• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Читалку для книг формат pdf и djvu чтобы не уставали глаза

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
поднадоело покупать книги с технической литературой? а на компе глаза читать больно , что посоветует ? желательно чтобы можно было подсвечивать сзади каким нибудь удобным светом так как чаще читаю ночью чем днём . Основной приоритет чтобы глаза не уставали так же как от компа (монитор жк) подумываю о кидле да ,думаю взять бу ? ebay
если подсветка не вариант просто модель посоветуете буду обычной лампой светить тогда ночью или рано утром
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ccmail Sony 505 поглядите (у меня такая). Хорошая читалка. Правда про то какие форматы поддерживает не знаю, там чего то конвертировать надо после скачки книг , но как просто книжка - хороша.
 
Крузештерн

Крузештерн

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почитайте про Amazon Kindle xD Graphite и прошивку Document reader for Kindle, based on muPDF/djvulibre/CREngine, GPLv3 читает все кроме док 3 года назад был лучший вариант, вроде не чего не изменилось . Подсветку используйте настольную лампу и берегите зрение ).
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
сейчас в продаже появится Покетбук тач 2 со встроенной подсветкой и инкпёрл. Правда, шестидюймовик.
Для pdf это изврат сплошной, но зато всеформатный.
PS
Прошу извинить за оксфордский акцент )))
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я боюсь что для технической литературы в этих форматах надо брать что то побольше.
Дюймов 9-10, иначе тяжко будет...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Я боюсь что для технической литературы в этих форматах надо брать что то побольше.
Дюймов 9-10, иначе тяжко будет...
Абсолютно верно, тут и думать не надо :ebayer:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
сейчас в продаже появится Покетбук
Вам и всем другим ненавязчивым советователям приплачивают за рекламу этого китайско-российского поделия ? Ну что ни форум - так покетбук "лучший" . И все как под копирку - новая модель, всё умеет, и даже иногда работает http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150493&highlight=pocketbook
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=131610&highlight=pocketbook и так далее. Дальше искать лень. Сами в поиске наберите название "бренда" и читайте .
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Эля Калуга, а у самой покетбук есть?
У меня есть, ему лет 5, наверное...
И у матери точно такой же - 301+ - ему года три.
За это время я наступил локтем на книжку - эффект понятен, пришлось экран менять, мать умудрилась сдать в аэропорту в багаж - эффект ровно тот же, да и действия почти те же.
Правда, когда я свою в очередной раз уронил (роняю я обычно раз в сутки - засыпаешь и сваливается за кровать на ламинат) - пропала индикация зарядки: горит все время зеленым, хоть и заряжается, так как не сильно напрягает - копать не стал, пользуюсь так.
А у вас какие претензии к покетбуку, желательно - не "а вот там сказали", а на личном опыте?
Или вам приплачивают за антирекламу?

Есть книжки откровенно плохие, у каждого бренда есть откровенно неудачные (и откровенно удачные) модели.
Но как бы не была удачна модель nnn, если она не понимает распространенные в сети форматы - это, на мой взгляд, крайне неудачная модель, все плюсы которой нивелируются огромным минусом.
Sony Book Reader PRS-505, с которой все началось - понимает очень широко распространенный fb2? нет.
А когда сонька начала этот формат понимать? А в 2012-м, по моему - да и то выпустили (сами правда выпустили) специальную прошивку...

Kindle понимает?
Ни черта он нее понимает.

Вот когда мэтры книгостроения начнуть делать ПО для людей, а не для галочки, тогда и посмотрим.

ЗЫ. Я ругаю матом оперу, по продолжаю жрать кактус ей пользоваться.
Почему? Потому что это единственный браузер, который умеет по человечески переключаться по вкладкам по ctrl+tab.
А мне нужно.
А остальные не умеют.
И не хотят уметь - тому же гуглу народ поклоны бил, массовые поклоны: сделайте!
Ответ простой: это никому не нужно.

