• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Солнечная батарея для подзарядки авто.

G

gruzdevf

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тверь
ищу сабж.
помощнее и подешевле.

обычные раскладные мультизарядки не нужны, надо именно для авто чтобы напряжение было выше 14 вольт на выходе.

я понимаю что севший аккумулятор она не зарядит, но хочу предотвратить разрядку от слабопотребляющих устройств типа сигналки и регистратора
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
надо именно для авто чтобы напряжение было выше 14 вольт на выходе
Ну так кроме вольтов еще и амперы нужны ;) Чтобы организовать выдачу 14 вольт и хотя бы 5-7 ампер нужно пол футбольного поля солнечными батареями покрыть :( .
Ну а для мелких нужд есть такие
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не дорого http://www.ebay.com/itm/Topray-brie...829?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ac08f8025
Дорогая и мощная http://www.ebay.com/itm/40W-folding...10999205930?pt=UK_Gadgets&hash=item19d811782a
Совсем не дорого такие ячейки прикупить и самому своять видео на ютюбе навалом http://www.ebay.com/itm/70W-40PCS-3...126?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41703493be
А вообще что за переживания ваши потребители расходуют моло смысл всего этого?
 
G

gruzdevf

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Чтобы организовать выдачу 14 вольт и хотя бы 5-7 ампер
яж говорю, я не собираюсь заряжать, мне надо компенсировать 100-200 мА которые есть сигналка, регик, и просто так теряется.

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
А вообще что за переживания ваши потребители расходуют моло смысл всего этого?
если китайцы их продают, значит всётаки это кому-то нужно ;)
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
яж говорю, я не собираюсь заряжать, мне надо компенсировать 100-200 мА которые есть сигналка, регик, и просто так теряется.
Так это ж нужно схему городить для питания отдельно какого либо устройства ибо просто параллельно подключить АКБ и солнечную зарядку низзя.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
если китайцы их продают, значит всётаки это кому-то нужно
Они при этом создают много такого, что после покупки потом можно просто выбросить 1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif
 
X

Xen666

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Украина
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
G

gruzdevf

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тверь
просто параллельно подключить АКБ и солнечную зарядку низзя.
ну да, надо диод поставить для защиты от саморазряда, ночью через батарею солнечную.

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
Совсем не дорого такие ячейки прикупить и самому своять видео на ютюбе навалом http://www.ebay.com/...=item41703493be
во, суперский вариант! как раз то что надо.

Спасибо.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Куда как проще купить еще один аккумулятор ампер на 40-50 и чтоб он включался только на заведенной. От него всегда завестись можно будет, если основной сядет. А солнечные панели баловство это, плюс какие потери от стекла будут, плюс у нас не солнечный климат. Я б не стал на них надеяться.
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
А куда собираешься саму панель крепить. А в движениии куда девать. Не очень рациональная затея. Даже если сигналка и пр берет 200 миликов то 1 ампер за 5 дней. 10 ампер уже 50 дней. А акб автомобильная счас минимум 40 ампер.

По хорошему контроллер заряда нужен а не диод
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Вполне реально использовать солнечную батарею с выходом 18В + диод. При мощности хотя бы 20-30 Вт, а такие бывают даже складные, она вполне сможет компенсировать саморазряд/сигналку/заряд телефона, да и зарядить нормальную батарею за 1-2 солнечных дня для одного пуска стартера.
Контроллер для такого напряжения и свинцовой батареи не нужен. Тем более в таком режиме.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Проще взять второй аккум и возить с собой чем с такой конструкцией заморачиватся.Солнце то есть то нет и надеятся на него....У нас ведь как всегда -когда надо его нет,а аккум вот он родненький в запасе и не подведет .:)
 
A

AlexeyB

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день! Тоже озадачился.
Одно понять не могу зачем нужен контроллер заряда:
Там у него 3 подключения:
1. Солнечная батарея.
2. Аккумуляторная батарея.
3. Нагрузка (3, 6, 10 и т.д. Ампер).
Но когда в Автомобиль подключаешь - ты же не отключаешь нагрузку от аккумулятора и не подключаешь ее к клеммам контроллера заряда? Она же как есть так и остается? Зачем тогда эта выходная нагрузка? Тогда нет смысла брать на большую нагрузку. Можно взять по минимуму - на 3 Ампера?

Может обойтись обычным диодом?
Схема подключения здесь:

Взять хочу такую http://www.ebay.com/itm/2x-10w-20w-...51489915108?pt=UK_Gadgets&hash=item3a8df790e4
Либо от того же продавца, но 1 штуку.

Или такую...?
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
5Вт хватит для подзарядки , я в старую 2106 поставил такую - вполне хватает : http://ru.aliexpress...motionVersion=1
3-4 часа на прямом солнце .
 
A

AlexeyB

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
О... я тоже хочу взять такого типа. Она легкая и тоненькая, судя по описанию. Только планирую 2 по 10 ватт взять.
Если будет мало еще возьму. А куда установили? под козырек от солнца? У меня крыша стеклянная думаю туда поставить.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
В зависимости как машина стоит , на данный момент прикреплена к переднему пассажирскому окну на 4х присосках . Включается в прикуриватель . Диод не дает разряжать АКБ . В зависимости от наличия солнца и потребителей солнечная батарея может потребоваться до 10-20 Вт .

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Кстати , несколько раз приобретал у этого продавца . Прод адекватный и в случае проблем пытается решать вопросы прямо по телефону .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live