• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

НЕпонятки с доставкой. Щедрый прод? Или проблемы в будущем?

  • Автор темы Arabeska
  • Дата начала
A

Arabeska

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сергиев-Посад
в общем ситуация такая: выиграла 2 пары часов у одного продавца на аукционе. Оплатила доставку и лоты. Подумав немного отписала продавцу, мол возможна ли комбинированная доставка? Мол имеет ли смысл отправлять эти два лота одной коробкой, или отправить отдельно? Также сказала, что мне нужен трек-номер посылок, мол мне Fedex не нужен, ЕМС тоже не сильно желанием горю оплачивать но трек-номер бы очень хотелось. Через два дня получила по ответу на два этих лота: 1-отправляем зарегестрированным воздушным отправлением трек дадим после отправки. Посылать одной коробкой немного опасно т.к. эти часы довольно дорого стоят в россии и можете нарваться на таможню. По второму лоту: Можем отправить ЕМС почтой но вы должны будете оплатить 10 долларов дополнительно. Решив что 10 долларов переплачивать я не сильно хочу, пишу - мол меня устроит и воздушное зарегестрированное письмо. И что я вижу на следующий день? Одни часы ушли воздухом... вторые - ЕМС почтой! При чем никаких счетов мне не выставляли на эти 10 баксов. И на почте и в аккаунте на Ебэй - тишина... с продавцом списывалась уже по другому лоту, про 10 баксов молчит... Не подумайте что мне их жалко, может я просто что-то не так поняла? Чего предпринять - писать проду или ожидать возможный страйк? Просто мы немного не правильно поняли друг-друга.... или что. Не знаю даже))) Как лучше поступить в данной ситуации?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Да все нормально )
Вы все оплатили честно, а продавец выслал Ваши лоты. Не вижу проблем пока никаких.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
A

Arabeska

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сергиев-Посад
а страйк это чего такое?
Думаю - негатив в отзывах...)))) Минус...жалоба...разбирательство... в общем что-то не очень приятное по ощущениям. :D

Добавлено спустя 7 мин. 56 сек.
поругаться за отправление емс
Я потому ЕМС и не хотела, т.к. работают они жутко и много воровства у них.... видимо продавец немного недопонял меня или что. Отправил так сказать без согласия и счет не выставляет... Выставит я вроде как и оплатить готова - ругаться из-за 300 рублей не вижу смысла. Главное что бы он сразу на Ебей жаловаться не стал в случае чего))) Я дкмала задать продавцу вопрос на эту тему, с другой стороны я же обьяснила что хочу обычное воздушное отправление с треком.
--------------
У меня вот опять вопросы по доставке по только что выигранному лоту. Лот довольно дорогой. Прод говорит что та доставка которую предлагает он в стоке - идет без трек-номера. Предлагает доплатить до Экспресс-майл с треком. Якобы посылка придет в течении 7 дней. Такое ощущение что варианта у меня нет. Доплата в 20 баксов - не сильно много за спокойный сон. Изделие идет со вставками драг.камней...страшно просто так отправлять... Продавцу писала мол боюсь, сопрут. Он мне на это ответил - если лот не прилетит в течении 8 недель мы будем решать эту проблему. Только правда в том, что подождав 8 недель я теряю возможность открытия диспута.... и все остается на добрую совесть продавца. А какая у него совесть этого - никто не знает. Тогда он мне предлагает Экспресс-майл отправление с трек-номером и мегашустрой доставкой.... как думаете? ;)
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
ругаться из-за 300 рублей не вижу смысла. Главное что бы он сразу на Ебей жаловаться не стал в случае чего)))
Про ругатся это была шутка, жаловаться у него причин нет.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Предлагает доплатить до Экспресс-майл с треком. Якобы посылка придет в течении 7 дней.

Доплатить за экспресс можно только сначала узнайте какой службой он собирается отправлять так как многие не работают с физ лицами.

Про 8 недель лукавит прод , на 43 вам надо открывать диспут в котором можете еще ждать 20 дней.
 
A

Arabeska

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сергиев-Посад
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
A

Arabeska

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сергиев-Посад
:huh: Похоже продавец перепутал лоты...и вместо лота с драг-камнями с трек номером отправил второй, менее ценный. Вчера обновилась информация по трек-номерувторого лота. Только вот все равно стоит USPS. А этот способ доставки у него в листинге как стандарт был указан (USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service). Я так и не поняла: 1- либо он действительно что-то напутал. 2- либо трек-номер, при отправке этой почтой ( все же дается и меня он опять же, недопонял? Статус первого лота пока не обновлен.... :mellow:
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
трэкается только по США, потом только извещение с почты придет, не страхуется.

За "доброту" продавцов не беспокойтесь, негатив они не имеют права ставить. Пока вы не получите товар, за него отвечает продавец. Если посылка не дойдет,
то это убытки продавца. Вот он и смотрит по странам, куда можно дешевой почтой отправить, а куда дорогой, чтобы спокойней было.
Думал за ваш счет успокоить нервы, не получилось. Пришлось самому платить.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
:huh: Похоже продавец перепутал лоты...и вместо лота с драг-камнями с трек номером отправил второй, менее ценный. Вчера обновилась информация по трек-номерувторого лота. Только вот все равно стоит USPS. А этот способ доставки у него в листинге как стандарт был указан (USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service). Я так и не поняла: 1- либо он действительно что-то напутал. 2- либо трек-номер, при отправке этой почтой ( все же дается и меня он опять же, недопонял? Статус первого лота пока не обновлен.... :mellow:

Похоже вы нас хотите запутать окончательно )
Какие трэки выставил прод L*****US - first class, R******US- priority, E*****US - EMS это всё USPS
 
A

Arabeska

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сергиев-Посад
Какие треки выставил прод
Вот такой трек появился под вторым лотом: LN*********US.
Да я уже сама запуталась...))) Просто больно уж беспокоюсь за лот с камушками - на подарок беру, если не придет - будет весьма печально(((
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Вот такой трек появился под вторым лотом: LN*********US.
Да я уже сама запуталась...))) Просто больно уж беспокоюсь за лот с камушками - на подарок беру, если не придет - будет весьма печально(((

Это first class будет трэкатся только по Америке.

Если вы бы дали ссылку на лот за который беспокоитесь было бы проще :)
Ценный лот отправили?
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Значит пока он ничего не напутал, второй лот отправил как и говорил "First Class Mail Intl".
А по первому лоту напомните ему, чтобы отправил USPS Express Mail International.
 
A

Arabeska

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сергиев-Посад
Ценный лот отправили?
Этот лот обошелся мне в 3 т.р. - тоже часы. Мужские. Без драг металлов. Так что ценность тут конечно под вопросом. Кроме собственных честно заработанных))) Но все равно как-то не сильно приятен факт отсутствия трек-номера. :mellow: По большому счету сама виновата, обычно покупаю у другого продавца и за те же деньги трек-номер он дает всегда. Посмотрим как вышлет лот №1. Пока информация о лоте не менялась. ...Не буду больше у этого прода покупки делать, кроме тех, за доставку которых через ЕМС стоит добплачивать :sorry:


Значит пока он ничего не напутал
Ну хоть что-то радует)))
Всем спасибо за подсказки и разьяснения))) Буду ждать отправки лота №1, посмотрим что там будет т.к. продавец так и не сказал каким именно способом и какой почтой будет делать отправление :mellow:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live