• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4 пары зимних ботинок (обзор от Адиса)

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Четыре пары зимних ботинок на разную температуру


Здравствуйте, уважаемые форумчане

решил сделать новый небольшой обзорчик, и как всегда на зимнюю тему, тем более накопился опыт в использовании того, о чём я буду говорить ниже.
Так получилось, что на протяжении последних двух лет я приобрёл на Кабеласе 4 пары зимних ботинок с различным количеством утеплителя. Я не планировал покупать так много обуви, но жизнь в Сибири вносит свои коррективы.
Вначале я решил просто купить на зиму тёплые ботинки. Старые материалы (такие как кожа, овчина и пр.) меня уже давно перестали устраивать, я последние годы практически сменил весь гардероб, перейдя на современные технологии изготовления одежды. Пришла очередь обуви. Изучив данную тему, я решил закупиться на всем известном Кабеласе. Просмотрев ассортимент, остановился на зимних ботинках с 800 гр. утеплителя.
Дело в том, что в современной обуви используют искусственный утеплитель, исчисляется он в граммах, боюсь ошибиться, но по-моему на квадратный фут... то есть сколько по весу уходит утеплителя на кв. фут. Например 200 гр., 400 гр. и т.д. вплоть до 2000 гр. (это самая большая навеска и самая тёплая обувь). Понятно, что в одной паре ботинок используется только какая-то часть от того объёма, и если в описании сказано, что ботинки с 2000 гр. утеплителя, то это не значит, что ботинки весят более 2 кг. Думаю, этот момент понятен.
Таким образом первой парой, приобретенной мной стали ботинки с 800 гр. утеплителя (вначале думал взять с 1200 гр. но вовремя одумался)
вот эти ботинки Rocky® Core-Durability 800-gram Boots

и пара фотографий как они выглядят в натуре и по сравнению с обычными зимними классическими ботинками

5.jpg

3.3.jpg

сразу понял свою промашку, так как ботинки с таким количеством утеплителя для передвижения по городу при температуре до 25С были слишком теплые... решил, что нужно брать с 400 гр. сказано - сделано, заказал, получил вот эти ботинки Cabela's Snow Runner™

3.jpg

4.jpg

2.2.jpg

проносил их один сезон, на второй понял, что и они слишком теплые, и нужно брать на 200 гр. пацан сказал - пацан сделал. Заказал, получил вот такие Columbia® Omni-Heat® Liftop™ Pac Boots

1.jpg

2.jpg

1.1.jpg

с удовольствием проносил их второй сезон и ношу сейчас... при динамическом перемещении по городу, я их ношу до 25С... быть в них на морозе в малоподвижном состоянии, конечно, нельзя...

и вот,моя жизнь сделала очередной кульбит, и в эту зиму я вынужден был работать в районах крайнего севера,при чем по специфике работы мне предстояло находиться на свежем воздухе в малоподвижном состоянии на протяжении 12 часов за смену... я сразу понял,что ни одна из имеющихся пар обуви не потянет такое испытание. Что делать? Многие кивнут в сторону испытанных веками валенок, бурок или унтов... Но я осмелюсь утверждать, что не весь вековой опыт может быть в наше время полезен - валенки, конечно, обувь тёплая, но до определённого момента... в чем минус валенок? в том, что они из шерсти, а она, как известно, греет пока сухая, намокнув они перестают греть... а сушить их нужно долго... были со мной в смене товарищи, которые носили унты - та же история,что и с валенками - смену отстоят, а до следующей не успевают их высушить... некоторые покупали классику - кожаные ботинки на меху - что сказать, мне и было жалко, а они с зависть смотрели на мои новые ботинки... иногда я даже опасался. что ночью меня прикончат, чтобы завладеть ими...
вот то чудо Cabela's Inferno™ 2000 Pac Boots

что сказать? своё название они оправдывают на все 100% - действительно адские ботинки...

7.jpg

8.jpg

4.4.jpg

наверное ничего теплее пока нет... особенно если использовать с зимними термоносками...
ботинки, конечно, чудовищные по величине, в них чувствуешь себя как космонавт (все время вспоминал как астронавты на Луне неуклюже ходили в своих скафандрах :)
они стоят своих денег - были у меня смены в декабре, когда на улице было - 37С и при такой температуре я находился положенные 12 часов. с несколькими краткими заходами в помещение для обогрева...
в данных ботинках находится в помещении продолжительно время - не очень приятное занятие, поэтому я старался больше времени проводить на улице, ловя завистливые взгляды, и прикидывая, куда буду прятать это чудо ночью...
волею судеб я с этой недели больше не поеду в РКС на мороз, и мои товарищи просили меня продать кому-нибудь из них эти ботинки... но я решил, что такая корова нужна самому... бережно высушил их и положил на длительное хранение :)

таким образом в разное время у меня скопилось 4 пары ботинок на 200, 400, 800 и 2000 гр. утеплителя, все опробованные, все рекомендуемые мной... выбирайте только правильно размер и температуру эксплуатации...

