• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка Expedited Int'l Shipping

B

borissunn

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Добрый день! Возникла следующая проблема - к дню рождения дочки заказал ей Ipod, при этом, чтобы точно успеть выбрал Expedited Int'l Shipping. Продавец штатовский, значит, думаю, EMS-ом будет отправлять. Купил, все как положено, через несколько дней уведомление от ebay о том, что ваш лот был отправлен. Но трека нет. Я естественно продавцу писать, что так и так, заказывал Expedited Int'l Shipping не зря, хочу убедиться, что вы ее отправили, да и отследить движение. И вот наша переписка:

"Я: give me please a tracking number for the parsel
Продавец: thank you for contact us .your order had been shipped by usps register mail and shipping time to your country around 25 to 45 days to arrive .item shipped as gift and declare around $60 for you
Я: To confirm the fact of dispatch and for the tracking of shipments please provide the track number.
Продавец: we will try to locate your tracking when we are at office tomorrow .because register mail we have to pay at postal office and get the receipt that is why we need to find the receipt"

И все, продавец дальше молчит и на письма не отвечает.
Вот теперь и думаю, отправка usps register mail - это что именно First Class, Priotity или Experss. Я оплачивал Express, значит должны отправить Express (EMS), но почему этот гад не хочет предоставить трек.А день рожденья уже скоро. Вот и думаю, писать в поддержку Ebay о том, что продавец не выполняет условия отправки или нет. Помогите, пожалуйста, советом
Вот купленный лот. По сообщению от продавца выслан был 12 марта.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
судя по цене, вы оплатили не экспресс
 
B

borissunn

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
судя по цене у него стандарт это первый клас, а экспендент это приорити, а спрашивать о доставке надо ДО покупки а не после
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
чем отличается Expedited от Standart (кроме разницы в 10$). За что доплата?
Доплата - за возможность отслеживать посылку, а не за ускорение доставки. Тут уже как-то публиковалась табличка (тему, увы, не сохранил) - только скопировал себе...
(прошу прощение за цитирование без ссылки)

Доставка госпочтой США.
Спрашивайте точный способ доставки до покупки, продавцы тоже любят экономить!

Схема "Почта США => Почта России" на сегодняшний день такая:
(см. рисунок)
Поэтому, если доставка USPS Priority Mail за 15$, не рассчитывайте, что она будет с отслеживанием.
Минимальная сумма для приоритетной почты с отслеживанием - 25$ (PMI variable weight parcel) или 24.95$ (PMI Flat Rate Small Box/Envelope + Registered mail).
(Продавец, конечно, может включить часть стоимости доставки в цену товара, но особого смысла это делать ему нет - так получается выше комиссия с продажи).

Если вес товара с упаковкой не более 20 унций (566 г), то первый класс с отслеживанием получается дешевле приоритетной почты.
Начиная с 40 унций (1133 г), любая приоритетная почта дешевле первого класса с отслеживанием.

У приоритетной почты перед первым классом есть 1 преимущество - по США она идёт быстрее (1-2 дня вместо 4-5).
В России приоритетной почты нет. Есть простая почта и EMS.

Простая международная почта L...US не отслеживается в России, и её утеря/повреждение не компенсируется.

Регистрируемая почта (R...US, +11.50$) даёт отслеживание и возможность компенсации (в пределах 45.62$).

У посылок (C...US), даже незастрахованных, включены в стоимость отслеживание и компенсация при повреждении или утере (на основе веса или оценочной стоимости посылки, смотря где выйдет меньше). Кроме того, посылки можно застраховать на полную стоимость (платно).

У экспресс-почты (E...US) и FedEx отслеживание и страховка до 100$ включены в стоимость, страховка на большую сумму платная.

FedEx не относится к государственной почте США или России. Это отдельная компания экспресс-доставки.
 

Вложения

  • Почта США.JPG
    Почта США.JPG
    53.9 КБ · Просмотры: 686
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
borissunn, обычная отслеживаемая отправка...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live