• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец пишет ибей запрещает выставить общий инвойс.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На английской площадке приглядела 2 лота, цена каждого около 8 фунтов, отгрузка 4 фунта. Оба лота требуют немедленной оплаты. Пишу, может ли скомбинировать отгрузку. Отвечает, что может, за оба отгрузка будет 4 фунта.
Сообщает: To have multiple items in the same parcel please add them to your basket first and then proceed to checkout as normal. - Чтобы иметь несколько элементов в одной посылке, пожалуйста, добавьте их в корзину, а затем приступить к кассе, как обычно.

Я ей - так корзины нет, немедленная оплата у лотов. Она мне - we can confirm that unfortunately we are unable to send an Invoice for the items, if EBay is requesting immediate payment then you will have to pay for your items individually.- мы можем подтвердить, что, к сожалению, мы не можем отправить счет-фактуру для элементов, если EBay просит немедленной оплаты, то вам придется заплатить за ваши вопросы в индивидуальном порядке.
Короче, ибей запрещает :unknown:
Ладно, пишу ей , давай куплю оба лота и оплачу отгрузку по каждому, а потом вернете мне 4 фунта на пайпал.
Присылает ответ Unfortunately this is an eBay setting and so we are unable to change it. - К сожалению, это установка eBay, и поэтому мы не в состоянии изменить его.
Ничего не понимаю. Я ей предложила схему, которую раньше мне сами продавцы предлагали. И возвращали за "лишнюю" отгрузку.
На английской площадке свои заморочки? или что? продавец явно не зеленый, у него продаж 292368.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Не поняла наверно что от неё хотят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все она поняла. Я ее не поняла.
- Можете скомбинировать отгрузку?
- Да, могу. Положите товар в корзину.
- Но у товаров немедленная оплата и нет корзины.
- Если ибей просит немедленной оплаты, то вам придется заплатить за ваши пункты в индивидуальном порядке.

Это как? ибей что-ли на ее лоты немедленную оплату в листинге выставляет?

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
ps хотела еще у нее потом косметику покупать, ассортимент неплохой, да только ну ее теперь... странно как-то все. Вдруг еще чего ибей попросит :)
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
как ебей может требовать немедленную оплату? это опция, которую выбирает продавец сам
может просто часть прибыли в шиппинг забита, вот и кривляются, чтобы не комбинировать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это опция, которую выбирает продавец сам
а я про что?
кривляются, чтобы не комбинировать
так она же сама мне сразу ответила, да, отгружу два лота в одном пакете по цене 4 фунта за оба.
Только положите сперва в корзину! ну а дальше карусель "ибей требует..."
Было б у нее 3 продажи, поняла бы еще. А у нее их под 300 тысяч.

Предложенная мною схема оплатить оба лота с отгрузкой за каждый и последующим возвратом за одну отгрузку не сработала.
I understand that other sellers were able to combine the shipping and refund you the postage. However we use a different system that does not allow us such actions. We apologise for the inconvenience caused.
Пишет, какая-то другая система у нее ... Ну и на фига тогда предлагать класть в корзину, если установила немедленную оплату она сама же?!

кто-нибудь видит здесь корзину?
блин, не грузится картинка, опять 503-я, позже прикреплю
 

Вложения

  • Крема без корзины.png
    Крема без корзины.png
    127.1 КБ · Просмотры: 141
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Предложите отменить немедленную оплату для этих лотов, купите их и пусть вышлет инвойс. Как правило соглашаются.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
это опция, которую выбирает продавец сам
Не всегда. Иногда случаются глюки, и к обычным бинам волшебным образом прицепляется эта опция. Причем, что характерно, не ко всем товарам, а только выборочно. Что еще более характерно - не со всеми покупателями этот глюк проявляется. Ну то есть вчера купили этот товар без проблем, скомбинировали. Сегодня покупатель пишет, что купить его без оплаты невозможно и присылает скрин. Через час этот товар с несколькими другими без немедленной оплаты спокойно покупает третий клиент. Черт его знает, что там за машинерия у этого глюка. Снять невозможно - ну в самом деле, как же снять галку, которой нет? Добавлением ника покупателя в список исключений тоже не лечится. Можно оплатить по отдельности и вернуть потом переплаченные деньги. Но это очень невыгодно - с этих денег уже вычтен %, и ибей его возвращать не собирается. Самый на сегодняшний день действенный способ борьбы с этим глюком - отредактировать бины, добавив функцию Best Offer, без нижней планки. Клиент делает по нужным лотам предложения, скажем, в 1 доллар - ну то есть чтобы точно не произошла покупка, после которой аукцион потребует немедленной оплаты. Продавец предлагает свою цену. Покупатель эту цену принимает, покупки после этого проходят штатно, без срочной оплаты. Ну дальше как всегда - общий инвойс. Но на это не каждый продавец пойдет - слишком хлопотно. Проще пнуть клиента с глюками подальше. И в этом тоже есть свой смысл.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И в этом тоже есть свой смысл.
Ну да. У нее в среднем по году в месяц 14000 продаж, а за последний месяц 36000. И в этой запарке надо ей с отдельными покупателями и лотами разбираться, куда там корзина подевалась (если была).
С другой стороны, имела виды на ее магазин. Ну ладно, другой найду, ибей большой. Понятно, что "отряд не заметит потери бойца". Ибо "бойцов" у прода и не в сезон зашибись. Одним баером больше, одним меньше, разницы нет. Но на письма отвечает все же без задержек, на том спасибо :)
ps так и не могу вставить обещанную постом выше картинку, по-прежнему лезет 503-я, что-то заклинило
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
я в последнее время купил неск-ко лотов по обычному BIN, без immediate payment. так везде пришлось сразу же платить. как это лечится? у кого нибудь встречается нечто подобное?

Добавлено спустя 10 мин. 33 сек.
решил проблему следующим образом - добавил нужные лоты от одного селлера в корзину, далее нажал реквест тотал, ибей пишет "вы должны согласиться на сделку перед тем как запросить общий счет". нажал и на эту кнопку - все - два неоплаченных лота в пуршэйз хистори ждут инвойса

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
еще не оплатил, тк нет инвойса, а вот order confirmation уже прислали
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто-нибудь видит здесь корзину?
блин, не грузится картинка
О, встала наконец картинка! https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...тавить-общий/page__view__findpost__p__2485757
добавил нужные лоты от одного селлера в корзину,
так и я бы добавила, если б она была
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    95.1 КБ · Просмотры: 80
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Этот. И ведь была у меня мысль заглянуть на английскую площадку, но получив ответ от продавца "
we can confirm that unfortunately we are unable to send an Invoice for the items, if EBay is requesting immediate payment then you will have to pay for your items individually
не пошла.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live