• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоги в Германии

  • Автор темы abramof-
  • Дата начала
A

abramof-

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем добрый день! Живу в Германии и имею бизнес. Решил попробовать сервис ebay. Зарегистрировался, получил статус продавца. Продажи идут в целом неплохо, отзывы положительные. Следят за процессом продаж 2 человека в России. (Сам я тоже сейчас в Москве, но аккаунт - немецкий) Мне не ясна одна ситуация. Это налоги - часть налогов берет ebay за выставление лотов и дополнительные опции, часть налогов берет PayPal при транзакциях и оставшаяся сумма поступает мне на банковскую карточку, зарегистрированную в Германии. Мой бухгалтер постоянно твердит мне, что я еще должен отчислять налоги стране, в которой зарегистрирован (что то вроде Торговой палаты Германии), иначе в один прекрасный момент заплачу огромный штраф. Я не могу понять одного - за что ebay и paypal берет такие высокие налоги? неужели я еще должен что то еще отчислять гос-ву - в таком случае продажи на ebay вообще становятся не выгодными.

Извините, если баян.
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
ну я так понимаю, что ибею и пейпалу вы платите не налоги, а таксу за право пользоваться их услугами. А вот Германия сама по себе уже хочет налоги с прибыли. И раз вы там продаете, то должны знать, что почти все продавцы на немецком ибее пользуются банковским переводом - из-за дорогих услуг пейпала.
 
A

abramof-

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну я так понимаю, что ибею и пейпалу вы платите не налоги, а таксу за право пользоваться их услугами. А вот Германия сама по себе уже хочет налоги с прибыли. И раз вы там продаете, то должны знать, что почти все продавцы на немецком ибее пользуются банковским переводом - из-за дорогих услуг пейпала.
Спасибо за информацию по поводу перевода денег напрямую на карточку. Изучу эту тему поподробнее и постараюсь перейти на этот вариант работы.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Спасибо за информацию по поводу перевода денег напрямую на карточку. Изучу эту тему поподробнее и постараюсь перейти на этот вариант работы.
Таким образом вы минимизируете свои затраты. Но это не освобождает от обязанности платить налоги в Германии, как правильно говорит ваш бухгалтер.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
Я не могу понять одного - за что ebay и paypal берет такие высокие налоги? неужели я еще должен что то еще отчислять гос-ву - в таком случае продажи на ebay вообще становятся не выгодными.
ebay и paypal берут с Вас комиссионные, которые к Вашим налогам прямого отношения не имеют. Это их бизнес, почему комиссионные так высоки-это вопрос к ним. Финансамту все равно, по большому счету, как получена Ваша прибыль, с помощью ебея или нет. Есть прибыль-будьте добры, отчитайтесь, Ваш бухгалтер прав, немного странно, что имея бизнес, Вы задаете такие вопросы
 
A

abramof-

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
ebay и paypal берут с Вас комиссионные, которые к Вашим налогам прямого отношения не имеют. Это их бизнес, почему комиссионные так высоки-это вопрос к ним. Финансамту все равно, по большому счету, как получена Ваша прибыль, с помощью ебея или нет. Есть прибыль-будьте добры, отчитайтесь, Ваш бухгалтер прав, немного странно, что имея бизнес, Вы задаете такие вопросы

Я просто немного по другому представлял, что такое ebay. После первого ответа сразу понял, что ошибался и все мои представления о ebay не верные. Спасибо всем, кто принял участие в данном вопросе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live