• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

STEINHART "Le Mans GT automatic"

kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Добрый вечер.

Эти часы, как и все остальные, я приобрел довольно таки спонтанно."28 декабря, предновогодние движухи, сижу на работе (год уже практически закрыли, работы не много), тыкаю с тырнетах. Дай, думаю, залезу на taker.im, давно уже не посещал. Залез в раздел "Хваст. Часы" и увидел обзор Марина STEINHART. Вспомнил, что уже ранее была тема про часы этой конторы. Залез на их сайт www.steinhartwatches.de, начал смотреть разные модели, увидел ИХ и внезапно осознал, что без них мне дальнейшая жизнь не мила )"Как раз через полторы недели у меня день рождения. Кинул ссылку жене, мол, вот нашел себе подарок. На что сразу получил ответ: "клевые, оплачивай". Сказано - сделано: через 15 минут они уже были оплачены."Забегая вперед скажу, что я немного поторопился, т.к. при заказе с самого магазина берут за доставку 30 евро, а доставка с http://watchcenter.com.ua/ бесплатна. При этот цены одинаковы и НДС для жителей России вычитают и там, и там."Как вы, вероятно, догадываетесь, часы мне сразу никто и не собирался отправлять, т.к. у них там в Германии рождество, а топом отходняк еще несколько дней. В итоге часы отправили только 14 января, а получил я их 12 февраля, хотя в мое почтовое отделение они поступили примерно 1 февраля, но извещение никто не нес, т.к. они там что-то с моим адресом натупили. Пришлось срываться с работы и ехать разбираться."Я человек довольно нетерпеливый, поэтому распаковал часы сразу же, сидя в машине у Почты. Фото упаковки не будет, но уверяю вас, что все было упаковано достойно: картонная коробка, внутри все замотано в несколько слоев пупырчатой пленкой, далее еще одна маленькая картонная коробка, а уже внутри деревянный "гробик" с часами. Часы так же были отделены от стекла футляра поролоном. Защитные наклейки на стекле часов и заднике естественно присутствовали.

Вот такой вот футляр.

DSC08333.JPG "Так же в комплекте были "мурзилки", но там ничего интересного: таможенная макулатура, напоминалка о 14-дневной политике возвратов, краткая универсальная инструкция по всем мехам ETA, используемым в часах Steinhart (как заводить, выставлять время и дату и т.п.).

Немного отвлечемся. При чем тут Ле-Ман? Дело в том, что выпуск часов посвящен гонкам 24 часа Ле-Мана. Так же Штайнхарт спонсирует команду Isla Racing." Steinhart%20Lola%20t%20212.jpg

Соответственно было найдено такое дизайнерское решение, что форма и составляющие часов напоминает колесо болида. Вот, сравните." Steinhart%20Le%20Mans%20GT%20Automatic.jpg Lola111.jpg

Надпись по периметру безеля напоминает надписи на гоночных шинах.

На цифере узор, состоящий из двух слоев натурального карбона, имитирует колесные диски." lmgtautomatic02.jpg

Ремешок сделан из каучука не случайно, его рисунок с тыльной стороны как рисунок протектора покрышки. Кстати, ремешок очень мягкий и удобный." Steinhart%20Le%20Mans%20GT%20Automatic%208.jpg

Задник, к сожалению, не прозрачный, но тем не менее, выполнен весьма стильно - в том же духе, что и сами часы.

Метки на цифере, стрелки и надписи по периметру покрыты составом Super Luminova BGW9." Steinhart%20Le%20Mans%20GT%20Automatic%209.jpg DSC08371.jpg

Опционально доступен кожаный ремешок. Пока не решил, буду ли его дозаказывать." Steinhart-Le-Mans-GT-Automati7.jpg

TTX:"Мужские/Спортивные"Производитель: STEINHART"Стекло: Сапфировое, 2хслойное антибликовое покрытие"Механизм: Механика/автозавод/Швейцария"Ремешок/Браслет: Каучуковый"Механизм: ETA 2824-2 elabore Swiss Made, automatic, hacking seconds"Кол-во камней: 25 рубинов"Функции: секунды, минуты, часы, дата"Материал корпуса: нерж. сталь"Подсветка: Superluminova / BGW9"Задняя крышка: завинчивающаяся, стальная"Защита: водонепроницаемые 3 ATM"Материал корпуса: нерж. сталь"Габариты: 46x14,5 мм"Вес: 147 г

Цена: 490 евро (412 евро без НДС) + 30 евро доставка

Нормальная точность хода для этого меха +-12 с/сутки."Пока еще рано говорить о точности хода именно этих часов, но если вам интересно, то могу сообщать, что за почти трое суток они отстают на 5 секунд, т. е. грубо -2 сек/сутки.

