• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор накопительной карты с ежемесячным накоплением

V

Vitalik85

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Посоветуйте банк для хранения денег где проценты капают ежемесячно. До этого пользовался связным, все удобно, бесплатный счет сейф, 10 процентов годовых, причем выплачиваются ежемесячно. Все супер. Но что-то стал немного опасаться, ведь связному не просто сказали приостановить выпуск карт. Хотелось бы более надежный банк найти.
Заранее огромное спасибо.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
В Связном до сих пор эта программа работает. И у кого карты были (+сейф) - тем проценты также и начисляются. Вчера я заходил в Связной-банк, и там можно получить карту и держать на ней денежные средства, только не простую карту за 600, а привелигерованную, за 3000 в год. Ну и не забывая о том, что вклады до 700к застрахованы.
 
W

Wlad P

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Vitalik85, желающих получить 10% на таких условиях много стало, вот и приостановили. у меня хороший знакомый в банке этом работает - причин для страхов пока нет :)
 
N

Nikita11

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Syktyvdyrka
мой выбор

[media]
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
бери почтовую карту в связке с бесплатной кукурузой
бабки на почтовой с 10% платишь с кэшбеком кукурузой
деньги на кукурузу тянешь бесплатно через интернет с почтовой
цена всего удовольствия 0 рублей 0 копеек

Связной карты уже не выдает за 600р и походу не будет.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Но что-то стал немного опасаться,
ИМХО пока сумма в пределах застрахованной - можно связываться с любым банком

Добавлено спустя 34 сек.
но сегодня прочитав это
даже читать не буду - по любому курпному банку можно найти кучу негативных отзывов ;)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
edo, все верно, особенно когда есть с чем сравнивать, всегда есть + и - , но в данном случае плюсов больше, а все остальное именно технические проблемы, а не так как было у меня в некоем австрийском банке, когда мне нужно срочно уезжать на отдых, а карта была под замену, так вот мне ее не выдавали ссылаясь на то, что она не пришла в отделение, а пришел только пин и так продолжалось неделю, пока я не стал просто нецензурными словами требовать выдать мне хотя бы конверт с пином, как потом они были удивлены, когда из своего хранилища они достали в конверте карту и не было пина, так как он не поменялся при перевыпуске... а еще в том же банке на букву Р я совсем недавно встретил подтасовку в выписке онлайн, когда дата транзакции изменилась в пользу банка...
А вы (gaxli) говорите стандарт...
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Рассмастривать почтовую карту можно только как очень ликвидный вклад не более. Надо извините быть идиотом чтобы расплачиваться всюду вкладом и светить всюду картой и пином с кучей собственных средств на ней. Поэтому никаких магазинных операций по карте, только внес/снял.
2. Банкомат захавал сумму... Стандартная ситуация. Виноват никак не банк. У Вас есть компьютер/смартфон? Неужели ни разу не глючил? В банкомате все тоже самое. Поэтому снимая и вкладывая через банкомат вы рискуете. Но если процесс снятия отработан давно уже, то прием денег - новинка. Не стоит участвовать в кэш ин тестировании... Только через отделение почты или банка. либо терминал съедающий по одной купюре.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Поэтому снимая и вкладывая через банкомат вы рискуете. Но если процесс снятия отработан давно уже, то прием денег - новинка.
???
какая такая новинка?
помнится лет 10 назад брали кредит в БРС на какой-то товар (благо условия нормальные были) - уже тогда гасили его в синеньком "банкомате" БРС (почему в кавычках - денег не выдаёт, а только принимает).

часов 5 назад точно в таком же аппарате (уж не в том ли самом?) закидывал деньги на карту БРС.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
либо терминал съедающий по одной купюре.
этот совет меня удивил.
терминал - это попытка слепить подобие банкомата из подручных материалов, разница в цене терминала и банкомата примерно на порядок.
соответсвенно и купюроприёмник в терминале стоит самый бюджетный.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я с мастерами не дерусь и не спорю :)

