• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ультрозвуковой излучатель в авто (отпугиватель птиц)

wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Задолбали птицы гадить на авто. Во дворе много деревьев, птиц вроде и не видно, но ...
Вчера только машину вымал, сегодня уже с десяток лепешек на ней. Хоть пулемёт на окно ставь))

Вот думаю ультразвуковую хрень в машину поставить и включать её когда машину оставляю.
По нету полазил, нашел вот что http://msknarod.ru/?...DszODEyODMwNTc7
Это наша российская. Подключается как и нужно к 12В, и жрёт мало.
Не знаю как на деле, но по описанию то что нужно.

А есть ли что то подобное у китайцев? Может даже и более дешевое будет, или не дешевле, но эффективнее.
Подскажите, пожалуйста. Может кто то уже искал подобное, или знает как найти.

Или возможно не для машины, а для установки на балкон с направленным действием. Т.к. живу на втором этаже, машина под окном почти. Лишь бы с направленным, что бы в квартиру это излучение не шло.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
По вашей ссылке пугалка для мышей. На птиц врядли подействует ультразвук. Гдето читал недавно, в англии фермер нанял специально человека, для отпугивания птиц, он ходит по полю с аккордеоном и пугает птиц. Зарабатывает неплохо. Плюс бесплатная еда и проживание.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
По вашей ссылке пугалка для мышей. На птиц врядли подействует ультразвук. Гдето читал недавно, в англии фермер нанял специально человека, для отпугивания птиц, он ходит по полю с аккордеоном и пугает птиц. Зарабатывает неплохо. Плюс бесплатная еда и проживание.
Со страници прибора: ,, Отпугиватель имеет широкий диапазон применения - против мышей, крыс, птиц, зайцев, бродячих кошек и собак.,,
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Там 2 режима ультразвук и звук. Звук может и отпугнет птиц и кошек, но и соседи не обрадуются.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Вчера только машину вымал, сегодня уже с десяток лепешек на ней.
К деньгам это.
Ну а птицам будет пофиг чем вы будете там их пугать, они , извините, и с высоты своего полета какают очень метко.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
В режиме звука использовать точно не буду, только ультразвук, чтобы человек не слышал, а у живности что бы отбивало полное желание находится в радиусе ~10 метров. Вот что нужно. Это если в машину ставить.
troyka, по Вашему мнению только звук отпугнет птиц? Не согласен. У животных, птиц слух в десятки раз круче будет. Они и ультразвук слышат. Частоту только раздражающую для них выставить.

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
К деньгам это.
Ну а птицам будет пофиг чем вы будете там их пугать, они , извините, и с высоты своего полета какают очень метко.
Было бы к деньгам- был бы я миллионером. А сейчас ихние ядовитые лепешки только к растратам.
Гадят чаще всего сидя на деревьях. Машина стоит под деревом- вот и гадят. Деревья не спилишь, да и не собираюсь.
А где деревьев нет- там не гадят. Шанс, что обгадят машину ровно такой- как и что обгадят пешехода.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
А где деревьев нет- там не гадят.
Две предыдущих машины ночевали на стоянке, первая была изумрудный металлик, песня. Деревьев на стоянке нет в радиусе 50 метров, а вот какашек размером с блюдце было валом, грешил на цвет, типа с лужайкой путали :evil: , вторая была синий металлик, стояла на том же месте, результат тот же, счас машина белая стоит во дворе и под деревьями и нет, но какать на нее продолжают где бы она не стояла - дома или на работе. Карма однако :D
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Mr.Twister, ну у меня пока практика такая: у дома гадят, а вот на работе- нет (территория примерно 100 на 200 метров и пару деревьев), ни одной какашки еще не словил за 2.5 года, только у дома.
Хотя про цвет тоже читал)
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
wizavi, Случай из жизни - пропала оптика. поехали разбираться, заходим в комнату где стоит оптический бокс, возле него как и положено стоит ультразвуковой прибор для отпугивания грызунов УЗУ-03 по-моему, а внутри бокса сидит мышь и тихо точит оптические шнурки, они ж там без брони и изоляции однако. Теперь я в это не верю.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
А есть ли что то подобное у китайцев? Может даже и более дешевое будет, или не дешевле, но эффективнее.
Подскажите, пожалуйста. Может кто то уже искал подобное, или знает как найти.

