• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закрыл аккаунт, не увидев ставки

bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Выставил фотоаппарат, но в объявлении была ошибка. Когда проверял последний раз, отображалось лишь евро. Человек утверждает, что поставил 100, и, покопавшись, я действительно это увидел.

Были ошибки в описании. Я закрыл, ссылаясь на те же ошибки, не видя при этом ставку.
То есть, я не отменял конкретную ставку, а ebay сам аннулировал её.

Я выставил лот по-новой, предлагаю ему сделать ставку, а гад ни в какую.
Что посоветуете делать?

Заранее спасибо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
bagrov, в данной ситуации, по правилам ибея покупатель не должен переносить свои ставки с одного аукциона на другой. После того как вы закрыли первый аукцион и ибей отменил ставку покупателя, все обязательства покупателя перед вами и ибеем были отмененны данным действием (закрытием аукциона и отменой ставки).
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
plmokn, о ужас. Я не понял ни слова.

Дело в том, что я совсем новый на ebay. Покупал, но не продавал раньше.
Можно то же самое разжевать на простом языке?
Я волнуюсь. Он всё грозит подать в суд и т.п.

Он ведь не потерял ни цента, а я с этого не выиграл ни цента.
Чего он может добиться этим?
Я ведь не закрывал конкретно его ставку. И дней ещё было достаточно (6 из 7).

Только что прислал:
ok, I'm offering you a payment of 100 euro as a withdrawal from the purchase agreement to peacefully settle this affair and without meal, what do you think? as considerate as you are new to ebay
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
bagrov, суть сказанного в том, что новый аукцион это новые ставки. На всё что он вам сейчас пишет, можете не обращать внимания.

Вы уверенны, что первый аукцион был закрыт и ставки были отмененны? Приведите номер данного аукциона, чтобы можно было проверить.
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
plmokn, http://www.ebay.de/i...984.m1560.l2649 вот ссылка на этот аукцион. # 121095393826. он сделал единственную ставку.

Дело в том, что он ссылается на то, что я закрыл аукцион, а ставка была, а это означает, что я обязан продать ему товар за эти вшивые 100 евро. Иначе он обращается к адвокату, который, в свою очередь, доведёт это всё до "победы".
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ибей аннулировал ставку, листинг закрыт, ставок 0. Адвокаты не страшны.
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
О богиииииии. Какой этот ebay страшный, пока не знаешь.
Буду разбираться в нём, а вам всем огромное спасибо.

Отпишусь мужичку/женщине, что если хочет, пускай тратит деньги на адвокатов.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
bagrov, по ссылке которую вы привели ставка покупателя была отмененна. Единственное что вы потеряли в данной операции это ибеевые комиссионные сборы.

На "угрозы" покупателя можете не обращать внимание. Вы можете его добавить в блок лист и переставить аукцион с новой ценой.
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, покупатель вряд-ли такой уж дурак. Скорее увидел новичка и пытается развести и запугать судами-адвокатами.
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
plmokn, сборы были равны "0.00 EUR". А в блок однозначно надо добавить.
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Кстати, покупатель вряд-ли такой уж дурак. Скорее увидел новичка и пытается развести и запугать судами-адвокатами.

Он продолжает ссылаться на разные странички с немецкого отделения ebay.
Мои действия конкретно: Зашёл в мой аккаунт > Sell > и в этой менюшке выделил аукцион и нажал закончить. Я всё правильно сделал?
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Если этот умник всё же решит начать дело, какой официальный ответ давать ему?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
bagrov, вы напрасно себя так настраиваете. Всё будет в порядке, не переживаете. Ваша лучшая стратегия в данной ситуации это полностью игнорировать всё что вам пишет данный "покупатель". Добавьте его профиль в блок лист с невозможностью с вами выходить на связь и данная история на этом закончится.

По поводу сборов, за раннее завершение аукциона с отменой ставок с вас будут собирать ибеевые сборы.
Только один раз в году это можно сделать бесплатно. У вас, как я понимаю, это было в первый раз.

Вам также оптимальнее выставить лот с ценой за которую вы планируете продать данную технику.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live