Далее фото на руке, чтобы вы представляли масштабы (запястье ~ 19см) и еще пара разных фото." DSC08396.jpg DSC08401.jpg SteinhartLeManGT3L.jpg steinhart-le-mans-gt-automatic-11.jpg DSC08340.JPG " 2824-2_recto_04.jpg 2824-2_verso_01.jpg

P.S. Высказывайте свое мнение, какое бы оно ни было, но, пожалуйста, воздержитесь от бестолковых комментариев типа "за эти деньги можно было купить 2е хороших Сеек или трое Касио, или мешок китайских погремушек, или Тиссо". Я покупаю то, что мне нравится.

P.P.S. Тизер следующего обзора:"[attachment=p:96529:h32515535-a.jpg]
 

Вложения

  • h32515535-a.jpg
    h32515535-a.jpg
    126.9 КБ · Просмотры: 169
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
с обновкой!"Гюнтера частенько критикуют за мелкие небрежности"(типа пылинок-перхотинок на цифере и прочая....)"как на этот счет,есть замечания?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
"с обновкой!


Гюнтера частенько критикуют за мелкие небрежности

(типа пылинок-перхотинок на цифере и прочая....)

как на этот счет,есть замечания?

Благодарю.

Единственный мелкий недочет - не идеальной формы апертура (окошко под дату). Но это если очень хорошо присмотреться. А так перхоти, лобковых волос и прочего на цифере не обнаружил.

Вообще часы создают впечатление очень качественной вещи. И крупнота их приятна, и немалый вес.

З.Ы. Пришло в голову повнимательней рассмотреть чужую фотку из моего обзора, где цифер крупным планом. У меня так же апертура сделана: кажется, как быдто микросколы вокруг сверловки и кружок не очень ровный. Видать, это особенность работы с карбоном, он же очень твердый, так что идеально кругло не просверлить дырку.
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
красивые и уникальные. для повседневного ношения слишком спортивные, мне кажется.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
у меня помнится,на Штайновских пилотах,на прозрачной задней крышке"отпечаток пальца просматривался"(хотя может это был автограф великого мастера :rolleyes:)"в остальном нареканий не было"смотрю,он в последнее время сильно раскрутился"одних лимиток с вотч.ру хватает для бесперебойной работы"молодца,начинал с тупого копирования именитых"со временем и свои задумки потихоньку воплощает
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Да лимитки для него - это тема та еще. Сами дизайн ему разработали, сами в список записались, сами деньги собрали и еще ждать пару лет готовы. Я вот тоже на одну лимитку записался на всякий пожарный )
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
какую?(если не секрет)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
я чегой то пропустил <_<"кинь линк где запись
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
"я чегой то пропустил <_<

кинь линк где запись
"Не совсем понял, что конкретно тебе нужно, поэтому лови все три ссылки:"Акула - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=202425"Полусфера - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=144559"Про Саламандру что-то не найду основную тему, вот смежная - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=207770
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
спасибо"щас поизучаю
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
Полусфера креативная и интересная (некоторые элементы от памов взяты), но все же уникальна. Акула самые стандартные дайверы, но с небольшими особенностями.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
A

ankval

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
За такие бабосы можно сотню китайских поделок взять ))), кстати часы зачетные.
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
часы класс поздравляю с покупкой!! как увидел запал на них)) только бюджет не мой))
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
"часы класс поздравляю с покупкой!! как увидел запал на них)) только бюджет не мой))"
"Спасибо. Ну мне так-то тоже не так просто вытащить из семейного бюджета двадцатку. Пришлось онраничить себя в некоторых вещах на месяцок.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Ну-с.... коллега... царипинами...уп-с...,"то есть благородной патиной... :rolleyes: уже обзавелись?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
ну это,царапки уже начинают на корпусе появляться? ;) "с таким размером, наверняка об чего то задеваешь"вот следы и образовываются
 
Live

Similar threads




Вверх
Live