• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безродная карта памяти формата TransFlash, класс 6, 16Гб

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Да я знаю, знаю. "Низзя покупать карты у китайца, они на всяком углу у нас дешевле и с гарантией и вообще в сто раз лучше". Тем не менее, вот тут была заказана карточка http://www.chinabuye.com/16gb-class6-c6-flash-memory-tf-card-micro-sd-card за $ 13.31 В моём мире всё не так, и сейчас я покажу вам мех лучшего качества, чем был заявлен.
1.jpg
2.jpg
Я пишу этот текст спустя 1 месяц после начала активной эксплуатации карты: надо ж было убедиться, что лайфтайм у карточки не два дня. Итак, сама карта выглядит заурядно, поставляется в субтильной компактной коробочке
Поразили тесты, проведённые сразу по получении
тест1.png
тест2.png
Как можно видеть, карта была бы "класс 12", если бы такой существовал. На деле к скорости 6 класса эта железка спускается только при кормёжке её файликами разером 64кб, до этого момента скорость её работы существенно выше.
Потому ожидался какой-то подвох. Подвоха не последовало, и теперь карта благополучно приземлилась на работу в планшет, где и успешно трудится. Рекомендую.
Карта сделана в Тайвани.
ЗЫ: Я умоляю... Я очень прошу не писать в камментах про "я в ситилинке взял бла-бла", не интересно никому это.
Благодарю за внимание!
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
само собой не интересно. ссылочка реферальная.
но в ситилинке лучше и в туже цену
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
У нас в розницу карточки 16гб класс 10 типа "Кингмакс" и прочее стоят дешевле (400 рублей) :p . И ждать не надо.
я в ситилинке взял бла-бла"
И не в ситилинке. А в обычной компьютерной лавке, коих на каждой улице десяток.
Вы почаще на улицу выходИте - многое из того, что Вы тащите из Китая здесь стоит дешевле. А особенно флешки и прочая компьютерная чепуха.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А до почты - минут пять пешком.
И два месяца ожидания.
Зато, как Вы правильно сказали "вас обманули, вам продали гораздо лучший мех".
И не в ситилинке. А в обычной компьютерной лавке, коих на каждой улице десяток.
Как то так.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
skuer, Не порадую, ибо не знаю. Обычная компьютерная лавка в полуподвале, болванки-флешки и прочая чепуха.
Не сеть конечно, зато дёшево. Надо просто побольше по магазинам лазить, и у себя в городе найдёте подобную наверняка.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
лавка в полуподвале
:crazy: Да ясно. в общем, де-факто, на сегодняшний день эти карты сотят в оффлайне в полтора дороже, чем у китайца, плюс, не надо шляться по подвалам и тратить время.
Но, заметьте, я никого не агитриую. Я о конкретной карте рассказываю, не больше. В магазине, кстати, купон на скидку есть, специально для посетителей taker.im , посмотрите в их рекламной веточке.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Бог ты мой, из Москвы аж мне предлагают выписать карточку с не бесплатной доставкой до пункта выдачи, который ровно на противоположном краю города...
Я же просила - не надо, не надо про то, где вы все покупаете дешевые и хорошие вещи. Обзор про карту, не про магазин....
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Я же просила - не надо, не надо про то, где вы все покупаете дешевые и хорошие вещи. Обзор про карту, не про магазин....
а зачем нужны такие обзоры, как ваш?
Ну да, карточка. Но в моих глазах, вы здорово переплатили за китайский ноунейм, который вполне мог быть неликвидом. Зачем своим обзором подталкивать людей играть в русскую рулетку с дядюшкой Ляо?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
а зачем нужны такие обзоры, как ваш?
А это каждый прочитавший сам решает, зачем.
Но в моих глазах, вы здорово переплатили
То, что наши мнения расходятся - нормально. Мнения не обязаны совпадать.
Зачем своим обзором подталкивать людей
Полноте, не надо приписывать мне того, чего нет. Я же не обвиняю вас в том, что своими камментами вы "отталкиваете" и так дальше по списку...
играть в русскую рулетку с дядюшкой Ляо?
У китайца, которого вы так снисходительно похлопываете по плечу, есть разные инструменты возмещения ущерба, рефанд, замена и тд, обычный цивилизованный магазин... "Дядюшка Ляо", надо же... Дядюшка Ахмед чем лучше?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
У китайца, которого вы так снисходительно похлопываете по плечу, есть разные инструменты возмещения ущерба, рефанд, замена и тд, обычный цивилизованный магазин... "Дядюшка Ляо", надо же... Дядюшка Ахмед чем лучше?
достаточно часок почитать форум, чтобы понять, то что вернуть деньги у китайца куда как сложнее чем у Ахмеда :)
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Спорить больше не буду. Миссия выполнена - обзор потоплен :)
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Borisman, не засирайте все темы вашими бестолковыми сообщениями
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
Live

Similar threads




Вверх
Live