Если бы такое эффективное средство было - его бы на полях и на аэродромах использовали.
Может лучше подумать в сторону чехла на машину?
Его можно мыть/стирать периодически.
Он еще от пыли/дождя/солнца защищает.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Mr.Twister, а я всё же верю в чудеса)
sav13, не знаю как на аэродромах, но думаю что используются. В яндексе видел всякие мощные ультразвуковые отпугиватели, только дорогущие (и по 30 и по 40т.р.). Возможно на аэродромах такие стоят, нам то откуда знать. Но я не аэродром, мне бы что-нить поскромнее, но действенное и на маленький радиус.
А чехол, это еще больший гемор. Утром к примеру пришел, он застранный. Его нужно снять и куда деть? Отнести домой?) Или в машину положить?)
А если снегом засыпет, то вообще хрен знает как до щетки добраться, чтобы чехол очистить. Да и как его мыть.. И так же постоянно снимать и одевать его одному, это еще больший гемор из всех перечисленных. Попытался представит себе это.....сложно, сложно такое одеть одному, вернее одевать постоянно, каждый день, а то и по два раза.
Проще воздушку купить. И развлечение летом и хлапот нет. Мысль кстати. Но это только летом.
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
У меня есть ультразвуковая китайская пугалка собак. На собак действует, но не на всех почему-то. На птицах проверял, вообще никак не реагируют.
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может птиц кто-то подкармливает в этом месте? Вот они и трутся возле кормёшки.
Есть у меня у дома такое дерево, там птиц немерено, не то что машину ставить нельзя, ходить опасно.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
OlegRR, может для птиц по другому эти излучатели настроены...
OldX, не, точно никто не кормит у этого дерева. Да и птиц то не видно, откуда только какашки берутся.
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
legacy, спасибо. Всё же присматриваюсь пока к подкапотным вариантам.
Сайт вроде как немецкий. А оплачивать чем и доставка платная или в цену входит?
На этом сайте присмотрел http://www.pearl.de/a-PV7333-5443.shtml
Но судя по характеристикам- одно и тоже, что и http://msknarod.ru/?mode=product&pr...Rg9C90L7QsiDQptGD0L3QsNC80LgtNDszODEyODMwNTc7
 
M

monsters1

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тольяти
Mr.Twister, а я всё же верю в чудеса)
sav13, не знаю как на аэродромах, но думаю что используются. В яндексе видел всякие мощные ультразвуковые отпугиватели, только дорогущие (и по 30 и по 40т.р.). Возможно на аэродромах такие стоят, нам то откуда знать. Но я не аэродром, мне бы что-нить поскромнее, но действенное и на маленький радиус.
А чехол, это еще больший гемор. Утром к примеру пришел, он застранный. Его нужно снять и куда деть? Отнести домой?) Или в машину положить?)
А если снегом засыпет, то вообще хрен знает как до щетки добраться, чтобы чехол очистить. Да и как его мыть.. И так же постоянно снимать и одевать его одному, это еще больший гемор из всех перечисленных. Попытался представит себе это.....сложно, сложно такое одеть одному, вернее одевать постоянно, каждый день, а то и по два раза.
Проще воздушку купить. И развлечение летом и хлапот нет. Мысль кстати. Но это только летом.

На аэродромах нет ни каких ультрозвуковых отпугивателей, там есть два, три хищника (Сокол,Орел) постоянно летающие и звуковые пищалки
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
На аэродромах нет ни каких ультрозвуковых отпугивателей, там есть два, три хищника (Сокол,Орел) постоянно летающие
Сокол на пульте управления или на верёвочке?))) Или сокол, который влюбился в самолёт и теперь летают с ним вместе? Или сокола рёв аэро двигателей притягивает? В чём прикол то?
и звуковые пищалки
Это и есть ультразвук. Или ультра громкий или ультра тихий)
 
M

monsters1

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тольяти
Сокол на пульте управления или на верёвочке?))) Или сокол, который влюбился в самолёт и теперь летают с ним вместе? Или сокола рёв аэро двигателей притягивает? В чём прикол то?

Это и есть ультразвук. Или ультра громкий или ультра тихий)

Сокол птица хищная, по законам природы всякие там вороны и голуби птицы всеядные, так вот сторонятся они таких мест где Сокол летает, и не подлетают. Но сам Сокол ручной и обучен к самолетам не подлетать.

Это не есть ультразвук, там резонанс в 19Гц
, за такое вас соседи точно покалечат, у птиц вызывает сбой в мозгу ответственные за координирование, человек тупо моргает усилено, так что там все просто они тупо не въезжают почему так и предпочитают снизиться на землю

Да хотите поколечить все живое и себя ищите инфрозвуковые источники, то же не слышно
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Или ультра громкий или ультра тихий)
На самом деле отпугиватель птиц воспроизводит звуки, имитирующие крики хищных птиц. Простым ультразвуком можно только грызунов и бабочек пугать. На Украине продают девайсы для отпугивания птиц но цена на них стартует от 120 баксов.
 
Live



Вверх
Live