• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Baofeng UV-5R в Казахстане

X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Кстати сколько времени они едут до нас?
 
F

fedachkinva

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Казахстан,Рудный
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
До Алматы доедут быстро.Так как рации летят из Китая в Алмату

Интерестно по времени это сколько? трек номер у меня не трекается, хотя прошло уже 10 дней..
ориентироваться наверно недели на 4ре?
 
F

fedachkinva

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Казахстан,Рудный
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
F

fedachkinva

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Казахстан,Рудный

Я забыл уточнить:посылка доедит-то быстро,а вот сколько ждать пока там они в Китае разберут большое количество этого товара и отправят, неизвестно.У меня около месяца рации были там,а потом задвигались.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
значить ждем...
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Народ, подскажите как на этой рации выставить 27.130 в нулях и 27.135 в пятерках - рацию первый раз в руках держу. Пока не сообразил
 
T

Tahvo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не реально!
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
получил я свои аппараты! ну что сказать супер!... из коробки достав включил обе... все работает! Качество отличное, сейчас еще 2 куплю... и т.д. до 6ти!.. рекомендую!
Спасибо за наводку.

Вот теперь бы понять для чего какая частота нужна, и в каких условиях частотами пользоваться... в общем куча вопросов, буду рад основной информации!

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
fedachkinva "плюсанул спасибом" как такое пропустить!... :)

Добавлено спустя 43 мин. 58 сек.
у друзей пара тройка "китайцев", и кенвуды есть... они без дисплея, как понять или как определить на какой частоте они работают?
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
у друзей пара тройка "китайцев", и кенвуды есть... они без дисплея, как понять или как определить на какой частоте они работают?
подключить к компу кабелем и считать каналы
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
подключить к компу кабелем и считать каналы

Как этот самый кабель выглядит? А софт каой пользовать? И какую рацию подключать для считывания "бао" или китайцев с кенвудом??
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
xStudent, китайцев с кенвудом

вообще сначала посмотреть, что там за "китайцы" - просто в нете посмотреть что там за диапазон по умолчанию, скорее всего будет PMR446 или FRS

для кенвудов обычно подходит кабель от BaoFeng, но в стандартной комплектации UV-5R его нет
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Купил еще пару, автоэмулятор батареи, и кабель програмирования.. Уже отправил прод, теперь вновь жду... :)
 
B

balabek290383

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Midland LXT500VP3 24 Mile Two Way Radios Walkie Talkies FRS/GMRS Pair Black NEW. заказал сей аппарат. после начитанного ужаснулся и пугнулься. решеил узнать требуется ли разрешения на эту рацию пропустит ли таможня ведь я ее уже заказал. сегодня отправили. заказ с ебей. если потребуют разрешения куда им показывать? завтра буду делать разрешение

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
fedachkinva, вопрос на форуме ответьте плиз
 

Вложения

  • $(KGrHqZHJFUFI(h5VYjqBSL3OStZdQ~~60_57.JPG
    $(KGrHqZHJFUFI(h5VYjqBSL3OStZdQ~~60_57.JPG
    78.3 КБ · Просмотры: 53
L

luckfinder

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Добавлю свои 5 копеек.
Купил 2 сабжевые рации. Когда покупал - полазил по интернету, почитал поверхностно, увидел какой-то документ, который отменял требование регистрации позывных или что-то вроде того. Короче, понял так, что можно покупать и пользовать и ничего не нужно.
Вчера получил. Рации отличного качества (кстати покупал на Али 2х31$). Таможня пропустила без вопросов.
За месяц всё ранее прочитанное забыл, помнил только, что есть частоты на которые лезть нельзя - решил найти какие именно. И вот тут понеслось... Искал статьи и не нашел там ответа, зато ... Нашёл закон, а там говорится, что нужно получить разрешение на использование рации.
В КОАП есть статья, за их использование - штраф 5 МРП и, наверно, конфискация рации. А раньше ещё была статья (уже отменили) - наказание за незаконный ввоз из-за бугра.

Если я не прав - поправьте, пожалуйста, потому что теперь самому ссыкотно ими пользоваться.
В общем-то все строители ими пользуются, но боюсь, что в один прекрасный день государство может решить пополнить бюджет и этой темой.
 
B

balabek290383

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Я заказывал с ебей рацию мидлэнд. У которой диапазон фосфора/жмрс. Которая запрещена в РФ. Думаю и в казахстане тоже. Но таможня пропустила. Думаю им пофиг там.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Если я не прав - поправьте, пожалуйста, потому что теперь самому ссыкотно ими пользоваться.
В общем-то все строители ими пользуются, но боюсь, что в один прекрасный день государство может решить пополнить бюджет и этой темой.
мощность маленькая, ничего не будет. кстати что на тех частотах?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live