• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос iClebo Arte

Какой робот-пылесос у вас убирается?

  • iClebo

    Голосов: 21 27.3%
  • iRobot

    Голосов: 35 45.5%
  • LG

    Голосов: 2 2.6%
  • Neato

    Голосов: 14 18.2%
  • Philips

    Голосов: 0 0.0%
  • Samsung

    Голосов: 1 1.3%
  • xRobot

    Голосов: 3 3.9%
  • Other

    Голосов: 5 6.5%

  • Всего проголосовало
    77
W

welr

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
вся нижняя часть робота была в пыли
Судя по курению форума на IXBT это не пройдет.
сразу же выяснилось что боковые щетки крутятся в воздухе
на том же форуме советуют вроде не надевать их до конца
Я обалдеваю от сроков доставки
- мне похоже тоже за 7 дней дойдет - уже буквально дошел.
 
W

welr

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Я обалдеваю от сроков доставки.., 11.12.13 продавец послал, 17.12.13 в восемь утра уже принесли домой! :Yahoo!:
По теме, первое впечатление отличное ( есть небольшой косячек, но об этом позже), брал на подарок к Н.Г. по этому пока пятиминутный тест.
Вот и я сегодня получил от того же продавца (также дошло за семь дней). Как я и говорил - щетки хорошо прилегают, если их до упора не вставлять, да и вытаскивать не так трудно. Немного поиграл с ним с пульта с дочкой в догонялки и весь низ, конечно, в пыли. Насчет фильтров - никакой там не HEPA. При такой реализации системы фильтрации: когда весь крупный мусор летит сразу на фильтр в HEPA фильтре нет никакого смысла, так что покупать фирменные - просто разводилово на бабло. Можно прикупить волокнистые толстенькие салфетки и наделать из них этих фильтров стоимостью по рублю. Делал так для предмоторного фильтра в большом пылесосе.
 
P

pyatachok

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Russia S-Pb
Немного поиграл с ним с пульта с дочкой в догонялки и весь низ, конечно, в пыли.
Пока не юзаю, но уже есть идея! Антистатик "Лира" дешево и практично! :good:
 
W

welr

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Сегодня протестировал после влажной уборки сразу. У меня стандартная трешка - 60 м2. Поставил его посреди зала (базу было лень подключать) и запустил в режиме последовательной уборки с преодолением порожков, так как в зале лежит небольшой ковер где-то 1.5 на 1.8 м. Он убрал половину комнаты (ближнюю к выходу) - убрал коридор - две комнаты - кухню и приехал опять в зал. Убрал оставшуюся часть зала - даже заехал в угол, который первый раз не захватил и остановился точно на том месте, откуда начал уборку. Вся уборка заняла где-то 45 минут: все очень последовательно и обстоятельно без каких-либо метаний по комнатам. Без всяких виртуальных стен. Единственный недостаток - очень короткая магнитная полоса. Мне нужно отгородить место рядом с входной дверью, так как не хочу, чтобы он в уличную грязь совался. Там проход метра 1.5, так что надо что-то придумать, чтобы он туда не заезжал. Кстати, после влажной уборки умудрился привезти немного мусора.
 
W

welr

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Опыт использования - 2 недели. Заметил такой косяк: если запускаешь по таймеру последовательную уборку, то по окончанию приезжает точно на базу. А если добавляешь режим по максимуму до полной разрядки, то когда разрядится батарея, и надо вернуться на базу, он как будто теряет ориентацию начинает на каждом шагу тыкаться в стену и даже за полчаса не может доехать до базы, торкается туда-сюда и забывает напрочь, где его база. У кого в таком режиме также работает?
 
P

pyatachok

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Russia S-Pb
Убирает то хорошо?
 
W

welr

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Убирает то хорошо?
убирает неплохо. Даже после влажной уборки привозит откуда-то мусор. Но нужно сразу понимать, что это электровеник, а не пылесос. У меня он по таймеру ездит каждый день. Поселил его под кроватью - оттуда выезжает, туда же возвращается после уборки. Если надо его почистить, с пульта его вывожу из-под нее, а потом нажимаю на базу и он возвращается.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как я и говорил - щетки хорошо прилегают, если их до упора не вставлять, да и вытаскивать не так трудно.
То есть у этого робота есть такие тонкости, с которыми без курения форумов и народной мудрости не обойтись? Довольно сомнительное удовольствие "допиливать" довольно не дешевые вещи. Или никто больше так не думает?

Такой вопрос. Кто нибудь может с точностью до миллиметра сказать его высоту (самую высокую точку).


