• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оптимально: надежность/цена, отправить бандероль по России.

  • Автор темы kinch19800901
  • Дата начала
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Нужно отправить небольшую бандероль ( 400-500 грамм ) внутри РФ.

Условия:
1, Присутствие страховки в случае потери посылки. ( кстати есть отправления по которым почта ничего не будет возмещать , если потеряет ? )
2. Отслеживалась на сайте почты россии. ( трек-номер)
3. Вменяемая цена.

Я так понял , что есть ценная и заказная бандероль. Сейчас у почты есть отправления "первый класс". Т.е сначала мне нужно определиться какая бандероль у меня будет: ценная или заказная ( так же помогите с этим решить , что выбрать ), а затем решить отправить ее первым классом или "просто" отправить ?
Через калькулятор на сайте почты россии ничего не понятно как рассчитать тот или иной вариант.
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
присоединяюсь к вопросу)
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Недавно получала бандероль из Москвы. 1 класс с объявленной ценностью. Дошло нормально, в срок и без приключений.
Вот тарифы
ищите свою область
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Однозначно - с объявленной ценностью. Ответственность ПР несет в пределах объявленной ценности. Если отправляете несколько предметов в одной бандероли - обязательно делайте опись!!!
В бандеролях запрещено отправлять товар (в тихоря - можно, но могут и не принять)
Я пользуюсь отправлением 1 класса. Немного дороже, но быстрее. Кстати, тарифы 1 класс берет только в зависимости от веса, а бандероли - от расстояния ;) все остальные сборы - одинаковы для всех отправлений.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
В бандеролях запрещено отправлять товар (в тихоря - можно, но могут и не принять)
Я так понял , что отправлением первого класса можно отправлять только письма и бандероли. Например, мне нужно отправить фонарик. И тут могут принять как бандероль , а могут и не принять ?

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.

Спасибо!
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я так понял , что отправлением первого класса можно отправлять только письма и бандероли. Например, мне нужно отправить фонарик. И тут могут принять как бандероль , а могут и не принять ?

В бандеролях 1-го класса пересылают печатные издания, документы, товарные вложения.

Максимальная сумма объявленной ценности для отправлений 1-го класса (письмо 1-го класса и бандероль 1-го класса) составляет 20000 (двадцать тысяч) рублей.

бандероль 1-го класса:
  • размер не более 360 мм в одном из трех измерений, сумма трех измерений не должна превышать 700 мм, минимальный размер 110х190 мм. Предельная масса - 2,5 кг.
Информация отсюда
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21

Да , я это читал, но вышеотписавшийся человек смутил тем , что вроде как товарные вложения невозможны . Тогда попробуем отправить фонарик бандеролью первым классом.
Всем отписавшимся, большое спасибо.
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да , я это читал, но вышеотписавшийся человек смутил тем , что вроде как товарные вложения невозможны . Тогда попробуем отправить фонарик бандеролью первым классом.

Объектив от фотоаппарата приезжает такой бандеролью, а уж фонарик и подавно ;)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Имеются следующие почтовые отправления:
- Бандероль - только для печатной продукции (не для товаров);
- Отправление 1-го класса (в том числе и с товарами);
- Посылка (20 кг. до 500 000 руб. все, что угодно).

Не следует путать бандероль и отправление 1-го класса!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live