То же самое и тут: если книжка вся из себя расчудесная, и, кроме демонстрации страницы она мне еще и варит великолепный кофе, но читать на ней по любым причинам неудобно - я ее отнесу на кухню, пусть варит виликолепный кофе.
А книжку я почитаю на плохой, которой удобно пользоваться.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Sony Book Reader PRS-505, с которой все началось - понимает очень широко распространенный fb2? нет
Нет, а зачем? Я
могу мышкой в конвертер перенести файл,
и с другой стороны-в Яблопродукцию не вставляется sd-карта, и никого это не пугает.
Ну да, а Амазон торгует чёрт знает чем. Зато китайфоны-китайпланшеты с двумя симками, ТВ и прочим всё понимают. Только глючат часто, но ведь это не проблема, не правда ли ?
Эля Калуга, а у самой покетбук есть?
У меня есть, ему лет 5, наверное...
И у матери точно такой же - 301+ - ему года три.
Напоминает одного знакомого моего мужа - пока трезвый, будет говорить "Москвич- лучшее авто, и вообще у меня ему три года, а у соседа - целых пять и все довольны" . А как только выпьют и языки развяжутся- так сразу "не бери никогда, всё что угодно, только не это"
А если хотите тест хороший-плохой, то давайте так : я последний раз sony505 брала в руки месяца три(а может и больше) назад - дитю задавали в школе что то там, и он его прочитал и как остальные книжки бросил в угол. Моя книжка работает, две палочки зарядки. а когда Вы заряжали Ваш покетбук в последний раз и как часто Вы посещаете сайт "производителя"для скачки "новой улучшенной прошивки"?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Вам и всем другим ненавязчивым советователям приплачивают за рекламу этого китайско-российского поделия ? Ну что ни форум - так покетбук "лучший" .
Я где-тоговорил, что покетбук лучший?
Теперь скажу: В соотношении цена-качество и огромная куча форматов, покет лучший выбор, только вот сенсорный экран "гасит" яркость. В той же соньке это лучше организовано.
А глючить , или ломаться может любой бренд.
А вообще смысл постов был в том, что техлитературу намного удобнее читать на большом экране.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
gold57, Моя книга стоила 100$ с доставкой из США и прошивкой (б.у. идеальное состояние). И где соотношение цена-качество ? И с каких пор Супры-Мистери-Роверы и прочие Редмонды с Покетбуками начали считаться брендами ?
А по цене 10" покета с их сайта почти 11000 я на ибее айпад куплю ну или самсунг. Или Вы тут не за этим? Ну тогда я вообще не знаю, сидеть на форуме интернет покупок и покупать через дорогу в магазине втридорога локальные бренды ?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
да мне все-равно.
Я б/ушные беру и доволен,как слон...какие там 100 долларов... :D
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я
могу мышкой в конвертер перенести файл,
Я тоже. Но зачем?
Будем выяснять, насколько распространены в сети форматы LRF и fb2 и каких больше?
Кстати, а саму книжку уже перешили, что бы она хотя бы кирилицу понимала?
Кстати, есть способ забить гвоздь:
d_01.jpg
но я пользуюсь молотком...
Кстати, а плюсы соньковских ридеров? Я просто не в курсе - возможно, там что то есть такое вкусное, что я начну забивать гвозди мышкой?
когда Вы заряжали Ваш покетбук в последний раз
заряжаю примерно раз в неделю.
Читаю примерно 5-6 часов в день, часто - больше.
как часто Вы посещаете сайт "производителя"для скачки "новой улучшенной прошивки"?
Года четыре назад заходил, а что там улучшать то?
перешил единственный раз, там фича была: при кратковременном нажатии конпки питания выводится список последних не то десяти, не то больше прочитанных книг.
Думаете, стоит зайти и посмотреть?
Или лучше все таки спокойно почитать, не занимаясь улучшением хорошего?

А про знакомого - честно, не понял. Я лет 9, по омему, как совсем не пью - бросил, потому как пить не умею совершенно, так что сравнивать москвич и феррари не собираюсь.

И все таки - что же в моей книге такого плохого, что просто похвалить ее уже нельзя?
Не понимаю...

Теперь скажу: В соотношении цена-качество и огромная куча форматов, покет лучший выбор
присоединяюсь.

Моя книга стоила 100$ с доставкой из США и прошивкой
Моя стоила около 12000 рублей с доставкой из Москвы.
Дорогие тогда книжки были, не спорю...

Но цены сравнивать нужно у одинаковых по параметрам вещей, в один момент времени, а не автобус с малолитражкой, да еще и юзанной, да еще с пятилетним интервалом...

айпад куплю ну или самсунг
...и тоже будете заряжать его раз в месяц?
К тому же читать с ТФТ экрана после e-ink...
Я и до не читал, глаза устают, печатал себе помаленьку, по паре книг в неделю...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Не, люди...
Я не пойму о чем спор. Мы не осуждаем Лучшую читалку.
Тема была: читалку для книг формат pdf и djvu чтобы не уставали глаза.
Совет дан - большой экран, а дальше- по финансовым возможностям и предпочтениям. Я бы выбрал покет , а далее...хозяин-барин. Все параметры (в т.ч. и цена) в инете есть
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Кстати, а саму книжку уже перешили, что бы она хотя бы кирилицу понимала?
Мне её такой принесли. И вообще то в определённых кругах считается отсутствие русской локали(адаптации если хотите) признаком качества . Хоть в электронике хоть в колбасе. И я это мнение поддерживаю.
Кстати, а плюсы соньковских ридеров?
Нет никаких. Просто лежит себе книга, когда надо - читаем, когда не надо - валяется.
.и тоже будете заряжать его раз в месяц?
Нет, но и за 10 нашу поделку не куплю. Книга будет книгой(за 100$), а планшет - планшетом. Но с моей точки зрения есть три типа планшетов Apple, Samsung и все остальные. И платить почти 350долларов за это изделие мне как то не хочется.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Но с моей точки зрения есть три типа планшетов Apple, Samsung и все остальные.
Точно!
Особенно Яблоки...вот радость для бедных юзверей! Они мечутся и судорожно ищут программы для конвертации)) не ведая, что есть андроид и винда.
Это же не трудно- взять и конвертнуть...пару нажатий мышкой...
А как же эйсеры с асусами? Планшеты для быдла? Так надо понимать?
PS
Калуга еще подмосковье, или уже длинная москва?
С маленькой буквы, так как НЕ уважаю.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А как же эйсеры с асусами?
А это кто это ?( Брат2) .
Особенно Яблоки...вот радость для бедных юзверей! Они мечутся и судорожно ищут программы для конвертации)) не ведая, что есть андроид и винда.
Владельцы BMW тоже судорожно страдают от отсутствия мастеров в гаражах и не ведают что есть прекрасная Лада феКалина, где всё можно сделать самому. Или не страдают ?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Хорошо, что не все "знатоки" тролли :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
gold57, А то :ROFL: .
 
Live



Вверх
Live