• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MicroSD карта памяти 16GB с 6 классом скорости + набор адаптеров с USB картридером от Focalprice

M

MrZoidberg

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
минск
MicroSD карта памяти 16GB с 6 классом скорости + набор адаптеров с USB картридером от Focalprice

MF0039B.jpg


Цена: $12.99

Ссылка:
http://ru.focalprice..._Set_Black.html

Всем привет!
Получив очередную посылку от Фокалпрайса, я решил начать новую серию своих обзоров полезных, на мой взгляд, в хозяйстве гаджетов и устройств. Сегодня хочу поговорить о заказанной мной MicroSD карточке на 16 гигов с набором переходников.

Прошерстив сайт на предмет интересного для себя контента, наткнулся на микроСД карточку на 16 гигабайт с классом скорости 6 (!) по отличной цене. К тому же, в наборе шли всевозможные переходники, некоторые из которых я даже не знал, для каких устройств использовать). В описании значилось только лаконичное: «переходники для всевозможных плееров и мобильных устройств.»

К слову сказать, порыскав на Тини я нашел карточку на 16гб хоть и ненамного дороже, но у нее был класс точности всего 2 и в комплекте не было переходников. Решив, что это – самое то, сделал заказ.

Примечание: Между прочим, сейчас этот комплект стоит по акции 12,99$ когда акция закончится, можно использовать купон MF0039B и цена будет 12,68$ по которой я ее и покупал, учтите, что купон работает только в русской версии сайта.

В посылке, среди прочих вещей, лежал пакетик, в котором и оказалась карточка MicroSD с переходником в пластиковой коробке и дополнительные переходники.

Карточку покупал в свой китайский смартфон, в котором раньше стояла на 8 гигов, сейчас стало маловато, хотелось залить больше музыки и кино. Карта определилась в телефоне сразу и без проблем.

В комплекте с картой шли переходники:
MicroSD адаптер, MiniSD адаптер, Memory Stick Pro Duo адаптер, SanDisk адаптер (какой-то странный по размеру, не встречал таких), «Желтый» адаптер (переходник на XDcard, это формат карточек применяемых в фотоаппаратах Olimpus) и USB картридер со шнурком – можно носить карточку прицепив на ключи – «возьми информацию с собой)»

5b41a4.jpg
7fb759.jpg
c3ea3e.jpg
79f172.jpg
bd9c1d.jpg
bc4cbd.jpg
f821d2.jpg

Для справки:
По мере того, как совершенствовались технологии, многие производители стали выпускать карты с повышенной скоростью записи. Чтобы обозначить скорость, на картах памяти обычно указывается специальный множитель (подобно CD-ROM). 1x = 150 кБ/с. Подавляющее большинство производителей из коммерческих соображений присваивают «нечестные» множители. Фактически, если карта показывает такую скорость, то только в режиме чтения. Скорость записи обычно в два раза ниже.
Позднее SD Card Association ввела классификацию скоростных характеристик карт и устройств для работы с ними, так называемый SD Speed Class. Изначально было определено три класса, позже, в SD Card Specification Ver.3.0 был добавлен еще один (Class 10):
SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x
Современные видеокамеры пишут видео в разрешении 1920*1080, а скорость потока — 24 Мбит/сек (3 Мбайт/сек). Таким образом, для Full HD видео требуется карта класса не ниже 4. В некоторых случаях, когда камера пишет видео с потоком менее 16 Мбит/сек, можно использовать и карточку 2 класса. А профессиональные видеокамеры могут писать видео с потоком 50 Мбит/сек — таким нужна карта класса не ниже 10. Можно измерить скорость потока путем записи на камеру пробного видео в течение определенного времени, например в течение минуты. Потом объем полученного видео в мегабайтах поделить на количество секунд. Полученная скорость потока и покажет требуемую карту.

Напоследок выкладываю скрины теста карточки, карточка успешно прошла тест и реально соответствует 6 классу скорости. Набор отличный, цена отличная, всем рекомендую к покупке!
Спасибо за прочтение обзора!

41bd68.jpg
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
M

MrZoidberg

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
минск
Исправил
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
MrZoidberg, молодец! Хороший обзор даже такой мелочи, как флеш-карта :good:
 
M

MrZoidberg

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
минск
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
цена 15 уже
А на Ebay кто то встречал подобный комплект ссылкой на надежного поделитесь?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините, а сколько в Минске такая карта стоит в офлайне??? пускай даже без переходников....

Я так понимаю что для Москвы вообще не тема от туда тащить карты...
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
в московском юлмарте подобное от 300 рублей в ассортименте. :)
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Где отдельно купить пачку адаптеров microSD to SD ??? Хороших ... а то всякое гуано либо поштучно Samsung по $5 продает :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live