• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про оплату ЕМS

I

iriska-88

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Ситуация такая: 14.11 впервые заказал на ebay товар стоимостью более 50$, с бесплатной доставкой из Китая. Так и не понял бывают у таких заказов трек номера или нет :unknown:
Ну, думаю, была не была и через несколько часов после оплаты попросил продавца предоставить мне трек номер, если это возможно, конечно. На что он мне ответил, что с качеством товара возникли какие то проблемы и что нужно дождаться новой партии, которая будет не позднее 22 ноября, только тогда он сможеть дать мне трек-номер.
Я соглашаюсь ждать, но с условием, что доставка будет ЕМS и что я готов ее оплатить.
Сегодня захожу в мои заказы и вижу что появился трек номер вида YW*********CN, статус EMS. Но в сведениях о доставке никакой информации нет, ну и само собой он нигде не проверяется.
Собственно вопрос: Он не бьется потому что не отправлен, в связи с тем что я еще не оплатил доставку?
Он не бьется потому что нужно подождать пару дней когда он появится в базе?
Как мне оплатить эту доставку?
И не будет такого, что я сейчас как-нибудь оплачу доставку, а при получении с меня еще какие-нибудь деньги потребуют?

P.S. Наверно вопросы идиотские, но все же.....
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Он не бьется потому что нужно подождать пару дней когда он появится в базе?
скорее всего

Как мне оплатить эту доставку?
попросить продавца выставить вам счет в пп

И не будет такого, что я сейчас как-нибудь его оплачу, а при получении с меня еще какие-нибудь деньги потребуют?
нет
 
I

iriska-88

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
Спасибо! Интересно, а продавец не обидится, если я оплачу доставку после того как увижу хоть какое нибудь движение моего заказа?
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
вообще то вы его должны были УЖЕ оплатить,чтобы прод его отправил раз заказали
а тут получается что он его отправил без оплаты,чудеса :)
 
I

iriska-88

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вот и мне кажется - чудеса! Может он сидит ждет моих денег, а я сижу жду движений посылки, чтоб заплатить ему эти деньги!
И что он сразу тогда счет не выставил?
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
так вы же брали то наверно по системе buy it now так счет там автоматом приходит к оплате
 
I

iriska-88

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
так счет там автоматом приходит к оплате
А где мне этот счет посмотреть, я ж сначала заказывал с бесплатной доставкой и оплатил только сумму за товар, а теперь не знаю как оплатить EMS
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
прод должен был изменить способ доставки,это было бы в счете отражено,а тут судя по всему он вам подарил емс доставку
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
знаю магаз, который отправляет товары всегда EMS. Покупал даже за 30 баксов общей сложностью, все равно EMS'ом отправляли.
 
I

iriska-88

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
тут судя по всему он вам подарил емс доставку
Здорово если так!!! Ладно дождусь движений моего заказа и спрошу должен я ему что-то или нет.
Спасибо Вам!

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
знаю магаз, который отправляет товары всегда EMS
ну у этого продавца есть бесплатная доставка и EMS за 20$..
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Ладно дождусь движений моего заказа

Не дождетесь. Он дал вам успокоительный трек чтоб вы не волновались.

Вы можете представлять будто прод сразу побежал на почту сдавать вашу посылку, там ему баркод наклеили и он побежал домой, там переписал и вам отпостил?

На самом деле делается примерно так: прод уже купил на почте треки оптом (бумажные, или в электронной форме), они лежат у него на столе листами (или в компе). Когда наберется энное количество заказов, он упакует, возьмет адрес заказа, напечатает, отлепит трек от листа, налепит на посылку, отметит в своей базе, сообщит вам. Затем соберет все посылки в ящики, займет очередь на почту, как очередь подойдет вызовет курьера и тот отвезет. На почте свалят в кучу, затем разберут прокидывая через сканер. Тут-то ваш трек и появится в базе. Затем он должен попасть в общую базу, это еще занимает время, как я понимаю сутки-двое.

