• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата трек номера.

  • Автор темы Scif-959
  • Дата начала
S

Scif-959

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, хочу купить один девайс на ебаи он идёт без трек номера, спросил у продавца он сказал что отдельно трек будет стоить 3 бакса. Так вот собственно вопрос как мне дополнительно оплатить эти 3 бакса к сумме самого товара. Я ещё не раз не сталкивался с paypal потому вообще не представляю. Опыт покупок имею только на aliexpress.com там доплата делалась так: покупал ордер продавец менял конечную сумму я оплачивал и всё были счастливы =) Тут случаем не так?
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Попросить прода прислать инвойс где будет уже все учтено.
 
C

colosimo

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
г.Ульяновск
Подскажите пожалуйста, хочу купить один девайс на ебаи он идёт без трек номера, спросил у продавца он сказал что отдельно трек будет стоить 3 бакса. Так вот собственно вопрос как мне дополнительно оплатить эти 3 бакса к сумме самого товара. Я ещё не раз не сталкивался с paypal потому вообще не представляю. Опыт покупок имею только на aliexpress.com там доплата делалась так: покупал ордер продавец менял конечную сумму я оплачивал и всё были счастливы =) Тут случаем не так?

я на почту ему деньги высылал... потом письмо писал,мол я вам деньги отослал,номер операции такой-то. потом он присылал трек.)
 
S

Scif-959

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Так инвойс это почта же даёт... типа подтверждения покупки.
 
S

Seriy_I

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Странно лот стоит 25$ и к тому же доставка платная разве не должен прод дать бесплатно трек номер?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
S

Seriy_I

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
А на какую сумму должны давать трек номер? Или нет такого правила?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
в китае это + 2$ в америке +11$ в ближайшем приближении
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так инвойс это почта же даёт... типа подтверждения покупки.
Большей глупости я не слышал. Инвойс - переводится как счет. Счет на оплату. А так же квитанция.
А на какую сумму должны давать трек номер? Или нет такого правила?
Нет никаких правил.

Хотите с тком - делаете так:
1. До покупки просите продавца отправить стреком. Он отвечает сколько это будет стоить (или отказывается)
2. Покупаете, но не оплачиваете. Жмете request total и в примечании пишите что то типа: send me invoice with shipping to Russia via registered mail with tracking number, please.
3. Дожидаетесь когда придет счет и оплачиваете по счету либо кнопкой pay в самом аукционе (стоимость там автоматически поменяется с учетом присланного счета).

Бывают и другие варианты, где продавец не исылает счет а просто просит доплатить нужную сумму прямым переводом через пайпал. Тогда нужно оплатить покупку и тут же на это же мыло отправить дополнительный платеж, и прислать продавцу напоминание, мол я доплатил за трек, вот номер транзакции пайпал.
 
V

vitlets

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
я на почту ему деньги высылал... потом письмо писал,мол я вам деньги отослал,номер операции такой-то. потом он присылал трек.)

Я делал точно так же. Перед покупкой лота писал проду что хочу доставку с трек-номером. Он мне в ответ свой пайпэловский акк и сумму за трек. Перевел проду деньги за трек на палку с сообщением, что оплата за трек-номер для итема №......... . Потом при оплате самого итема добавил сообщение что оплатил трек, номер транзакции такой-то. Продавец после отправки мне итема прислал трек-номер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live