• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где купить Android Смартфон дешевле, чем в наших магазинах

N

nazwir

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пока еще точно даже не определился, хочу ли я смартфон на андроиде. Андроид для меня не важен, но попробовав на планшете, разобраться было не сложно. Вообще от телефона требование - звонить. Игры и интернет - для этого есть комп.
Можно купить на ebay Motorola Defy, давно на эту модель гляжу. Не знаю, где можно найти по ценам дешевле, например, Samsung Galaxy в пределах $100. Только вот пользовался я до этого долгое время Моторолой, и другие телефоны для меня не то чтобы темный лес, но не люблю я их, и эта нелюбовь беспричинна. Может, дело привычки.
Есть какой-то западный магазин, чтобы можно было купить через Paypal телефон за цену, чтобы она была ниже процентов на 30, чем в наших магазинах? Доставка в Украину.
Принимаются советы по моделям.
 
P

piu4eg

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Спб
serjb9

serjb9

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Russia, Omsk
http://www.pandawill.com/ еще
я там zp500 брал
сейчас есть хорошая моделька - THL A1 помоему
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
serjb9, не сравнивайте с пальцем нечто другое. На панде какого только нету кЕтайского ширпотреба.
2ТС таки может сначала определиться нужен или нет смартфон? Его нужно прошивать (желательно), устанавливать различный софт, терпеть некие глюки и тд. Но у него есть и ряд преимуществ перед просто телефоном.
 
N

nazwir

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
http://www.pandawill.com/ еще
я там zp500 брал
сейчас есть хорошая моделька - THL A1 помоему

на панде и других китайшопах найти не проблема. да и найдено уже кое-что из китая, только сомнения по поводу прошивок, гарантий, батареек и тд.
хочется найти что-то нормальное, на что будет легче найти все вышеперечисленное.

Добавлено спустя 6 мин. 17 сек.

спасибо, гляну
на unlocked-mobiles.com/ нет палки, как я понял? или не нашел?

на дино есть Hedy S801 - вроде нормальная фирма, у меня системник и блок питания работает уже 5 лет. впрочем, вопрос отпал - сегодня они подняли цену на 20 баксов, лучше купить Lenovo, если китай.
 
D

Demetrio007

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже вот недавно начал присматриваться к Мотороле, только Atrix 2 (MB865). Скорее всего б/у на ибэе. Только вот может я туплю, но никак не могу понять, можно ли его вобще как-то легально провезти через таможню, чтобы его в этих списках IMEI зарегистрировали и всё как положено. А то вот прочитал недавно что в списке запрещенных к перевозке (в частности для авиапосылок) наряду с оружием, лекарствами, веществаами, парфюмерией, не разрешены также и 'Радиотелефоны'. Я подумал, что смартфоны тоже к ним относятся.
ЗЫ: Покупаю обычно в США через перевозчика, сначала идёт на их склад, потом они отправляют по моему адресу. По идее IMEI я могу спросить у продавца, а потом попросить перевозчика указать его в декларации.

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 48 сек.
Порылся в сети и выяснил:
1. Ввоз мобильных телефонов в Украину (в т.ч. в МПО) разрешён в количестве до 2х штук
2. Для регистрации телефона в базе IMEI нужно отправить в адрес УГЦР с письмо с неоходимыми документами
3. По идее чтобы телефон зарегистрировали, модель дожна быть сертифицирована в Украине. Поиск по базе сертифицированных устройств не дал результата для Motorola (как Atrix так и Defy)
4. Есть также полезная офиц. страничка FAQ по телефонам и базе IMEI

Вопрос остаётся по поводу возможности отправлять авиапочтой и надобности указывать IMEI в таможенной декларации. Просто видел в ветке форума про iPhone что указывать надо, и подумал что если указать то он типа автоматом попадёт в "белый список".
 
N

nazwir

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я вообще нашел сравнительно недорого Moto Defy на Ebay. Модель была на аукционе постоянно, потом продавец ее убрал. Написал ему, он говорит, что есть в наличии, можно купить без аукциона, просто через Paypal. Никогда этого не делал. Не рисково ли это - покупать товар, о котором не указано на сайтах. Как я докажу потом в случае диспута, что мне пришел не этот телефон, а куча носков со шнурками?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как я докажу потом в случае диспута, что мне пришел не этот телефон, а куча носков со шнурками?
Так продавец Вам выставит в РР инвойс в котором укажет за что платеж. Вот в инвойсе и должно быть написано что это телефон и какой конкретно телефон :) Другое дело, что состояние этого телефона сложно точно указать в инвойсе. Если он новый, то тут то проблем нет. Продавец напишет new и все. А вот если б/у - тут сложнее потом доказывать что Вы получили телефон именно той степени убитости как оплачивали.
 
N

nazwir

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так продавец Вам выставит в РР инвойс в котором укажет за что платеж. Вот в инвойсе и должно быть написано что это телефон и какой конкретно телефон :) Другое дело, что состояние этого телефона сложно точно указать в инвойсе. Если он новый, то тут то проблем нет. Продавец напишет new и все. А вот если б/у - тут сложнее потом доказывать что Вы получили телефон именно той степени убитости как оплачивали.

Как он должен сделать инвойс? Мне вот что пишет:
Pls kindly send money to our paypal account this way:
1.log in your paypal account.
2.find"send money"option
3. input our paypal account :
(тут его емейл) and the amount .
4.Choose" services"to complete the process.
And pls state your ebay ID and item information clearly in the payment.
We await for your news.

Где-то пытается надуть или все верно? Как делается этот инвойс?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Мне вот что пишет:
Хитрозадый у Вас продавец :)
Он предлагает Вам просто перечислить ему деньги через РР выбрав пункт оплата услуг. В этом случае Вы:
1) Заплатите комиссию РР за этот перевод (порядка 3,5%)
2) Лишитесь защиты РР, т.к. платежи за услуги не попадают под программу защиты покупателей.
Риски остаться без телефона и без денег очень большие. Что то либо предъявить продавцу Вы увы не сможете. Оно Вам надо?
Напишите ему - пусть выставляет инвойс нормальный. Уверен что продавец знает как это сделать. И пусть в инвойсе указывает наименование телефона, его состояние и стоимость. И отдельно стоимость доставки.
Когда он выставит инвойс, Вам на мыло придет уведомление от РР, что есть инвойс который надо оплатить. Кнопка оплаты прямо в письме будет.
Вот только в таком случае можно что то платить с какой либо уверенностью.
 
N

nazwir

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хитрозадый у Вас продавец

Скорее всего, у него просто нет этого товара, раз он его убрал с аукциона. А я заинтересовался, вот он и решил срубить баблов. В общем, написать надо ему будет. Только я уже сомневаюсь в покупке Мотора. Мне же 2-симник нужен
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
на али)
 
Диана Губайдуллова

Диана Губайдуллова

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Если заказывать смартфоны в Китае то или в kitai.shop или через посредников, но комиссия от 6% и выше. С Алика ждать долго да и брак может попасться (сталкивались уже). А так у меня муж заказывал в Китае и не раз,все слава богу работает главное знать где покупать. В Китайшоп что нам понравилось это то что они перед отправкой проверяют его на работоспособность и высылают фотоотчет, а еще важнее что не Почтой России (бездарная почта) отправляют а транспортной компанией, мы через CDEK получали. В общем если с умом заказывать то проблем не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live