• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ультрозвуковой излучатель в авто (отпугиватель птиц)

wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Сокол ручной и обучен к самолетам не подлетать.
И кто же его обучил то? Предполагаю это было так: "Как то утром, пилот самолёта принёс сокола (в зоомагазине за углом купил), и сказал ему "Ты сокол здесь летай, но отсюда не улетай, и смотри близко к самолётам не подлетай, и не бойся их." И так вот уже сотни лет летает сокол вместе с самолётами, отпугивая других птиц".
А знаешь, я верю в эту историю. Слишком правдиво звучит, трудно не поверить.

Да хотите поколечить все живое и себя ищите инфрозвуковые источники
Колечить я никого не собираюсь, поэтому ищу ультразвук.

На самом деле отпугиватель птиц воспроизводит звуки, имитирующие крики хищных птиц. Простым ультразвуком можно только грызунов и бабочек пугать.
Возможно Вы правы. Не видел ультразвук в деле. Но попробовать хочется, т.к. других вариантов покачто для себя не вижу.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Mr.Twister, из меня радиолюбитель не очень. Конденсаторы перепаять смогу, это без вопросов. А вот схемы собирать....нафиг)
Хотя в детстве в радио кружек ходил, пищалку эту для азбуке морзе собирал, ЗУ для батареек в коробке из под конфет, примитивный тестер для теста провода на разрыв, по школе с радиостанциями бегали, эх....) вспомнишь) Только так и не стал радиолюбителем.
 
M

monsters1

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тольяти
И кто же его обучил то? Предполагаю это было так: "Как то утром, пилот самолёта принёс сокола (в зоомагазине за углом купил), и сказал ему "Ты сокол здесь летай, но отсюда не улетай, и смотри близко к самолётам не подлетай, и не бойся их." И так вот уже сотни лет летает сокол вместе с самолётами, отпугивая других птиц".

А знаешь, я верю в эту историю. Слишком правдиво звучит, трудно не поверить.
Первая ссылка



Могу дать на английском
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
monsters1, Надо же правда. Я и говорил в принципе- правдивая история)
Извиняюсь, что не поверил.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
А вот схемы собирать....нафиг)
Да счас схемы уж не те что были раньше в журнале Юный техник. Счас больше все мелкосхемами с минимальным обвесом :D Я бы в инете журналы типа Радио полистал и форумы тематические пронаблюдал, чтобы ясность появилась, куда копать - в сторону ультразвука или хищных птиц ;) А пока можно ленту магнитофонную, пару СД-дисков блестящих на ветки дерева, типа пугала прицепить.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Mr.Twister, журналы Радио и подобные, это опять же собирать нужно. Хоть и небольшую, а нужно, так еще и номиналы деталей подбирать настраивая. Не моё)
Готовое устройство ни на много дороже будет (я надеюсь на это :) ), + корпус удобный)
По яндексу уже лазил, не нашел таких форумов с решением данной проблемы.
А по дискам. В принципе идея нормальная. Стремянка даже есть) И диски ненужные тоже) Лезть только на дерево- не днём же))) Соседи засмеют) Если только утром, пока машина греется, темно, а чё, нормально. Надо будет заняться)
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
wizavi, прям какая-то фантастическая штука)) а что делать с птицами, котоыре просто пролетают над вашей машиной?))
 
Live



Вверх
Live