• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли как то косвенно понять что посыль идет с таможенным уведомлением?

  • Автор темы Romariok
  • Дата начала
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
ну там по временным отметкам в треке или отсутствия оных. Есть у кого
подобный опыт. Скажем получил с уведомлением - так и думал ибо было так то и так то...
И можно ли это как то узнать до получения ( у ПР или таможни)
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А зачем?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
очкует он)
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Насколько знаю нет . При получении узнаешь
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Надо, Федя, надо!(с)
угу...ибо зачем еще я интересуюсь? :rolleyes: - посыль прошла таможню. там много всего _разного_ но и деньга большая.
Думаю рискнуть сейчас на следующий заказ или дождаться текущего...
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
А у меня после импорта через неделю сразу статус "покинула ММО". Это как? С уведомлением? Или бывает с уведомлением и после прохождения таможни?
Если с уведомлением, то что делать? Не получать? Там монеты в коллекцию на 20 баксов, ничего запретного, современные. Если получать, то много головной боли с растаможкой?
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
А у меня после импорта через неделю сразу статус "покинула ММО". Это как? С уведомлением? Или бывает с уведомлением и после прохождения таможни?
Если с уведомлением, то что делать? Не получать? Там монеты в коллекцию на 20 баксов, ничего запретного, современные. Если получать, то много головной боли с растаможкой?

Никак не отследить до получения почтового извещения. Там будет указано "С таможенным уведомлением".

Прикупил я 100 зубных щеток... цена - копейки по сравнению с пересылкой...
Вот сейчас на столе лежит такое уведомление...
Думаю, оно мне надо, или нет?
Завтра почитаем уведомление и посмотрим...
Кто-то скажет: зачем тебе 100 щеток?
Кто-то понимает, что это расходуемый предмет для личной гигиены. 1 шт на 1 мес (как рекомендуют стоматологи) итого 12 щт в год (если без брака).
При большой семье 100 шт - не много... Вот только беготня... бумаги... нервы...
общая сумма посыли баксов 40-50.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Пришло почтовое извещение, обычное. Оказывается, просто письмом отправили, а не мелким пакетом.
 
A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Опыт конечно небольшой - несколько десятков посылок. Но у ВСЕХ посылок с уведомлениями была вот такая фишка
Принято таможней 12.04.2013 12:55 104003 Москва PCI-3 4,230 1000,00 -
Таможенное оформление завершено 12.04.2013 17:44 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней 4,230 1000,00
-

Оформление "завершалось" не на PCI-3, а на PCI-1 и через несколько часов. Посылки без уведомлений оформлялись в месте приема и гораздо быстрее - от нескольких минут до часа-полутора.

Добавлено спустя 15 мин. 23 сек.
Если с уведомлением, то что делать? Не получать? Там монеты в коллекцию на 20 баксов, ничего запретного, современные. Если получать, то много головной боли с растаможкой?
Зависит от таможни. Наши сами ничего не знают, но из кожи вон лезут. Меньше 1000 евро и 30кг. Вот те инвойс до цента и выписка что со своей карты платил. Ну поставь ты штампик казалось бы да отвяжись. Так нет. Монеты? А зачем Вам? Продавать? А серебро-золото есть? А они для обращения? Это валюта. Валюту нельзя. А старше 50 лет есть? Это культурные ценности. Экспертизу надо. Культурные ценности в МПО нельзя. А больше двух одинаковых есть? Коммерческая партия. Пошлину платить. С какой суммы? Нам ваш инвойс не надо. Вдруг вы занижаете. Отправим на экспертизу на полгода, определим стоимость, тогда может быть ... А сейчас поедем вскрывать, описывать, фотографировать...
Проще отказаться. НО тогда пройдут сроки для возврата денег. И если Вы понадеетесь на продавца и не сделаете возврат, то может начаться то, что у меня сейчас. Вернулось продавцу по этой причине две посылки на $2700. Он пишет, мол, да пришли, но все снова распродал, а т.к. серебро упало, то продал с дисконтом $400 и минус комиссия Ebay $350 и минус почта. Пишет, могу вернуть $1700. Рейтинг >70000, топселлер, но врет внаглую, по отзывам видно, что монет этих он не продавал, цены на монетки не снижал. Что делать не пойму. :needhelp: Попробую отдельную тему создать.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
угу. У меня после таможни в Кл-де посыль вспыла на PCI-1. Я сразу почуял неладное. Позвонив туда мне сказали что она у Вас с ТУ:) Изучив за тот период sms-track нашел "собрата по несчастью". Путь абсолютно такой же, даже номер посыли подобрал. Но у него адрес назначения Москва. Когда я свою уже получил, у него все валялась на PCI-1. Где то через 1-1.5
недели статус изменился на покинула PCI-1 и выдана адресату, толи Москва ЦМП толи еще что. И все это было за 1 день
что означает, что адресат приходил на Варшавку и там объяснял назначение посылки, после чего ее ему отдали:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live