• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Читалку для книг формат pdf и djvu чтобы не уставали глаза

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
И вообще то в определённых кругах считается отсутствие русской локали(адаптации если хотите) признаком качества
Охотно соглашусь. Мне всегда нравилось читать русскую литературу транслитом...
Нет никаких. Просто лежит себе книга, когда надо - читаем, когда не надо - валяется.
И чем в этом случае хуже покетбук?
Вы не поверите: когда надо - читаю, когда не надо - валяется.
Но с моей точки зрения есть три типа планшетов
мы про книги или про что?
И платить почти 350долларов за это изделие мне как то не хочется.
Если это про мою книгу - то это мои деньги, и я не считаю, что я их потратил плохо.
Возможно, если бы я купил тогда другую книгу - я бы теперь мог говорить про нее.
Но я купил эту, и она меня полностью устраивает.

А вообще разговор ни о чем, с конкретного вопроса перешел совсем в другое русло.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Как владелец читалок разных производителей и моделей, скажу одно, Сонька рулит, а 505 модель по удобству и качеству переплюнет все новейшие модели покетбуков.

К соням кстати есть замечательные обложки с подсветкой.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Сонька рулит, а 505 модель по удобству и качеству переплюнет все новейшие модели покетбуков.
Не надо плевать против ветра :D
Модель 8-го года.
"Старые" чернила.
Всего 8 градаций серого.
Нестандартный блок питания, которого нет в комплекте.
Дальше не стал вникать.
И, конечно, ЭТО ***** :oops: догонит и перегонит новые покеты.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
читать русскую литературу транслитом...
Не надо передёргивать. У меня прошитая книга.
И чем в этом случае хуже покетбук?
Ничем. Кроме того что это покетбук.
Если это про мою книгу - то это мои деньги, и я не считаю, что я их потратил плохо.
Да извращайтесь Вы как хотите. Читайте покетбуки, катайтесь на Тавриях, по мне хоть гей-парады проводите. Только не надо навязывать другим свою точку зрения.

Нестандартный блок питания, которого нет в комплекте.
А он не нужен . Раз в полгода можно и от компа зарядить.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Раз в полгода можно и от компа зпрядить.
Можно.
Можно и форматы переконвертировать.
А можно закачать с инета по вафле и спокойно читать.
PS
Однажды "Запорожец" въехал в зад "Мерседесу"... :ROFL:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ничем. Кроме того что это покетбук.
Я не читал этих пасквилей, и никто из моих знакомых их не читал (что, между прочим, доказывает, что они нисколько не злы, а только плоски и глупы), но уверен, что пасквиль на императрицу должен быть возмутительно гадок по причине, о которой я уже говорил.
письмо Виссариона Белинского к Павлу Анненкову относительно поэмы «Сон» Тараса Шевченко



Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше
Из письма экскаваторщика Филиппа Васильцева «Лягушка в болоте», опубликованного в «Литературной газете» (№ 131 от 01.11.58)

...ничто не ново под луной...

Если птичка выглядит как утка, плавает, как утка, и крякает, как утка - это утка.
На худой конец - селезень.

Если я несколько лет с удовольствием пользуюсь книгой, без излишних телодвижений по конвертациям, прошивкам и зарядкам, то или я мазохист, или мазохист тот, кто делает излишние телодвижения (см. список выше) и утверждает, что мазохист - я.

А вообще я тут вспомнил старую пословицу, даже две, так что извините меня, Эля...
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Автору поста советую - читалка на основе E-link дисплея с 16 градациями серого, диагональю на менее 6 дюймов. Собственная подсветка Wi-Fi и, уж тем более, сенсорный экран - от лукавого ^_^. Не нужны они особо, а стоимость устройства увеличивают значительно. Но сразу хочу предупредить - чтение PDF на E-link читалках процесс не совсем удобный.
За покетубки скажу следующее - у нас дома две модели: 360 (у жены, в использовании уже примерно три года) и 611 (у меня, в использовании уже примерно 2 года). За все время использования ни одного глюка, зависания или еще какого трабла. Что такое переформатирование уже забыл и программы для данного процесса на компьютере снес напрочь. Зарядки хватает примерно на неделю, учитывая, что читаем очень много, часов по 5-6 каждый день. До этого у меня почти 5 лет была читалка от Explay - тот еще монстр, читал только txt, медленный до безобразия, зарядка через двое суток на третьи, плюс пара-тройка глюков ежемесячно. Пробовал другие модели - не впечатлили, в первую очередь в соотношении цена-качество. Модели от Сони поддерживают малое количество форматов и цена на них зачастую негуманная. То же самое относится и к Barnes & Noble и Kindle. Сейчас набирают популярность модели от Onyx, но там тоже цены немаленькие, хотя именно у этого производителя есть модели с диагональю экрана 9,7 дюймов. Вот они и будут наиболее комфортны для PDF.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Для pdf и djvu 6" - чистый мазохизм.
pdf не дает возможности переформатирования текста на лету, второй - вообще кратинка, и рассмотреть что либо на таком маленьком экране - вот уж где мазохизм.
К сожалению, маленькие экраны совершенно не годятся для технической литературы, большие - потеря в мобильности.
Но лучше пользоваться немобильным устройством, сем вообще купить и не пользоваться.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
zcrb, щаз Вам прилетит из Калуги...с любовью :Rose: :D
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Не выдержал, пошел сфоткал.
Действительно разница ощутимая, как например мерседес пятилетний и новое изделие автотаза, такое же гуано, все скрипит-люфтит, кнопки неудобные, в руках держать просто неприятно.

