• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как выйти из ситуации. (лот не оплачен, но отгружен)

Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Экий жадина-то.., я уж и письмецо накропал на немецком: "Guten Tag, mein lieber Freund! Ich will viele, viele auf einmal kaufen!"(Добрый день, мой дорогой друг ! Я хочу покупать много-много и всё сразу !)
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Как по-немецки: наложенным платежом. Добавьте. Чтобы ясно было - на платеж наложили.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
ТС наверно не ожидал такого ажиотажа а своей теме))))))))))
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так по времени с Gaga совпало, вот у многих глаза сейчас в сторону халявы и смотрят. :)

По теме 99.9% развод. Рейтинг у немца хоть какой?
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Всем спасибо за советы и за юмор :) У немца из 76 продаж 100% рейтинг. Зареган с 2003года. Неужели всё это время продавал без палки?)) Сейчас никаких в продаже лотов у него нет. Туфли выиграл за 55 евро, при розничной цене 150евро. Делал ставку максимальную 83. По окончании аукциона удивился, что лот ушёл так дешево, но теперь понимаю, что это могло произойти по причине непринятия платежа через ПэйПал. Всегда обращал внимание, а в последнее время как-то забил на это. Вот и попался.
Написал немцу, что либо пусть заводит Пэйпал счёт либо я оплачу переводом после получения, если всё будет ок.
ПОсмотрим, что ответит. Даже если я получу страйк, я не собираюсь платить без пэйпала до получения. Но у меня всё-таки остаётся надежда на наивность и добродушие продавца и что всё будет окей :) Но в тоже время я понимаю, если человек на Ебэе почти 10 лет, не может быть он такой наивный. Время покажет :)

Кстати, а стоит ли отмечать "Payment sent" или нет ? И вообще как он сможет доказать, если я не оплатил, а отметил, что оплачено?
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
И вообще как он сможет доказать, если я не оплатил,
Только выпиской по счету. А вы можете рассказывать, что наши банки хуже нашей почты и платеж где-то идет. Пока суть да дело, там и туфли придут :)
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Меня насторожил ещё один факт. После того, как я ему дал адрес эл.почта привязанный к пэйпал, чтобы он мне выслал инвойс, на этот же адрес эл.почты он отправил реквизиты банковского счёта. В ебэе он мне этого не стал писать.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрите дату последней продажи этого немца. Может его учетной записью уже кто-то другой пользуется.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Последняя продажа была в сентябре 2011. А последние покупки в августе 2012.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Меня насторожил ещё один факт.
представляю, как продавца вся эта ситуация насторожила...
А по теме - просчет ТС, что он не посмотрел условия оплаты, я бы оплатил перевод сейчас, без всяких условий(придут- не придут, новые-не новые), урок будет на будущее... Почему продавец должен иметь головную боль из-за невнимательности ТС?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Неужели всё это время продавал без палки?))
Ничего удевительного. Многие немцы не имеют палку , предпочитают оплату по сету

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Думаю действительно нужно оплатить. Если все нормально оставите себе , нет продадите.
А по теме - просчет ТС, что он не посмотрел условия оплаты,
Согласен
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
gragpro, если мне память не изменяет - на форуме неоднократно упоминалось, что немцы не любят PP, и у многих оплата через банковский перевод. PP они вроде как за комиссию не любят. И про отправление товара до оплаты несколько тем точно попадалось. Только с американцами по-моему. Так что "наивные" продавцы попадаются. Верят в порядочность. Купил - значит оплатит, вот и отсылают сразу. Это у наших сто пятниц на неделе - могут передумать, выиграть параллельно десяток аукционов с одним товаром и оплатить только самый дешевый, а на остальные забить и т.п. :-D
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Если не нормально, то продам? ПРодам ношеные например?))
Вы хоть ссылку действительно дайте. как уже много писалось немцы очень обязательные и возможно что мыслей таких послать Г.у них и в головах нет.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
gragpro, я не думаю что прод будет обманывать и продавать вам рвань посмотрите у него тоже были покупатели ставки... вы купили.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
продавец не особый торгаш на ебей так видно выставил, что ему не нужно или не подошло.. Эх помню были у меня loyd ;)
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
бедный продавец
поставил пересылку по германии и оплату преводом
а ему теперь руки выкручивают, пп заводи и в украину шли.

ТС, Вы ведь облажались, а теперь права качаете
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
поставил пересылку по германии
За пересылку мы с ним сразу договорились.
Да не заметил. Но ведь я никак не ожидал, что он отправит посылку до оплаты. Я ему уже написал об отмене сделки, а он в ответ пишет, что всё отправил.
Мы же не роботы, имеем право на ошибку, в таком случае можно отменять сделки без каких либо последствий. Но такого развития событий я не ожидал.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
так ничего страшного и не случилось, просто оплатите лот и закройте вопрос
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
просто оплатите лот и закройте вопрос
В том случае, если я оплачу переводом и получаю товар не соответствующий заявленному в листинге, я смогу вернуть деньги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live