• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как выйти из ситуации. (лот не оплачен, но отгружен)

G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Выиграл туфли на немецком ебэе. Но не обратил внимание, что в описании не упоминается о возможности платить через PayPal, потерял бдительность :(. Самое смешное, что продавец уже выслал мне туфли и дал трек-номер без оплаты лота :). Просит сделать банковский перевод или переслать ему деньги по почте. Пишет, что у него нет счёта Пэйпал. По почте я точно пересылать ничего не буду - сопрут. А банковский перевод, как я понимаю, не обеспечит безопасность моей покупки, да и геморно это, плюс нужно платить комиссию за перевод. В процессе переговоров с продом я уже принял решение предложить продавцу обоюдно отменить сделку, но он уже отправил туфли :(.
Я хочу платить только палкой. Ну или в крайнем случае даже если и сделать банковский перевод, но только после получения посылки и если действительно они новые не ношеные и без повреждений, как в описании. Но комиссию по переводу я бы хотел возложить на него.
Как бы вы поступили в данной ситуации? Спасибо.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
посредников ищите. на форуме были.
Не вижу смысла, лучше сделать банковский перевод. Посредники возьмут не меньший %.

Главный вопрос в том, что если я не буду полачивать лот до получения посылки? Я боюсь обмана. Сможет ли прод влепить мне страйк в данной ситуации?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
может
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
А, почему вы так уверены, что в посылке идут туфли, а не пара замызганых журналов ? Прийдет посылка, а дальше соориентируетесь, как поступить и оплатить лот.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Я вообще не понимаю. почему покупают на немецком е-бау.
Там и палку не любят и не отвечают на вопросы в течении 30 минут...
Банковский перевод вообще предпосылка к кидку..
Я каждый раз после банковского перевода ночами не сплю 3 дня, пока товар на 300€ почтальен под дверь не кинет в мое отсутствие...

Дорогие хоть туфли?
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Пусть заведет счет на пейпал и не сношает моск. Это дело пяти минут. Не хочет - получайте посылку и решайте чем вознаградить отправителя.

Смехивает на типичный развод. Без палки ДО платить никто не захочет, а ПОСЛЕ, типа, уже легче.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
А, почему вы так уверены, что в посылке идут туфли, а не пара замызганых журналов ?
Вот и я боюсь, что могут кинуть.
Прийдет посылка, а дальше соориентируетесь, как поступить и оплатить лот.
Я так и хочу предложить проду. Но если он пойдёт в отказ, боюсь может влепить страйк.

С
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Ну, он же не полный идиот отправлять туфли не получив оплаты, даже не выяснив, как ты собирался платить, зная, что не имеет палки. Разводняк стопроцентный, дождись посылки и удиви нас её содержимым.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
А, кстате.. дайте сцылку на прода, может там у него много чего есть интересного, пущай отправляет вперьод, а мы посмотрим.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Придут понравятся оплатите, не понравятся в зат отправьте, а Хотите вообще не получайте

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
может там у него много чего есть интересного, пущай отправляет вперьод, а мы посмотрим.
:ROFL: Только без обмана :ph34r: Может прод очень доверяет людям))и верит в их порядочность) :)
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Только без обмана
Шо вы, шо вы... у нас самые благочестивые намерения, так сказать - помочь немецкому камраду овладеть Ебеем, да задуматься о пользе платежей через палку и приобрести бесценный опыт продаж в нашу необьятную Родину.
А, касаемо оплатить после получения, дык может туфля так понравяться ТС, шо он и докинет лишку денег сверху любимому фройнду.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
ссылку на продавца в студию)))))))))))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
ссылку на продавца в студию
+1 и тему срочно перекидаем в https://www.taker.im/phpBB2/forum/323-новости-от-онлайн-магазинов-скидки-акции-распр/ , а там и порезвимся. Вот немчура то обрадуется наплыву покупателей, вмиг всё "разпродаст" и побежит тариться по новой, с криками: "Попёрло !!!"
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
, с криками: "Попёрло !!!"
:ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
ТС тему создал. советов получил , а немца в плен не отдал...зажал :D Типа Виг вам , Он мне самому нужен)
На рынке корову старик продавал, Никто за корову цены не давал. Хоть многим была коровёнка нужна, Но, видно, не нравилась людям она. … Старик посмотрел на корову свою: - Зачем я, Бурёнка, тебя продаю? Корову свою не продам никому - Такая скотина нужна самому!
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
Live

Similar threads




Вверх
Live