка уже доставлена. Ну и т.д.

Присваивание же как бы связи с именно уходом на экспорт, это просто совпадение, я в этом все более убежден.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Обычно после этого статуса появляется отметка американской сортировки (обычно Bethpage). Затем вход на таможню, выход из нее, выход с сортировки, прибытие в место вручения и вручение. Для авиапосылок- стандартный набор, отличающийся постоянством. Если трек не потерян. У меня трек, не обновившийся в течении суток-двух, не обновлялся уже никогда. Наземкой ничего не отправляю, ничего сказать не могу.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
он присваивается USPS сразу после того, как на почте России посылка ушла на экспорт
как вам уже писали - совершенно необязательно. присваивается и за несколько дней до экспорта (при передаче на нашу таможню или после ее прохождения), и после экспорта, т.е., когда сотрудникам пр придет в голову передать данные в usps. чаще всего такой статус присваивается при передаче на нашу на таможню
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
Здравствуйте. В связи с этим вопросом - а как можно связатса с USPS дя выяснения - прибило ли почтовое отправление? а то уже 12 дней висит Origin Post is Preparing Shipment
Спасибо
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
Спасибо. Но как то странно: сейчас одна из посылок с таким статусом висит 17 дней, вторая 8 дней. В январе уже через 3 дня после отправки из ММПО Украины статус менялся на Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY (USPS)!
 
A

aerogosha

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
30
Баллы
209
Местоположение
Украина
Аналогичная ситуация, заказное письмо в статусе:Origin Post is Preparing Shipment. Висит с 13.02.15. Начинаю мандрожировать. Первый заказ
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
В этой ситуации произошел сдвиг, в двоих из посилок изменился статус на Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY (USPS)! а заказное письмо без изменений... Успокаиваем себя и покупателей :)
Все таки предположу (мое мнение) что у них там какой то завал...
 
A

aerogosha

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
30
Баллы
209
Местоположение
Украина
Успокаиваем себя и покупателей

Клиент пока молчит. Сроки по по доставке до 5 марта. Пока жду развития ситуации. Если пакет не дойдет, уверен что будет претензия (мой рейтинг 0, первая отправка)
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Посылка застряло в США с статусом Origin Post is Preparing Shipment, дело в том что я продавец на ebay отправил товар статус уже как неделю стоить Origin Post is Preparing Shipment что делать сколько ждать?

Скажите, в итоге ваша посылка дошла? Вы ПР или ЕМС отправляли?
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Посылка застряло в США с статусом Origin Post is Preparing Shipment, дело в том что я продавец на ebay отправил товар статус уже как неделю стоить Origin Post is Preparing Shipment что делать сколько ждать?
если это отправление первого класса, то больше статус и не обновится, т.к. отслеживаются они только по США
 
Live

Similar threads




Вверх
Live