• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress и потерянная посылка на территории РФ

A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
nacTyx
как дела с Вашим делом?
Наверное деньги получили на Али и все... успокоились ?
:bravvo:
 
R

RickySpanish

Новичок
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый день.Мне выслали посылку с Кита­я и она с 11 мая находится в Г-н Lc гильдии Внуково-1 ­, ­ ­102976­ ­Обработка­ ­/­ ­Покинуло место международного обмена­,дальше нет никакой информации..Трек посылки---RF028930448CN­.Есть смысл открывать спор на алиэкспресс если посылка потерялась в России?

Открывайте спор, на сайт Алиэкспресс написано полный возврат в случае не получения товара. У меня похожая ситуация. Я спор открыл теперь жду когда можно будет обострить, потому что продаец время тянет чтобы защита закончилась.
 
Svetlana Antyhina

Svetlana Antyhina

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Открывайте спор, на сайт Алиэкспресс написано полный возврат в случае не получения товара. У меня похожая ситуация. Я спор открыл теперь жду когда можно будет обострить, потому что продаец время тянет чтобы защита закончилась.

Как то не по справедливости будит,вед продавец отправил товар и он отслеживался,а получается если мне вернут деньги,то пострадает продавец.

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
Открывайте спор, на сайт Алиэкспресс написано полный возврат в случае не получения товара. У меня похожая ситуация. Я спор открыл теперь жду когда можно будет обострить, потому что продаец время тянет чтобы защита закончилась.

Виновата почта России,а наказывать придётся продавца.
 
R

RickySpanish

Новичок
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Как то не по справедливости будит,вед продавец отправил товар и он отслеживался,а получается если мне вернут деньги,то пострадает продавец.

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.


Виновата почта России,а наказывать придётся продавца.


Однозначно виновата почта России. Но вы как получатель не имеете права требовать какую либо компенсацию с Почты России. Этим должен заниматься отправитель. Вам они могут только предоставить информацию о утере. Можете написать заявление на розыск и пройдет еще два месяца и закончится защита. Вы потеряете деньги, а продавцу меньше головняка.
 
Svetlana Antyhina

Svetlana Antyhina

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Однозначно виновата почта России. Но вы как получатель не имеете права требовать какую либо компенсацию с Почты России. Этим должен заниматься отправитель. Вам они могут только предоставить информацию о утере. Можете написать заявление на розыск и пройдет еще два месяца и закончится защита. Вы потеряете деньги, а продавцу меньше головняка.

В таких случаях возвращают деньги с алиэкспресс,или могут отказать?
 
R

RickySpanish

Новичок
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Svetlana Antyhina

Svetlana Antyhina

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Если у вас ещё защита действует, и посылка уже довольно долго без изменений по отслеживанию, то деньги вернут.

Подскажите пож.какой пункт быбраать в споре?Я не нахожу подходящего.(((((((((((((((((( *Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:
Проблемы с доставкой товара
Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
Транспортная компания вернула заказ
Нет информации об отслеживании
Проблемы с таможней
Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.
Другое
Продавец отправил заказ на неверный адрес ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Подскажите пож.какой пункт быбраать в споре?Я не нахожу подходящего.(((((((((((((((((( *Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:
Проблемы с доставкой товара
Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
Транспортная компания вернула заказ
Нет информации об отслеживании
Проблемы с таможней
Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.
Другое
Продавец отправил заказ на неверный адрес ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Защиту продливали и сейчас остаток 48 дней.
 
R

RickySpanish

Новичок
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Нет информации об отслеживании

Я выбирал такой вариант, информации нет как бы. Можете выбрать и первый пункт. Главное все описать правильно и прикрепить скриншоты отслеживания с сайта почты России на английском. Чем больше доказательств тем лучше.
 
Svetlana Antyhina

Svetlana Antyhina

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо.
 
