• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Power bank

Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Ushastiy, да, похоже Вам не повезло. Сожалею. :-(
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Попался на глаза пауэрбанк от ковона - COWON BP2, 9200 мА*ч. ток 2 А, но цена около 3т.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Судя по цене, заряженный от него айфон должен проигрывать музыку с образцовым качеством.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Судя по бренду, там честные 9200 мА*ч, надежность и качество.
 
N

neoskomsk

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
43
Баллы
0
4 раза я покупал в китае аккумуляторы.... именно китайские.
НИКОГДА емкость не соответствовала даже близко к заявленной.
ДВАЖДЫ мне сделали рефанд, чтобы со мною не ссориться.
Более не покупаю, только покупаю батарейки для часов, таблеточного типа. Дешевые и нормально работают.
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Я уже, наверное, задрал "весь интернет" вариациями своего вопроса.
Кто-нибудь из глубокоуважаемых отвечающих в этой ветке заряжал гаджеты от повербанков при одновременно подключении их (повербанков) к сети 220В?
Путь случайно, торопясь....
Можете ли Вы посоветовать повербанки, которые не отключат при зарядке гаджетов питание (зарядку) от 220В. (Не знаю как еще сформулировать понятно)
Защита повербанок, когда она срабатывает, отключается все? По крайней мере питание внешнего гаджета? (КЗ не рассматриваем) Т.е. включил повербанк в сеть и ушел. Акки зарядились и отключилось ... что? Только зарядка, а гаджет будет питаться от акк? Акк разрядится и сама включится зарядка, т.е. даже при нормальных 220В акк постоянно будут разряжаться и заряжаться?
Пропали 220В надолго, Акк разрядились и отключились. При появлении 220В все само включиться или надо нажимать кнопку?
Есть ли такие "банки", в которых не надо нажимать кнопку после срабатывания защиты?
Пока изучаю www.mobipower.ru (нравится третий из http://www.mobipower...article&sid=519), но "проект" уже пора запускать, а "пятивольтовый упс" пока выбрать и купить не могу (паять не буду).

Спасибо за любые комментарии.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я вот тоже сегодня получил повербанк, вот такой
В результате вопросов больше, чем ответов, и хоть бы какую нибудь бумажку вложили...
Есть две кнопки, одна внутри - наверное, для инициализации - After place or replace batteries, please click the activate button to activate the output circuit (это цитата со страницы - как и говорил, ни единой бумажки нет)
Есть еще одна кнопка, если посмотреть на странице лота - на втором рисунке справа видно три светодиода и одна кнопка.
Что означают эти разноцветные - синий/зеленый красный - светодиоды - неизвестно, загораются при нажатии кнопки (тест?), на одном синий не горит...
Сейчас два заряжаются, посмотрю, что получится.

Заряжаются - один от внешнего БП с круглым разъемом (умудрился заказать с US штекром - глазам свои не поверил, но проверил - и вправду), второй - от внешнего БП с USB гнздом.

Кстати, кабель, что идет в комплекте (видно на четвертом рисунке) явно не для умных пользователей, а для сильных: только сильный и не очень умный сможет воткнуть микро-USB в гнездо мини-USB:
кабель
img_1110001386.jpg
разъем на повербанке:
1280801-3.jpg

Пойду тренироваться, что бы всунуть невсуваемое...
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
DDimann, Ну и как, работает? Хотел заказать такой же, только немного другой нашел. Вот такой http://www.fasttech....roducts/1280901
А после него нашел отзывы о Pineng и понял, что надо заказывать его. Только пишут, что на али одни подделки. Нужно тянуть с Тао, но я там никогда не заказывал.

Или может кто уже заказывал Pineng с Али, чтобы уж точно не фейк?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Я вот тоже сегодня получил повербанк, вот такой
В результате вопросов больше, чем ответов, и хоть бы какую нибудь бумажку вложили...
Есть две кнопки, одна внутри - наверное, для инициализации - After place or replace batteries, please click the activate button to activate the output circuit (это цитата со страницы - как и говорил, ни единой бумажки нет)
Есть еще одна кнопка, если посмотреть на странице лота - на втором рисунке справа видно три светодиода и одна кнопка.
Что означают эти разноцветные - синий/зеленый красный - светодиоды - неизвестно, загораются при нажатии кнопки (тест?), на одном синий не горит...
Сейчас два заряжаются, посмотрю, что получится.

Заряжаются - один от внешнего БП с круглым разъемом (умудрился заказать с US штекром - глазам свои не поверил, но проверил - и вправду), второй - от внешнего БП с USB гнздом.

