• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть трёх-кратную(300%) стоимость за Контрафакт?

S

SoV

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Кто сталкивался с покупкой Контрафакта на AliExpress? Удалось ли доказать и удалось ли стребовать исполнение Четвёртого пункта правил о Защите покупателя о возвращении двух-кратной стоимости покупателем плюс возврате оплаченных средств AliExpress'ом.

Вопрос вот в чём, при открытии диспута, опции под этот пункт правил я не видел(укажите если не прав), максимум что можно это затребовать полный возврат средств(с рядом других уточняющих опций) и всё, но он не больше уплаченной суммы, как же быть с этим пунктом правил? по которому фактически возвращается 300%

Мой диспут на эту тему завершился вердиктом о полном возврате средств, хоть я и доказал контрафактность продукта и прямо так и затребовал исполнения четвёртого пункта правил... т.е. диспут закрылся автоматом при достижении условий с которыми я его открыл, а именно: 100% возврат и никакой отправки самого товара. Но я и не мог открыть его иначе, нет же опции для возврата 300% при открытии диспута.

У кого был подобный но успешный опыт?
Как быть?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
SoV, Эта программа во-первых, распространяется не на все товары, а во-вторых, только на продавцов, которые участвуют в этой программе.
Ваша покупка соответствует всем этим условиям?
 
S

SoV

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Это мобильный телефон, на сколько я понимаю - это соответствует условиям программы.(если нет каких-либо иных условий)
По каким критериям я могу узнать участие продавца в этой программе до совершения сделки?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
SoV, Ну а продавец то участвует в этой программе?
 
S

SoV

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
SoV, Ну а продавец то участвует в этой программе?

У каждого предложения на Али есть набор свойств, многие из которых для простоты восприятия отображаются в виде пиктограмм, вы об этом говорите? Какая пиктограмма отвечает данному свойству? Я не в курсе.

я признаться думал, что если товар отвечает условиям расшифровки правила - это гарантирует автоматическое участие в программе. Иначе данное правило лишено всякого смысла, продающие контрафакт могут в программе не участвовать и дело в шляпе, это просто смешно.
Или вы просто теоретизируете?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в описании лота в части seller guarantees есть что то о 3Х?

там в описании программы есть что то о том, что деньги продавец платит из гарантийного депозита, соответственно, прод решает вступать ему в эту программу или нет.
 
S

SoV

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
там в описании программы есть что то о том, что деньги продавец платит из гарантийного депозита, соответственно, прод решает вступать ему в эту программу или нет.

Если существует такая программа, то долен быть унифицированный способ узнать о её участии без выискиваний в описании каждого лота в отдельности.
Повторяю: все программы и рейтинги на площадке AliExpress уже давно выражены пиктограммами(для простоты восприятия) и обозначены в свойствах каждого лота, что не требует вчитывания в описание, и предупреждает разночтение этих свойств.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Или вы просто теоретизируете?
А Вы ссылку открывали в моем сообщении? Правила программы внимательно читали?
The '3 Times Your Money Back' Program is a service offered by participating sellers that sell certain types of products on the AliExpress shopping platform. Under this Program, participating sellers assure that the products that they sell on AliExpress are genuine products.
Про пиктограмму, обозначающее участие продавца в программе - там же написано.
 
S

SoV

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
А Вы ссылку открывали в моем сообщении? Правила программы внимательно читали?

Про пиктограмму, обозначающее участие продавца в программе - там же написано.

Если это вас не сильно затруднит, пожалуйста, скиньте адрес примера лота участвующего в данной программе, как такие лоты искать? Я не вкурил.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
скиньте адрес примера лота участвующего в данной программе
Нормально! :) Вы на свою покупку даже и не подумали ссылку дать, а теперь для Вас нужно расстараться и найти лоты которые участвуют в программе. Может все таки Вам самому проще посмотреть, есть ли у вашего лота пиктограммка buyerprotection_guaranteed_genuine.png или нет?
 
S

SoV

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Спасибо Яхонтовые мои! что всё-таки расстарались. :D
Вопрос по диспуту, там будет дополнительная опция или всё как обычно?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я никогда не покупал ничего на али, но правила читать умею
может вам тоже стоит попробовать? там вроде как всё расписано предельно понятно
 
К

Крокодил Гена

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Хмм...Мой опыт лежания в засаде намекает,что гражданин собирается ловить рыбку в мутной воде...то есть разводить продавцов на Али на бабки с целью заработать денехх...? Нет ? Что ж, один раз получится...с последующей блокировкой по IP and ID . По крайней мере так уже было у одного моего собеседника в сети.
Он рассудил так:Они ж нас дУрят,чего мы то не сможем? Или хочется купить задёшево беспроигрышно фирменно-оригинальную весчь??? С гарантией т.с.з. ?
 
S

SoV

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Хмм...Мой опыт лежания в засаде намекает,что гражданин собирается ловить рыбку в мутной воде...то есть разводить продавцов на Али на бабки с целью заработать денехх...? Нет ?

Нет.
Продавец попался на контрафакте(с далеко простирающимися для него последствиями уже в реальном мире), что удалось доказать с привлечением владельца бренда(который на сегодняшний день занимается поисками всех участников мошеннической деятельности)
Странно, что в вашей засаде такого не случалось.
 
К

Крокодил Гена

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Тоесть это борьба с контрафактом ...как бы сказать...По велению души или...долга ?
Sorry...Мне просто интересно. O:)
 
S

SoV

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Борьба с обманом и выставлением дураком(через предъявление в ходе диспута липовых сертификатов) меня лично.
 
К

Крокодил Гена

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ага.Ну что сказать...Святое дело! Удачи.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
SoV, хорошо, если получится вернуть заплаченные деньги в полном объеме. а вы тут про 3-х кратные размер :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live