У меня румба 560. Три года ему уже, если не больше. Но мне нужен пылесос на второй этаж. А там кровать, под которой тоже хотелось бы иметь чистоту. У моей румбы вверху пипка торчит (датчик поиска базы или что то в этом роде). Так вот он этой пипкой бьется об кровать, по высоте совсем чуть чуть не проходит. Поэтому и спрашиваю точную высоту пылесоса.

Вот месяц назад поменял ему щетки (хотя можно было и не менять). Просто решил обновить его. Разобрал весь и почистил.

Единственная проблема - сдох аккумулятор за три года работы. Теперь его едва ли хватает на уборку одной комнаты. Уже новый заказал.

А сможет ли герой обзора проработать так же долго не ломаясь и не прося танцев с бубном в виде не до конца вставленных щеточек и прочих премудростей?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
аналогично. Моему румбе 2,5 года. Заменен аккумулятор. Фильтры регулярно пылесосятся, один разменялись щетки. Перебрал и смазал редуктор (надо бы раз в год - много волос внутри механизма и высыхает родная смазка). Больше никакого техобслуживания. Жена сказала, что если вдруг "вася" сломается, обязательно берем новый
 
P

pyatachok

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Russia S-Pb
Пять месяцев, полет отличный, трудится, убирает, не шумит и ни чего не ломается (тьфу-тьфу-тьфу) :sohappy:
даже сынишка, который проявляет к роботу не дюжинный интерес, пока его не раздолбал, а очень старается, то сядет на него во время уборки, то приподнимет и бросит, в общем любопытный карапуз и стойкий девайс! B)
Единственное что могу отметить, это то что шерсть кошачью с ковра с первого раза не возьмет, в принципе как и обычный бытовой пылесос собирает её только за пару тройку проходов.
Если давать ему убираться каждодневно то и шерсти на коврах не заметите.
 
W

welr

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Аналогично. Тоже работает около 5 месяцев каждый день по таймеру, пока все на работе. Вообще его не вижу, только когда раз в неделю вызываю его из-под кровати почистить.
 
Jemm

Jemm

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Посмотрела ролик про траектории движения, айклебо впечатлил. Обладатели девайса, расскажите, как он с коврами справляется?
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Jemm, уважайте участников и прочитайте тему перед тем как задавать вопрос, тем более, что тут всего полторы страницы.

На два поста выше Вашего написано:

Единственное что могу отметить, это то что шерсть кошачью с ковра с первого раза не возьмет, в принципе как и обычный бытовой пылесос собирает её только за пару тройку проходов.
Если давать ему убираться каждодневно то и шерсти на коврах не заметите.
 
МиссПампампиду

МиссПампампиду

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
5
Местоположение
Ижевск
Посмотрела ролик про траектории движения, айклебо впечатлил. Обладатели девайса, расскажите, как он с коврами справляется?
Краткие преимущества на картинках. Поизучайте. Кстати, у всех обладателей iclebo 2+ часа держит уборки?
 
N

Niiserg

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
Посмотрела ролик про траектории движения, айклебо впечатлил. Обладатели девайса, расскажите, как он с коврами справляется?

у меня по такому ковру ездит. Медленее и тяжелее, но ниразу не застрял
 

Вложения

  • Ковер.jpg
    Ковер.jpg
    239.9 КБ · Просмотры: 109
V

VladislavD

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
7
Баллы
0
у знакомых есть такая штучка LG. В целом не жалуются. За животными шерсть собирает) нооо конечно основную уборку он не делает.
Точно такой же у них)
LG_Hom-Bot_Square_191.jpg ]
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
VladislavD, про этот LG другая тема есть)
 
V

VladislavD

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
7
Баллы
0
W

welr

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Вопрос пользователям сего девайса. У меня он работает каждый день. Раз в неделю я беру большой пылесос https://www.taker.im/.../page__st__1480 и пылесошу дополнительно коврик и Iclebo, в том числе и фильтр с обратной стороны. Так вот почти за год использования он у меня как новый (в смысле фильтр) - чистенький и целый. А вопрос вот какой собственно: когда его менять-то надо? Я смотрю они продаются по 10 штук, а при моем использовании этих трех штатных на всю жизнь пылесоса хватит, да еще на следующий останется. Кто и как часто делает их замену и какой критерий профнепригодности для себя определил?
 
P

pyatachok

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Russia S-Pb
Я фильтр периодически промываю, потом сушу, так вот за 10 месяцев он только начал слегка трепаться, думаю к году заменю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live