• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец-подстава или как не попасться на крючок продавана

D

damien1990

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. На Али совсем недавно, и уже успел "лохонуться". Заказал 2 тела (http://www.aliexpres...1163613622.html), продаван выслал трек через 2 дня после заказа, не трекается до сих пор. 17-го августа было написано сообщение на Али мне продавцом следующего характера: Hello, friends, we no send DHL shipping,we send China airmail shipping, so we need to compensate you for 30USD DHL fee, please send disputes, we need to compensate you, thank you. Как я уже нашел на форуме Али - всем покупателя. Прикол в том, что в доставке тел был указан ДХЛ, в описание - только чайнамеил. Соответственно открыл диспут, как написано в тексте сообщения, о том, что бы вернули 30 баксофф, НО не полную сумму. И это, как Вы уже поняли, было катастрофической ошибкой. Ордер закрылся, продаван получил сумму, помимо 30 зеленых, я же остался с носом... Почему так поступил, спросите Вы? Во-первых не знал, что ордер сразу закрывается, как будто бы я получил товар. Знаю, лох, не почитал лишний раз форум. Во-вторых - простая глупость, необдуманно.
Мораль в чем. Вернуть бы бабки, хоть каким то способом, если это вообще реально. Продаван "shenzhen Electronic info store" - ***** редкий, на форуме Али кучу гневных людишек ему бы зубы пересчитали. С удовольствием бы встретил лично, жаль он далековато от меня...
Подскажите, как поступить лучше, если есть смысл рыпаться. Писать "очередной лошара" прошу воздержаться и так не сладко. Урок конечно вынес колоссальный, но хотелось бы в первой части вынести максимум. Спасибо.
ЗЫ: Товар я конечно не увижу никогда, а если и увижу - будет какой-нибудь кирпич, хоть и белый...
 
Nabib

Nabib

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
МО, Odintsovo
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Всегда можно вернуть через банк. Пишете заявлние о незаконной транзакции и деньги вам вернутся на счет (правда, весь процесс займет больше месяца).
 
D

damien1990

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Всегда можно вернуть через банк. Пишете заявлние о незаконной транзакции и деньги вам вернутся на счет (правда, весь процесс займет больше месяца).
Слышал, что катит такое. Буду пробовать, спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live