Как минимум, три причины, по которым банкоматы "съедают" наши деньги. Две из них создает сам клиент.
Причина первая - банкноты иногда банально слипаются. Возможно, купюры были слишком новые или, наоборот, слишком старые, со следами клея, мороженного или любого другого липкого вещества. И все - терминал посчитал две-три бумажки за одну. Поэтому очень важно пересчитывать деньги, которые отправляются в банкомат. Причем, не только для того, чтобы знать точное их количество. Но и чтобы "разъединить" банкноты перед операцией или же выявить липкие купюры, которыми лучше рассчитаться в магазине или в кассе банка.
Многие кэш-ин-банкоматы могут обрабатывать стопку в 50 банкнот. Но лучше не испытывать судьбу и провести несколько траншей по 3--5--10 купюр.
Причина вторая - клиент сам мог прервать длительную цепочку операций по зачислению средств на карточку или депозит. Программа в банкомате, как правило, несколько раз "уточняет", действительно ли именно ту или иную сумму собирается внести владелец счета. Если начать нажимать кнопки, не дождавшись полной "загрузки" денег в терминал, программа может просто зависнуть.
Третья причина - от нас не зависящая - технические неполадки самого банкомата: перебои с электроснабжением, сетевым оборудованием и так далее.
Еще одной распространенной проблемой в "общении" с банкоматами кэш-ин является нежелание машины принимать те или иные купюры. Банкомат оборудован специальными приспособлениями, которые выявляют "сомнительные" банкноты.

Почему терминал, потому что по одной купюре. И если она будет сомнительна он её выплюнет назад.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Извините, о какой почтовой карте тут речь идет с 10% годовых?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Причина первая - банкноты иногда банально слипаются.
не думаю, что в нормальном купюроприёмнике такие купюры пройдут валидатор - так что в норме они должны быть выплюнуты обратно.

хотя скажу честно - ни разу не пробовал склеивать купюры перед тем, как засунуть их в банкомат :crazy:
а вот потёртые/мятые банкоматы регулярно выплёвывают.

Почему терминал, потому что по одной купюре.
тут иногда банкоматы напрягают, у которых ограничение на кэш-ин 30 листов (это всего 3 тысячи, если сторублёвыми купюрами), а Вы предлагаете по одной пихать?
если Вы такой извращенец - можете и в банкомат по одной пихать, Вам никто не запрещает

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
либо терминал съедающий по одной купюре.
BTW, а разве терминалы пополняют почтовую без комиссии?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Ну почтовая карта может быть и хороший вариант. Только вот не верилось мне в 10 процентов годовых накопительных. И так и есть, почитал условия, там 10 процентов только начиная с 300 тыс руб. До 300 тыс 5 процентов. Может я ошибаюсь? Рад бы ошибиться.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Только вот не верилось мне в 10 процентов годовых накопительных. И так и есть, почитал условия, там 10 процентов только начиная с 300 тыс руб. До 300 тыс 5 процентов. Может я ошибаюсь? Рад бы ошибиться.

Смотрите п.9. Вы ошибаетесь. Радуйтесь. Вообще такие заявления надо выдавать со ссылкой. А теперь Ваша ссылка?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Смотрите п.9. Вы ошибаетесь. Радуйтесь. Вообще такие заявления надо выдавать со ссылкой. А теперь Ваша ссылка?



Ну вот например:

При этом возможно это касается некого частного случая (скажем обслуживание в интернет банке) но есть повод задуматься и проверить. Но, был бы доволен в случаи своей не правоты. 10 процентов это не хило. Ну уж больно хорошо, поэтому не верится.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Ну вот например:
http://www.почтоваяк..._mos_140212.pdf

При этом возможно это касается некого частного случая (скажем обслуживание в интернет банке) но есть повод задуматься и проверить. Но, был бы доволен в случаи своей не правоты. 10 процентов это не хило. Ну уж больно хорошо, поэтому не верится.

Ну вот Вам отсюдассылка. А Ваша ссылка на "Накопительный счет". Это другое.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Не стоит участвовать в кэш ин тестировании... Только через отделение почты или банка. либо терминал съедающий по одной купюре.
регулярно пополняю карты немалыми суммами, закинул стопку и нет проблем. ненавижу терминалы съедающие по 1купюре:
1. кормление терминала если у тебя более 20 купюр - занятие крйане утомительное
2. качество купюроприемника там в разу хуже чем в полноценном банкомате.
3. купюроприемник терминала однажды приглючило на 9ой купюре и все - кабзец. деньги в течении недели зачислили на картую. в банкоматах такого никогда не было.
 
Live



Вверх
Live