• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Выгодные" групповые покупки на Aliexpress

Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
К покупкам на Aliexpress я мягко говоря пристрастилась. Уже год живу в маленьком городке, где особо и выбора для покупок нет, поэтому проще через интернет заказывать. Благо, на почте очередей почти не бывает. И обратила я свое внимание на всевозможные акции от Aliexpress, в том числе на групповые закупки. (здесь и далее ссылки на то, о чем рассказываю). Но несмотря на кажущуюся заманчивость, я привыкла проверять реальную цену предлагаемых продуктов. В свое время считаю очень удачной покупку платья-туники для дочки по этой акции, которая с доставкой обошлась в 6,28$. Качественный плотный трикотаж, приятный цвет и интересная отделка за 190 рублей.

Сегодня мое внимание привлекла палеттка - в точности такая, какую мне в далеком 2005 году презентовала компания Yves Rocher за покупку на какую-то там сумму. Этот набор мне очень нравился, но я очень быстро его потеряла, точнее, ему приделали ноги :) Вот ссылка на него по акции. Цена без скидки указана аж 22,99$, со скидкой - 9,98$. На данный момент его купили 19 человек.
agDl.jpg
Вроде все ничего, но пошла по привычке проверять.

Сначала в гости к самому продавцу. Не мудрствуя лукаво, набрала в поисковой строке его магазина PALETTE. О, чудо! В этом же магазине стоит то же самое, но уже по 11,79$.
c6ji1.jpg

Чудеса, да и только.


Но и это еще не все. Пошла искать по всему Aliexpress. На этот раз запрос более конкретный:
- 24 Color Eye Shadow Palette
- Сортировка по цене
-Free Shipping
-1 Piece Only

О, что это?

На первой же странице без всяких скидок те же палеттки за 7,98$

QCmBO.jpg

В общем, пока искала, расхотелось эти тени вообще покупать.
Дорогие покупатели, будьте бдительны, не поддавайтесь на соблазнительные обещания огромных скидок - немножко трезвомыслия, и вы без всяких Gaga.aliexpress.com найдете лучшую цену. С уважением, Yozzhik
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
И это верно :)
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Yozzhik, это была лекция по маркетингу с примерами на практике? Без обид, но этого стыдно не знать в наше время.

Добавлено спустя 56 сек.
P.S. А с такими тенями не боитесь ослепнуть или еще чего похуже?
 
T

twwm

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
412
Баллы
221
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Стыдно не знать, лишний раз повторить никогда не помешает, спасибо!
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Всегда ищу на том же Али все акционные товары для проверки их "скидки" :)
 
Kiska-Muryska

Kiska-Muryska

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
From Heaven
twwm, я это к тому, что тени из Китая могут быть такой дрянью из химикатов, что глаза на лоб вылезут

Я заказала себе в китайском магазине 4 разноцветных подводки для глаз, посмотрим что получится, надеюсь аллергии не будет. Мне нравится например косметика от Avon и Yves Rocher.
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Пф, для всех скептиков. Это элементарные вещи, но те 19 человек (на данный момент 45, большая часть покупателей из России), которые это купили, этого явно не знали. Думаю, мой пост будет полезен многим. Про вредность. Если вы хотите предупредить людей, создайте полезную тему об этом, а здесь это оффтоп.
 
Kiska-Muryska

Kiska-Muryska

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
From Heaven
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Так же попался, купив по Gaga sale фонарик. Успел купить (их там было всего 5 или 10 штук по распродажной цене), обрадовался, но перед оплатой решил тоже поискать его у других продавцов. И, о чудо, он нашел по цене на пару долларов дешевле.

Однако, по следующей Gaga sale купил радиоуправляемый погрузчик на 3 доллара дешевле средней цены на Али.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Это элементарные вещи, но те 19 человек (на данный момент 45, большая часть покупателей из России), которые это купили, этого явно не знали.
Это чистая психология. Люди ведутся на различные "скидки, акции" и пр., порой даже не задумываясь о реальной цене товара и о его полезности для них.
Yozzhik, не принимайте это на свой счет. Это я обо всех людях писал, а не о конкретных примерах.
Еще один вопрос: почему тема называется
"Выгодные" групповые покупки на Aliexpress
?
Почему именно "групповые"? Это получается индивидуальные.

А насчет качества Вы задумайтесь. Поиск брендовых теней в проверенном магазине с адекватным ценником. Да, там и цветов поменьше, но я не уверен, что Вы бы использовали все цвета радуги из теней кытайскых.
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Это чистая психология. Люди ведутся на различные "скидки, акции" и пр., порой даже не задумываясь о реальной цене товара и о его полезности для них.
Yozzhik, не принимайте это на свой счет. Это я обо всех людях писал, а не о конкретных примерах.
Еще один вопрос: почему тема называется
?
Почему именно "групповые"? Это получается индивидуальные.

А насчет качества Вы задумайтесь. Поиск брендовых теней в проверенном магазине с адекватным ценником. Да, там и цветов поменьше, но я не уверен, что Вы бы использовали все цвета радуги из теней кытайскых.
Эм... Вы хотите чтобы я объяснила, что такое групповые покупки на Али? Как я понимаю, в данном случае сам Алиекспресс выступает как оптовик, потому эти цены низкие (типа).

Косметику давно не заказываю в Китае. на эту обратила внимание только из-за ностальгии :). Китай для меня - это одежда. Обувь, технику, заказываю на американском и английском Ebay.
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Одеваться на Али и покупать технику на ebay...
Aли и качество несовместимые вещи. Скорее товары за "свою" цену. Так, сайт для покупок всякой требухи.
О, Ну да... Ваше утверждение говорит лишь о том, что искать хорошие вещи вы просто не умеете. Что касается всякой требухи, без нее сложно представить жизнь. На таких необходимых мелочах, как нижнее белье, колготки, носки благодаря Али можно здорово сэкономить. Конечно, если вы считаете единственно верным покупать, например, белье только у "Виктория Сикрет", то да, мы с вами разными категориями мыслим.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Началось в колхозе утро!
Господа, не засоряйте тему. Желающие поговорить о том, что от пользования китайскими тенями отваливается печень, что покупать на али вообще моветон - плиз, создаем свои темы и там обосновываем свои доводы.
В данной теме речь совсем о другом.

Добавлено спустя 11 мин. 19 сек.
этого стыдно не знать в наше время.
Вы форум читаете? Из категории а-ля "стыдно не знать" каждый день посты, как грибы ,появляются.
ps чего уж там за покупки, писать-то без ошибок каждый третий уже давно не стыдно

ТС еще раз напомнила на живом примере, что мониторить цены всегда и везде - первое дело.
Какими бы скидками не прельщали.
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Скромно добавлю, что процент скидки берется с потолка. Например, не редкость объявление со скидкой более 50%. Если прикинуть какой была цена до скидки, то имея хоть какой-то опыт, поймешь что таких цен даже не существовало. Весь расчет на то, что человек поведется на яркую "конфетку". И ведутся :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Yozzhik, :good:за китайцами глаз да глаз :) любят они псевдоскидками заманивать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Скромно добавлю, что процент скидки берется с потолка
Скромно дополню, что не только с потолка. Есть еще два существенных "П".
По совокупности из всех трех образуется формула "трех "П" - Пол-Палец-Потолок. По данной формуле и производится экономически обоснованный расчет скидок.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Live

Similar threads




Вверх
Live