А Соня, Соня просто сделана для людей.....
 

Вложения

  • IMAG0048.jpg
    IMAG0048.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 42
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
С права одна из последних соней, инет, вай фай, сенсор и прочее, так что сравнить у меня есть с чем
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Действительно разница ощутимая, как например мерседес пятилетний и новое изделие автотаза, такое же гуано, все скрипит-люфтит, кнопки неудобные, в руках держать просто неприятно.
Может, мне везет на технику, но никаких скрипов-люфтов в моих моделях нет. И опять таки, для меня в выборе модели в первую очередь играла роль поддержка большого количества форматов и отсутствие необходимости в шаманских танцах с бубнами перед прочтением книги (конвертация, смена прошивки и т.д.). Ну и опять таки цена. На момент покупки в местных магазинах модели от Сони стоили процентов на 30-70 больше. Впрочем, спор о преимуществах и недостатках моделей можно продолжать до бесконечности. Лучшим вариантом для выбирающего будет пойти в магазин, повертеть в руках разные модели и купить то, что больше легло в руку.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Зачем они на ридере - слабо представляю. Сидеть в интернете с него нормально не получиться. А закачивать книги... Я сразу закинул порядка 800 книг и подключаюсь к компу если только что новенькое скачается.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
отсутствие необходимости в шаманских танцах с бубнами перед прочтением книги (конвертация, смена прошивки и т.д.)
Из всего вышеперечисленного актуально только конвертация и все!!!
Дело нескольких секунд.
Зато у вас в руках действительно ВЕЩЬ, а не кусок пластика нашпигованный функционалом.

Лично меня вам не переубедить, благо пример у меня перед глазами.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Зачем они на ридере - слабо представляю. Сидеть в интернете с него нормально не получиться. А закачивать книги... Я сразу закинул порядка 800 книг и подключаюсь к компу если только что новенькое скачается.

В принципе они и не нужны, это я в ответ, что в покете есть такой функционал, читайте выше.

Да, кстати, в покете, который на моем фото слева тоже все это присутствует.

Ну и разница в цене конеш, очень даже ощутимая.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Поэтому и говорю, что лучше 9,7 дюймов.
Это выяснили уже на первой странице и если бы не "знаток" из любимого города г-на Циолковского, владеющая 6" superdevice, то тему можно было давно закрывать. Ладно, хоть пообщались от души :rolleyes:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Для тех, кто хочет любоваться вещью в руках, могу порекомендовать авторский тюнинг корпуса от известных дизайнеров.
По поводу функций, которых где то нет - ну, есть у меня плеер, я даже ни разу наушники в него не включал - зачем мне плеер в книге, с резким сокращением срока службы батареи?
Ну, про "необходимость" вайфая выше точно заметили, даже и добавить нечего...
Кнопки... Фактически пользуюсь только джойстиком - на моей модели он как раз под большим пальцем левой руки, в которой я ее и держу. Нормально работает.
Цвет экрана...
Газеты когда нибудь читали или только лакированные журналы?
Так вот: у газеты контрастность изображения чаще хуже, чем у самого дешевого экрана на чернилах, у меня стоит сейчас даже не перл - модель то старая, матрица ED060SC...

Пять лет читаю плохую книгу, и мне при этом хорошо...
Точно мазохист.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
у газеты контрастность изображения чаще хуже, чем у самого дешевого экрана на чернилах
Но вот цвет е-бумаги не всегда адекватный, особенно при наличии сенсорного экрана.
Темновато, однако...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня нет сенсорного экрана - когда покупал первую, их еще и не было, по моему.
А контрастность меня вполне устраивает - читаю то я достаточно давно, и на какой только бумаге книги не попадались...
Честно говоря, я вообще не уверен, что большой контраст и резкие границы шрифта не приведут к повышенному утомлению, ну нет в природе ни черного, ни белого, ни мгновенных переходов цвета.
Но это только предположение - не знаю, возможно, специалисты по зрению скажут, что я в корне не прав, и я даже спорить с ними не буду - не специалист я.
В то же время все эти параметры экранов, точнее многие из них - наверняка чистый маркетинг, типа как в мыльницу с матрицей 1/2,8" на этой матрице гордо размещают 18 мп...
Хорошо, если в этом случае не так.
 
Live



Вверх
Live