Кстати, кабель, что идет в комплекте (видно на четвертом рисунке) явно не для умных пользователей, а для сильных: только сильный и не очень умный сможет воткнуть микро-USB в гнездо мини-USB:
кабель
Пользуюсь таким с лета. Покупал пустой, воткнул туда аккумуляторы от старой ноутбучной батареи (из 9-ти как раз четыре элемента были нормальные)
Цветные светодиоды - это уровень заряда (разряда?) батареи
Заряжаются все от MiniUSB (мне с комплектом повезло) правда долго. Если нужно быстро, приходится доставать батареи и в нормальном заряднике их заряжать.
В целом устройством доволен. Плохо сделан выключатель который в сумке/рюкзаке норовит сам включиться.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ну и как, работает?
Да нормально вроде.
Я к нему взял таких батарей, вчера провел эксперимент:
1. Разрядил планшет до 11%. Батарея планшета, по описанию, 5000 ма/ч
2. Подключил к повербанку, зарядился до 99%
3. Разрядил в ноль.
4. Поставил опять на зарядку - огонек на повербанке погас, на планшете зарядка - 41%
В принципе, приемлемо.

воткнул туда аккумуляторы от старой ноутбучной батареи
В один из комплектов тоже поставил батареи от ноута, валялась тут такая.

Зарядка от USB - тот еще мазохизм, я взял к ним двухамперные БП, хотя и сомневаюсь сильно в их двухамперности, но проверять просто лениво.
Но заряжают за 4-5 часов, может, чуть больше - не засекал точно.

И емкость батарей, к сожалению, измерить не могу - нечем.
 
М

Михаил1965

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день,форумчане....сломал себе всю голову....купил на EBAY power bank.
С зелёным дисплеем уровня заряда. Написано, что он универсальный и тд...Вот под это всё:Fit for: iPad / iPhone / iTouch / iPod / GPS / PDA / PSP / Camera / Mobile phone(Nokia,Samsung,Sony Ericsson etc) Зарядил. Вроде всё ок. Индикатор показывает полный уровень. И вот решил что нибудь от него подзарядить. У меня 2 телефона Huawei, и ещё 1 у жены....Подключаю...и ничего....ни на одном выходе USB...Беру у коллеги Samsung, потом Nokia, Айфон, Айпад....НИЧЕГО! Меня шнуры....Ну думаю, сломаное гуано....Потом всяз у ещё одного коллеги HTC-и о чудо....он начал заряжаться...и ещё моя электронная книга ONYX BOOK Magellan тоже заряжается....Вопрос....что это за хрень такая? В чём тут засада? Надеюсь, кто-то что-то мне сможет здесь объяснить...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Михаил1965, кнопку нажимали?: Press the button at down side while start charging devices
 
М

Михаил1965

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Нажимал...но выяснилась ещё одна любопытная штука...нажимаю кнопку включения, банк включается, и на телефоне появляется значок зарядки...но банк отключается через некоторое время (секунд 20-30), и зарядка прекращается...и ещё...при индикации на дисплее банка как бы в обратную сторону (индикатор идёт в низ) устройства не заряжаются, а РАЗРЯЖАЮТСЯ!!! Хотя на тех же телефонах присутствует надпись "идёт зарядка".
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
при индикации на дисплее банка как бы в обратную сторону (индикатор идёт в низ) устройства не заряжаются, а РАЗРЯЖАЮТСЯ!!!
Индикатор банка показывает свой остаточный заряд.
банк отключается через некоторое время (секунд 20-30)
хорошо бы посмотреть зарядный ток до отключения.
 
М

Михаил1965

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
и как его смотреть то? никаких приборов у меня увы нет...есть ощущение, что банк просто не исправен...

Добавлено спустя 13 мин. 47 сек.
Вы сказали, что Индикатор банка показывает свой остаточный заряд при индикации на дисплее банка как бы в обратную сторону....а почему при этом телефон начинает разряжаться? причем довольно быстро?за 15 мин с 49% уровень заряда упал на 3%
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
М

Михаил1965

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Именно так и есть...я уже обратился к продавцу....вернули деньги...жаль, штука мне понравилась...
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Лично я считаю, что самый правильный выбор - самодельные на 18650 аккумах. У меня есть такая коробочка на 4 lg hg2. 4*3000=12000мАч. Обошлось все в свое время в районе 20$. Не очень дорого, зато емкость честная и если какой аккум умрет - поменять можно без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live