• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаровая штативная головка - HORUSBENNU LX-28T (Blue) Camera Tripod Ball Head w/ Plate

djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Решил обновить головку наштативе который кстати той же фирмы - HORUSBENNU , это молодая ( у них даже сайт без английской морды ) корейская фирма пытающаяся аккуратно втиснуться на уже поделенный рынок фото барахла .

До Manfrotto им конечно ещё работать и работать , но перспектива есть - делают добротно цены не ломят , а что ещё потребителю надо ?

Итак - HORUSBENNU LX-28T Camera Tripod Ball Head w/ Plate - заказана 09/12/12 , получена 21/12/12 - не плохо в период приближающегосяконца света крисмаса .
Корейская почта и корейскийпродавец . Цена на eBay на момент покупки 41.99$ с бесплатной пересылкой .

Лот
Диаметр шара - 28 мм
Диаметр основания - 46 мм
Высота - 85 мм
Вес - 270 г
Макс нагрузка - до 10 кг.

Чем не устраивала предыдущая голова SLIK SH-705E... да всем устраивала и устраивает , всё работает и всё целое . Она просто целиком , из-за 2х ручек , в чехол со штативом не помещается , приходится скручивать одну ручку и кидать внутрь чехла и она там болтается ... не эстетично . Вот и решил взять компактную шаровую голову - зажрался...

Качество очень приличное упакована головка в бархатистый мешочек с логотипом фирмы.

Фотки:

101388079.jpg


Крутилки прорезинены - приятно крутить . Неожиданный для меня , до этого у меня не было шаровых голов на штативах , способ высвобождения платы - крутится верхняя ручка и освобождается из пазов плата . Всё вращается плавно , приложен адаптор под резьбу с 1/4" на 3/8" (могли бы и в полиэтиленовый мешочек положить , что бы не потерялся...) , мне он как раз пригодился - всё встало как надо .

101388035.jpg

101388077.jpg

101388052.jpg

Снизу на плате болт для крепления платы к фотоаппарату ( к плате через пазы так же можно зацепить ремень ) с разрезом под монетку , я умудрился закрутить и открутить пальцами даже без ногтей , конечно до дури так не возможно затянуть .

101388075.jpg

Заявленная нагрузка до 10 кг ... Даже если и половина - очень хорошо . Я её поставил в кретическое положение с закреплённым фотоаппаратом Canon 60D + объектив Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6 L IS USM , а это порядка 2а с копейками кило веса - держит не шелохнётся .

На штативе ... Снималось на сотик .

101389430.jpg

101389431.jpg

Удачных покупок .
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Крепление пластины в голове arca swiss похоже, редкость для такого ценника ...

Чем хорошо такое крепление - под него же выпускаются L-образные кронштейны (L-brackets), которые позволяют легко и быстро камеру ставить вертикально/горизонтально, когда к штативу крепится именно камера, а не объектив через кольцо.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Ну если не расшатается за год ... дайте знать, а то уже 2 шаровых головы выкинул =\ китай мать его
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Ну если не расшатается за год ... дайте знать, а то уже 2 шаровых головы выкинул =\ китай мать его
Всё сделано в Китае - факт . Надеюсь выдержит , у меня не настолько активное использование ...

Добавлено спустя 9 мин. 14 сек.
Чем хорошо такое крепление - под него же выпускаются L-образные кронштейны (L-brackets), которые позволяют легко и быстро камеру ставить вертикально/горизонтально, когда к штативу крепится именно камера, а не объектив через кольцо.
Да - крепление интересное , спасибо за идею .
 
A

Arp0h0m

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснотурьинск
на глове нету уровня - не выставить ровно, минус ИМХО
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
В фотоаппарате есть горизонт . ;):p
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
на глове нету уровня - не выставить ровно, минус ИМХО

Пузырьковый уровень в голове - обычно признак дешевой или теле-головы, т.к. он обычно мелкий-круглый и по нему нормально не выставиться. Проще/лучше поставить нормального размера уровень в башмак вспышки.
 
C

Canis Dirus

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Россия
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
в таком положении как на фото с объёктивом можно сдвинуть фотоаппарат усилием?
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Дурная сила дело не хитрое - сдвинуть и бетонный блок можно ... на лёгкие нажатия не реагирует - скорее всего сам штатив накренится/сдвинется - держит крепко.
 
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
я имел ввиду если держать руки на фотоаппарате и производить манипуляции с меню, объективо. Просто хочу попробывать его для съемки видео, вставив между головкой и штативом
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
я имел ввиду если держать руки на фотоаппарате и производить манипуляции с меню, объективо. Просто хочу попробывать его для съемки видео, вставив между головкой и штативом

зачем для съемки видео со штатива шаровая голова? она нужна когда надо быстро менять/крутить камеру. для видеосъемки должно хватить вполне обычной 3д головы, она и устойчивее будет ...
 
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
яж написал. Штатив-шаровая голова-панорамная голова (для видео). Так быстрее и оперативнее можно выставить горизонт
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
яж написал. Штатив-шаровая голова-панорамная голова (для видео). Так быстрее и оперативнее можно выставить горизонт

^) на шарике снимать панорамы? месье знает толк ...
 
A

Arp0h0m

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснотурьинск
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
^) на шарике снимать панорамы? месье знает толк ...
вот непонятливый. Написал же конструкцию выше. Для панорам панорамная голова, а шаровая для выставления горизонта. Мсье не читатель... :D
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
попробывать его для съемки видео
Лучше не надо ... Не его это . Для видео идеальна 3D голова с несколькими ручками - блокируются не нужные направления и ведётся только нужное . Здесь я описывал Сликовскую голову - очень удачная и не дорогая .
 
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
спс. Вот то что нужно.
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Брал пол года назад, не много другую модель, с панорамной головой и уровнем на площадке, в общем я очень доволен! Обошлось мне примерно $95, панорамы получаются отличные
 
Live

Similar threads




Вверх
Live