R

RickySpanish

Новичок
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Удачи со спором))
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
А как быть если сперли с "места вручения" т.е. у меня смарт прибыл в место вручения в мое отделение почты, НО его там нет.
Заявление на розыск написано, 18.06 будет первый месяц розыска, защита закончится раньше чем почта РФ может предоставить мне ответ на заявление. (60 дней). Писал заяву в Управление Роскомнадзора, говорят нет причин для проверки.
Как быть?
Ждать ? открывать спор?
Боюсь Али не понравится статус "прибыло в место вручения" выходит,что я не получаю ее сам :((
В отделе почты говорят, не получали такое отправление, им его не довезли с сортировки :)
 
R

RickySpanish

Новичок
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
10
Баллы
0
А как быть если сперли с "места вручения" т.е. у меня смарт прибыл в место вручения в мое отделение почты, НО его там нет.
Заявление на розыск написано, 18.06 будет первый месяц розыска, защита закончится раньше чем почта РФ может предоставить мне ответ на заявление. (60 дней). Писал заяву в Управление Роскомнадзора, говорят нет причин для проверки.
Как быть?
Ждать ? открывать спор?
Боюсь Али не понравится статус "прибыло в место вручения" выходит,что я не получаю ее сам :((
В отделе почты говорят, не получали такое отправление, им его не довезли с сортировки :)

Вообще это странно, если статус прибыла в место вручения, значит они обработали её в отделении. Мутят они че-то!
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Вообще это странно, если статус прибыла в место вручения, значит они обработали её в отделении. Мутят они че-то!
Ну как бы оно не было, мне ее не вручили, и заяву приняли...
Круг замкнулся, что делать вот только..?
 
И

Ис-кан-дер

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
=Сахалин=
аналогичная ситуация и у меня,посылка покинула сорт.центр в Москве и пропала, с апреля месяца ПОЛНАЯ тишина,открыл диспут за 4 дня до завершения защиты,прод. отклонил...обострил теперь и не знаю что думать...
Прод прислал фото посылки,адрес,трек всё верно...как рассудят? в чью пользу?
 
И

Ис-кан-дер

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
=Сахалин=
рассудили в мою пользу))) $ вернули :Yahoo!:
 
K

kolba-60

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
А как мне быть?
Заказал на Али камеру.
по треку она прибыла через 10 дней.
получил извещение -поехал получать ..а получать нечего -накануне почтовое отделение ночью ограбили!
Почтари никаких документов о краже не дают.
заставляют писать заявление в какое то Межгосбюро по почтовым спорам( не уверен, что название привел правильно -пишу по памяти).
Но почему я должен писать заявления- я не получил ничего на руки и нигде не расписывался -соответственно у меня нет никаких прав на компенсацию!-только извещение.
И открывать диспут с продавцом без документов ,подтверждающих факт кражи или потери посылки нашей доблестной Почтой России я не могу!
Как мне быть?
...до окончания защиты еще 45 дней(посылка приехала очень быстро )
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
накануне почтовое отделение ночью ограбили!
Чему тут удивляться, это же Россия,
но естественно без соответствующих документов вам никто не поверит.

до окончания защиты еще 45 дней
Прод увидит что посылка в вашем отделении и урежет срок до недели.
Полиция уже поди расследует эту кражу, может они дадут какую бумагу.
 
K

kolba-60

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
писал сегодня заявление на почте -суют какой то бланк о розыске посылки!
но я непрвомочен его заполнять - я получатель не получивший посылку!
Это заявление должен писать отправитель!
дурдом какой то!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Это заявление должен писать отправитель!
В данном случае должны писать вы, получите официальный ответ, что посылка утеряна и предоставите его в диспуте.
Запрашивайте у прода квитанцию об отправке и в путь.
 
K

kolba-60

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Да они будут рассматривать этот вопрос 2 месяца!
(именно такой срок отведен в правилах рассмотрения таких вопросов)
Влюбом случае у меня срок защиты закончится раньше и мне нечего будет предъявить продавцу!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live