спасибо за внимание, задавайте вопросы, если они есть...
 
Последнее редактирование модератором:
Капитан Арктика

Капитан Арктика

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
:good: Прелестный обзор,но не увидел главного :russianru: ВЕС ваших шузов!например мои весят 280грамм
Щас у многих брендов H\H, North Face,Salomon и.т.д.обувь облегчённая :good:
 

Вложения

  • DSC05103.JPG
    DSC05103.JPG
    90.5 КБ · Просмотры: 134
V

vad73

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Украина
Спасибо за обзор, к последним сам присматриваюсь - нужны для прибывания на морозе -20 в малоподвижном состоянии часов пять

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
:good: Прелестный обзор,но не увидел главного :russianru: ВЕС ваших шузов!например мои весят 280грамм
Щас у многих брендов H\H, North Face,Salomon и.т.д.обувь облегчённая :good:
На каждую из пар обуви на сайте
Cabela's указан вес. :rolleyes:
 
Капитан Арктика

Капитан Арктика

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
На каждую из пар обуви на сайте
Cabela's указан вес.
Rocky-Средний вес. 4 кг / пара. :sorry: ой-ё -ёй мама дорогая
Cabela's Inferno-
Средний вес: 5,7 кг / пара. :shock:
Я вам мил человек про новые технологии!!!пытаюсь донести ,ибо частенько кручу в руках обувь в финских бутиках 8)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
на вес при покупке никогда не обращал внимание, так как пока не инвалид и вес значения не имеет... последние ботинки,понятно, самые тяжелые - после 12 часовых смен на ногах, никакого дискомфорта не ощущал... усталости в ногах не было...
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Адис, а акромя Кабеласа, эти самые теплые не знаете где купить можно? Хот понятно, бренд кабеласовский, но очень часто вижу в принципе одинаковую обувь, но разные названия.
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а акромя Кабеласа, эти самые теплые не знаете где купить можно?

нет, не знаю, в других местах не искал... на Кабеласе есть практически все что нужно... понятно, если придерживаешься их стиля в одежде..
 
N

nacTyx

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Саров
Адис, по размерам подскажите, пожалуйста
На сайте указан размер европейский, например 9 - 42 (русский), так вопрос в том не маломерят ли ?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
На сайте указан размер европейский, например 9 - 42 (русский), так вопрос в том не маломерят ли ?

я брал по американским размерам - у меня европейский 42. все ботинки кроме последних брал 9 размера, Inferno 10 размер (чтобы побольше носков можнобыло поддеть), но сейчас, если бы я снова покупал первые 3 пары ботинок, то заказал бы на размер побольше. Дело в том, что они узковатые.
 
N

nacTyx

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Саров
я брал по американским размерам - у меня европейский 42. все ботинки кроме последних брал 9 размера, Inferno 10 размер (чтобы побольше носков можнобыло поддеть), но сейчас, если бы я снова покупал первые 3 пары ботинок, то заказал бы на размер побольше. Дело в том, что они узковатые.

Спасибо, будем знать.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
N

nacTyx

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Саров
Капитан Арктика, а вы такую обувь где заказывали?
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
Прикупил тоже недавно сноу раннер, тоже ношу 42. действительно впритык, потому ношу на одни термоноски. Не скажу что жаркие боты. Больше 40 мин неподвижно, перетаптываясь и холодно становится.Я думаю еще из за того что слишком плотно на ноге.
Ну а про новые технологии, может кто объяснит: тинсулейд в гр. вешают, а кортекс как?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Ношу Snow Runner 2 года-претензий нет, ботинки СУПЕР! Размер четко по ихней сетке.
 
V

vad73

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Украина
Негоже вам мил человек назвавшемуся капитаном не знать основы английского, 5,7 фунта никак не будет столько же в килограммах за пару по любых технологиях...
 
Капитан Арктика

Капитан Арктика

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
N

nacTyx

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Саров
Live

Similar threads




Вверх
Live