• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS больше не отправляет регистрируемую почту в Россию?

  • Автор темы nikolasius
  • Дата начала
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день всем.
Каждый день новости...
На днях приобрел объектив для камеры, заявлена отправка экспресс, никаких проблем с продавцом. Заплатил - и тишина. Вчера спрашиваю - когда отправите товар? В ответ получаю письмо следующего содержания: мол, доставка Priority или Express Mail более недоступна для России, только 1 класс... А поскольку товар дорогой, то 1 классом мы отправлять не будем, завтра ждем официального ответа от eBay и если ничего не прояснится, сделка будет отменена.
У меня в Gift Ideas висит несколько лотов, отправка стояла Priority, я точно это знаю. Сейчас проверяю - везде изменилась на 1 класс. В лотах в разделе Shipping выбор страны в выпадающем списке больше не доступен - стоит Россия по умолчанию.
Буквально за день до этого купил одну нужную компьютерную железяку, отправка Priority, оплата прошла, и тут продавец сообщил, что не может отправить товар, т.к. почта не принимает посылки в Россию... Думаю, чудит он что-то, говорю - вызови курьера и отправь экспрессом, разница небольшая.. в общем, дал он мне сначала Carrier Pickup Confirmation Number, а потом и трек вида ЕС******, да только не трекается он 2 уже два дня нигде. Продавец охотно идет на контакт, предоставил копию переписки в личном кабинете с сайта USPS, но добиться внятного ответа от USPS он пока не может.
Почта США решила снять с себя всю ответственность за отправку МПО в Россию? Отправляйте все 1 классом, а дальше хоть трава не расти? Я думаю, каждый может себе представить последствия такого решения.
Хотелось бы услышать комментарии.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Попросите распечатать ярлык адреса через сайт USPS вместо сайта Paypal, доплатив небольшую разницу. Возможно получится, похоже там дело в мошенничестве со скидками почты через Ебай.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
zamar27,
Вы, видимо не поняли... Проблема не с отдельно взятым продавцом, а со всеми. Покупки сделаны в последние 2 дня.
Проблема у всех одна и та же:

We have ran into a problem with this shipment. eBay is only allowing shipment through First Class Mail to Russia. We are currently not sure why this is happening and we are working with eBay to see why First Class Mail is the only service available to Russia.
...
If the problem is unable to be resolved, the transaction will have to be cancelled and a refund will be issued.

Продавцы из разных штатов, на коллективный заговор не похоже, да?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
на сайте успса никаких изменений не увидел, да и с чего бы им в этом плане что-то менять?
 
V

vlfs

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Якутск
У меня также продавец написал письмо:
I am very sorry. USPS has banned shipments to the Ukraine and Russia by Priority and Express. They only allow first class (with no tracking). We cannot ship parcels without tracking so we must refund you. This is a new law released this morning. I am refunding you now.
Вернул деньги и расторгнул сделку.
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
что за Х. у меня все отправления построены на USPS
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
nikolasius, минимум раз в неделю я отправляю от двух до трех посылок в Россию. Отправляю я их из США, где собственно cам и проживаю. Ограничения о которых вам говорит продавец распространяются только на оплату почтовых услуг по интернету.

Чтобы обойти данное "ограничение", необходимо сходить на почту в живую. Тоесть, cходить в локальное отделение почты которое расположено в каждом городе США. На это уходит время (10-20 мин.) и многим продавцам это делать лень.

Попросите вашего продавца сходить на почту и отправить ваш заказ через почтовое отделение.


Попросите распечатать ярлык адреса через сайт USPS вместо сайта Paypal, доплатив небольшую разницу.
Это неточная и устаревшая информация. С сайта USPS ярлык/лейбл для отправки в Россию распечатывать нельзя уже наверное месяц 8-й. Это можно было делать раньше, но после большого числа мошейничества (fraud), данную возможность отключили.
 
sergiuss

sergiuss

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Киев
На днях также просил продавца отправить посылку USPS Priority, но он отправил первым классом.
Месяц назад была аналогичная ситуация, заплатил проду 50$ за приорити, он отправил первым классом. Но разницу в стоимости честно вернул.
кста, продавцы были разные.
Вот теперь задумался...
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
ВОТ БЛИН!

только что купил туфли,
доставка Standard Int'l Shipping : US $56.00.

зачем мне безтрековый Первый класс??

Как убедить прода отправить мне туфли ЕМС-ом???
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
plmokn,
Читайте, недавно пришло...

There is a problem with international shipping. USPS Customs ejected the package. They say that items are not allowed to be shipped to Russia.
I spent an hour at the post office this morning arguing with them and informing them that I have sent items to Russia before with no problems, but they did not allow me to ship it.

Перевод нужен?

Добавлю перевод:

Существует проблема с международной доставкой. Таможенная служба USPS вернула посылку. Они говорят, что товары не могут быть отправлены в Россию.
Я потратил час на почте сегодня утром, спорил с ним и сообщив им, что я посылал товары в Россию раньше без проблем, но они не позволяют мне отправить его.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
какие варианты Трековой отправки у нас еще есть?? Федекс?? ЮПС??
Ни то, ни другое нам не подходит.

То есть, покупая товары в США с доставкой 1 классом мы теперь рискуем не только посылками, но и своими деньгами.
Купите, к примеру, несколько пар джинсов на семью и несколько футболок... Мелкий пакет тут не прокатит, из-за веса.
Что остается? Medium Flat Rate Box, ка кнаиболее подходящий вариант.
И вероятность получить подобную посылку, отправленную 1 классом, стремится к нулю.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. продавцы, у которых в листингах заявлена доставка приорити в Россию еще могут не знать о предстоящих для них (ну и для нас) проблемах по отправке?
 
sergiuss

sergiuss

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Киев
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. продавцы, у которых в листингах заявлена доставка приорити в Россию еще могут не знать о предстоящих для них (ну и для нас) проблемах по отправке?
Видимо, да. Нажимаю кнопку Купить, опция доставки - Priority. Получаю инвойс - он приходит с 1 классом за $50...
Вот жду теперь, что еще двое продаванов ответят. Наверное, они в шоке :)
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
EMS = USPS Express Mail, я ж написал в 1 сообщении, трек есть, но информации нет.

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Как убедить прода отправить мне туфли ЕМС-ом???
Я уже убедил своего отправить Priority. Итог переговоров на почте я выделил синим цветом (выше).
Тогда он вызвал курьера, трек есть, но информации по нему нет. Он обещал позвонить в USPS, так что ждем, пока там утро наступит...
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Я уже убедил своего отправить Priority. Итог переговоров на почте я выделил синим цветом (выше). Тогда он вызвал курьера, трек есть, но информации по нему нет. Он обещал позвонить в USPS, так что ждем, пока там утро наступит...

написал проду:

I know that now there is a problem with sending of registered mail to Russia via USPS.
I hope, you can send a parcel via Priority mail, or using other post company and send me a track number for mail tracking (for example UPS.com)

жду ответа.....
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Таможенная служба USPS вернула посылку.
Таковой не существует. :)

Условия отправки в Россию посредством USPS.

USPS Global Express Guide - Russia

Fraudulent Shipping Labels Scam

С сайта USPS ярлык/лейбл для отправки в Россию распечатывать нельзя уже наверное месяц 8-й.
dr5qag.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live