• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Головка штативная SLIK SH-705E и Штатив HorusBennu 988TT Traveler

djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Решил я тут прибарахлиться ... Начал со штативной головки . Приглянулась SLIK SH-705E .
NEW SLIK SH-705E Pan Head(3Way) Camera Tripod Head - лот -

34$ + Free Shiping продавец из Кореи ( Южной :) ) - cameramate2010 - 19226 продаж и 99,4% отзывов .


Хотелось чего-то именитого за вменяемые деньги и с ручечками ...

Про продавца - Один из отрицательных отзывов ему был мой - прислал батарейки Eneloop Lite 1000ma вместо заказанных Eneloop 2000ma - не отвечал на письма , открыл кейз и получил свои деньги назад от ПайПала и батарейки остались ... Скорее всего я бы и не стал бы у него брать ещё что-либо , но просто забыл его имя и сново заказал , в этот раз головку . В этот раз всё было как положенно - быстро и чётко отправил , отписался о трек номере . Корейцы работают на порядок веселее китайсов , через неделю уже пришла бумажка - получить посылку . Упакованно достойно в оригинальной коробке . Две шайбочки от ручек ловил по всей коробке - Слики , что-то не подумали , что такая мелочь может потеряться .

20120415-_MG_3856.jpg
20120415-_MG_3857.jpg
20120415-_MG_3858.jpg
20120415-_MG_3859.jpg
20120415-_MG_3860.jpg
20120415-_MG_3861.jpg
20120415-_MG_3862.jpg

Крепление к трайподу стандартное , такое же как и на фотике . ручки тянут оси очень сильно малыми усилиями - оборот и хрен сдвинешь . Подставка с пробковым покрытием и легко снимается , под ней удобный лепесточек для закрепления на резьбе фотоаппарата . Отсутствует любая индикация о положении горизонта . Вот и решил я её прикрутить к своему дешовому трайподу , купленному в Праге за 300 крон .а у него , пластикового , родная голова на пластиковой же резьбе держется , такую головку как Slik туда и не завернуть ! Пришлось купить ещё и штатив ! Смотрите продолжение ....

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
Итак штатив ! Продолжение банкета !

HorusBennu 988TT Traveler, SLR DSLR Camera Tripod (NEW) - лот - 63$ + Free Shiping и тот же продавец ...


HorusBennu

Новая Корейская фирма специалезирующаяся на фото барахле , я так понимаю заказывает ОЕМ с Китая под своим лого . Даже сайт фирмы без англицкой морды . Но как буд-то перспективная контора , не зажравшаяся как Монфротто ... Судя по описанию штатив должен быть из карбона , по честному , не знаю ... постукал , звенит как алюмиша , что тоже не плохо , заявленные высота , размеры и поворотные ножки , которые фиксируются в разные положения присутствуют . Четыре колена чуть "поигрывают" в полностью раскрытом виде , если по ним легонько стукнуть и гасят колебания мгновенно , но если растопырить чётко и что-нибудь повесить на крючёк держат уверенно - влитые . Вес ... Нету у меня весов проверить ... Есть напольные для "тела" , для них этот штатив - ноль ... Что я "придумал" - Архимед блин ... Встаю на весы и смотрю свой вес ... потом встаю на весы со штативом и путём неимоверных и сложнейших вычислений прихожу к выводу , что таки да , штатив весит в районе 1 кг ! На работе есть весы до 3,5 кг , стаскаю из принципа - взвешу - отпишусь . Поигрался коленками , в местах крепления сразу заметил отшелушивающуюся красочку ... не солидно , через некоторое время в пользовании , вид будет "после военный" , но тут главное , либо шашечки , либо ехать ... Думаю он будет ездить и ездить . Так же приятная опция - Нога с "паролончиком" выворачивается и превращается в монопод . Так же - отсутствует любая индикация о положении горизонта. Головка на него встала без проблем , но как её , головку не верти , с двумя ручками на установленной головке запихать в чехол невозможно , одну по любому , надо отворачивать ( что бы придумать , что бы шайбочка не потерялась ? ) . Упаковано нормально , но упаковку , судя по снимкам , чуть прессанули почтари , штативу пофих . Продован и Корейская почта и в этот раз отработал чётко - трек номер , неделя и у меня . Дуться на него за "карбон" или нет ... не знаю ... Я не злой , штативом доволен и если честно , алюмишка как-то ближе к телу , чем новомодный "карбон" - наслышан о хрупкости изделий . Завтра у нас салюты должны пускать в честь дня независимости , если буду в настроении и жив - схожу , "обкатаю" обновки .

20120424-_MG_4140.jpg
20120424-_MG_4141.jpg
20120424-_MG_4143.jpg
20120424-_MG_4145.jpg
20120424-_MG_4146.jpg
20120424-_MG_4147.jpg
20120424-_MG_4148.jpg
20120424-_MG_4149.jpg
20120424-_MG_4151.jpg
20120424-_MG_4164.jpg
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Подумал касательно карбона ... Хитрость в том , что в описании есть только одно место где упоминается "Carbon traeveler tripod for professionals" .
traeveler - скорее всего опечятка - есть слово traveler - путешественник . А карбон это уголь и угольный ... возможно подразумевается "угольный" цвет ... Настоящий материал Карбон на английском пишется как Carbon Fiber или Carbon Fiber Glass . Короче , вот такая игра слов в английском языке и фиг докопаешся . Ну да может и к лучшему , что алюминий ! Железнее .
 
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Взвесил - 0.949 кг !
 
A

Arp0h0m

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснотурьинск
какой диаметр у последней секции ног?
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Arp0h0m, 12-14 мм .
 
philipp63

philipp63

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
91
Местоположение
Samara
какие ощущения от использования головы SH-705E,
нет ли заеданий и зацепов при съемке видео ? как с плавность при начале движения ?
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Я видео не снимаю - сложно судить . Я по фото больше , мне как раз неподвижность полная нужна .
Заеданий и зацепов нет , если случайно не закрутить ручку . Начало движения в горизонтальной плоскости достаточно плавные . вверх/вниз и наклон вправо/влево контролируются двумя ручками у которых очень малый ход - четверть оборота ручки от "полной свободы" до неподвижности , но" полная свобода" , достаточно тугая , что бы удерживать лёгкую мыльницу , не зеркалку . Мне кажется если приспособиться , то видео прекрасно можно снимать - зарание блокируя не нужные направления . т.е. только горизонт или только снизу вверх ...
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
дабы не начинать новую тему о штативах воспрашаю здесь.
кто еще где покупал штативы.тоже интересуюсь
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
ау--уу народ,кто ,какие штативы еще брали!?
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
T

Tarron

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Украина, Харьков
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
рыскал, рыскал по штативам(для видеокамеры), и оказалось точно такой выбрал, токма у другого продавана( shopslr), тоже из Кореи, теперь вот жду..., ломал голову:)с головкой - а тут всё как на подносе!!!
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Для того и форум.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я со штативом ошибся, посадочный винт под площадку был большой,
пришлось перевернуть центральную трубку, с другой стороны нужная резьба.
будьте внимательней
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
получил тоже данный комплект по частям, от разных продавцов, всё как и описывает ТС, видео снимает без рывков, идёт мягко, Pentax MZ-5n тоже сидит отлично, доволен короче:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live