Какие нафик несколько часов?

Вам сказали что поставка будет 22 числа. Базары про качество это отмаза. Нет у прода товара, поступит 22, или позже. Меньше 10 дней на отгрузку - это совершенно нормально. Могут и по две недели собирать. Это зависит от объемов торговли и особенностей вашего заказа. Кто много продает - у тех отправки чаще и срок отгрузки короче. Кроме того вы можете попасть под конец комплектования и действительно через несколько часов получить трек. Который, конечно, только через пару дней попадет в базу.

Когда товар поступит, прод выкатит вам инвойс за доставку ЕМСой.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
YW*********CN - это не EMS
отсутствует ключевая буква E (имхо)
 
I

iriska-88

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
18 ноября продавец написал, что отправил мой заказ 17ноября и что я могу отслеживать посылку на сайте http://www.yw56.com.cn/english/index1.asp
Она там еще пару дней не трекалась, а вчера появилась!!!

2012-11-19 18:00:00 SHANGHAI Arrived at Shanghai Yanwen Sorting Center
2012-11-19 20:00:00 SHANGHAI Despatched from Shanghai Yanwen Sorting Center

Дополнительного счета за доставку продавец мне так и не выставил.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
18 ноября продавец написал, что отправил мой заказ 17ноября и что я могу отслеживать посылку на сайте http://www.yw56.com....lish/index1.asp Она там еще пару дней не трекалась, а вчера появилась!!! 2012-11-19 18:00:00 SHANGHAI Arrived at Shanghai Yanwen Sorting Center 2012-11-19 20:00:00 SHANGHAI Despatched from Shanghai Yanwen Sorting Center Дополнительного счета за доставку продавец мне так и не выставил.
Все правильно! Так и должно было произойти.
Обычно, если есть несколько вариантов доставки, то до оплаты можно выбрать, каким способом переслать, и только после этого, выставляется общий счет на оплату.
Т.о. либо Вам выслали обычной почтой, но тогда у продавца можно было выбрать тип пересылки: обычная почта/EMS,
либо Вам выслали EMS, если продавец отсылает только EMS.
 
I

iriska-88

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
Читал темы про трек номера. Понял, что мой трек достаточно редкий. (поиском нашел только пару упоминаний о YW*********CN) Кто-нибудь с такими номерами сталкивался? Я так понял, что этот Yanwen как бы претендует на экспресс доставку, поэтому, наверное, продавец написал в сведениях о доставке- EMS.
Информация по трек номеру уже неделю не обновляется, как было "покинуло сортировочный центр так и осталось"(( Это нормально вообще? А то все про экспорты, импорты пишут, а у меня такого нет. Первый раз заказываю с трек номером. поэтому сильно тапками не кидайтесь))
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
ишь вы какие быстрые-неделю
из китая это минимум недели 3 рассчитывайте,из штатов дней 10
 
I

iriska-88

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
ишь вы какие быстрые-неделю из китая это минимум недели 3 рассчитывайте,из штатов дней 10
Да не, я в принципе никуда не тороплюсь)
Я Вас правильно понял - следующее движение моей посылки я увижу только недели через 3?
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
китай да-примерно так и будет
учитывая что там никто никуда не торопится и тд
а так от туда вообще не быстро они появляются
 
L

laserboy

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
SPb
Мне продавец тоже этой службой отправил!, также трек нигде не бьется!
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
27.11.2012 18:00 Shanghai Прибыло в сортировочный центр
27.11.2012 20:00 Shanghai Покинуло сортировочный центр
а оплатил я аж 13.11.12...
То, что долго идет меня не сильно волнует, привык уже, что посылки по 40 дней идут, а вот вопрос прохождения таможни и кто по России доставлять будет крайне интересен!.. кому уже приходили/не доходили посылки отправленные этой службой поделитесь опытом, пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live