• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали eBay аккаунт

Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не понял по 1 пункту- прошу пояснить! :?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
ща
на главной странице: "Live help"
и еще хинт, заведите карту не в бывшем промстрое, а любом нормальном банке(например, чтобы без рекламы, :D нач-ся на "р", заканчивается на "н" :lol:), проблем убавится на порядок...
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
We're writing to tell you that we have suspended your eBay account because our records indicate that it's associated with the following suspended account:

ostrovsky105
вообщето здесь написано что засуспендили тебя из за ранее закрытого акка ostrovsky105, который они почему то прикрепили к тебе, возможно из-за IP. у тебя случайно не спутниковый инет?
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Да нет инет обычный!
Кто такой или что такое ostrovsky105? :D
Никаких контактов с вышеупомянутым кадром не было! :roll:
Что делать и кто виноват!



В дополнени:
Live help-обычный чат. Обменявшись с девушкой приветствиями получил совет отправить письмо саппорт еБая, что в принципе я сделал ранее без советов. :lol:
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Viktor_E, этот островский раньше фотики и всяким разным барахлом торговал. его закрыли. один из участников данного форума.
через какого посредника работаешь?
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет!
Я покупаю напрямую. Раньше дружил с WB. :D
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Viktor_E, странно, какие то данные у вас одинаковые, что то eBay уследил и ему не понравилось...
кстати островский также был с питера, вроде...
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
We're writing to tell you that we have suspended your eBay account because our records indicate that it's associated with the following suspended account:

ostrovsky105
Кто может подсказать В чем подвох!
Я только покупатель . 100% положительных фидов. Засузпендили
после покупки телефона у английского продавца.
У меня было аналогично год назад. Пришло письмо Abuse eBay без указания причины суспенда. В ответ на мой вопрос пришло:

I've reviewed our records and found that your account was temporarily
restricted due to an association with the following suspended user:

metaldetector97


У него было два положительных фида за покупки за три года до этого, больше ничего, хотя, возможно, у него есть страйки - они в фидбэке не видны. У меня последняя покупка была за три месяца до этого. Единственное, к чему можно было бы придраться в моем поведении на eBay - не поставил фиды некоторым продавцам по неполученным посылкам (дешевые незастрахованные, ясно, почта или таможня потеряли). Отправил по факсу, что требуется, про другой аккаунт в переписке с eBay я ничего не упоминал. Расспуспендили через 10 дней.
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за участие! Как я понял : я должен отправить факсы документов подтвержающие ЧТО? Я не нарушал не одного пункта правил и до этого ко мне не было никаких претензий! :D
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Viktor_E, что акк принадлежит тебе. данные в акке сходятся, с данными на документах предоставленные тобой в ибэй!
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Viktor_E, факс или скан отправленный по факсу (можно через инет факс) любого дока где написано что вы это вы. Т. е. любой квитанции с вашим адресом и фамилией, подтверждающей инфу указанную в вашем ибейном акке должно хватить.
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо! Сегодня отправил 6 документов, как для PP.
Буду ждать! У меня висит покупка телефона в Англии. Не могу отправить ответ продацу, через еБей! Пишет, что деньги получил(платилPP), спрашивает-КАК ПЛАТИЛ? Подготовил ответ еБай не дает связаться. ЖДЕМС :D :lol: :roll:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Viktor_E, а какое его ... дело, как вы платили, если деньги он получил?
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Если честно то я сам ничего не понимаю! Как только я оплатил ПП лот с телефоном, вместе с письмом о получении денег, пришло письмо о суспенде аккаунта! Я сначала связал это с тем , что платил ПП новой картой ВТБ(Visa e-card). До этого карта была Ситибанка Мастер! Потом пришло письмо о суспенде без объяснения причин! Ссылка на какого то ostrovsky105 по моему притянута за уши. Х-ня какая то!
Причем здесь я и ostrovsky105. Х З Делают, что хотят! :D :lol:
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за участие! Как я понял : я должен отправить факсы документов подтвержающие ЧТО? Я не нарушал не одного пункта правил и до этого ко мне не было никаких претензий! :D
Нередко новички спрашивают, что же посылать по факсу, но такое предположение о том, ЧТО посылать, вижу впервые :lol:

Я посылал скан загранпаспорта и выписку по VISA E-card ВТБ24. Пришел в отделение банка, где открывал карту, спросил выписку за предыдущий месяц, предъявил карту и паспорт. Выписку сразу распечатали и поставили на нее штампик ПРИНЯТО с датой, этот штампик они обычно используют для принятых от клиентов разных заявлений. Выписку на английском не дают, говорят, что их программа печати печатает так, и никаких изменений они внести в эту распечатку не могут. Поэтому я послал два экземпляра выписки: как есть из банка, и с кучей моих рукописных комментариев на английском со стрелочками First name, Last name, и т.д. Это ВТБ24 в Москве, в Питере должно быть аналогично.

А почему иногда случайно связывают с другим аккаунтом, никто не знает. Есть только догадки, что один из твоих динамических IP адресов совпал с адресом закрытого аккаунта - пользуетесь одним провайдером, или конфигурации компьютеров у вас похожие - тогда подозрение, что это один и тот же компьютер.
 
M

Micha

Новичок
Регистрация
17 Мар 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Ребятки! Аналог с ostrovsky105.
Собирал до кучи 7 китаёзных телефонов, под заказ, и среди US
селлерочков, попался этот урод. Пришла депеша с Эбея, что его
прикрыли, через два дня и меня нахлобучили. 16.02.08
Кто есть, умудренный опытом, и подскажет одиночке "иноходцу",
как можно утешиться малой кровью?
Ситуация, следующая; Из нажитых не посильным трудом пожитков,
имею: водительские права, международного класса, да этого наверно и хватит, из-за отсутствия чего-либо другого, что могло бы заинтересовать Эбей.
Международных фин-мандатов не имею. Трудно у нас с этим делом.
Уважаемые!!!!! Что, где, и как, или только через байпас? (Откр. Свежего Акка.)
За ранее. Всем. Спасибо!
Micha.
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
В ответ Cat of Science: я задавал вопрос не о том, что посылать, а что я должен подтвердить! И разве совпадение IP адреса
дает право закрывать аккаунт? Тем более, что ко мне лично вопросов
не было. Документы отосланы. Будем ждать реакции. Как дальше будет развиваться ситуация напишу позже. :D
 
izambe

izambe

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
148
Баллы
211
Местоположение
Saint.Piter
Cat of Science,

быстро ответ прислали?



Пришел в отделение банка, где открывал карту, спросил выписку за предыдущий месяц, предъявил карту и паспорт

а за чем выписку, там же нет адреса?

***

и если выписка действительно нужна, подойдет ли распечатка online банкинга? (у меня финсервис, у него даже офиса нет)



кстати, вам отвечали на письмо с какой страницы посланное? там же много кнопок email us, или они все одинаковые?
 
izambe

izambe

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
148
Баллы
211
Местоположение
Saint.Piter
ответили

Dear Dmitry,

Thank you for writing to eBay in regard to your suspended account.

I reviewed your account and found that you were suspended under the
Abusing eBay section of the eBay User Agreement. Per this section, we
may immediately issue a warning, a temporary or indefinite suspension of
your eBay account, or a termination of your membership. We may also
refuse to provide our services to you if we believe that your actions
may cause financial loss or legal liability for you, our users or us.

Your eBay registration was also suspended in part due to unresolved
issues with your PayPal account. In order to bring your account in good
standing, please contact PayPal directly for more information and to
resolve any outstanding issues.

You can contact PayPal by taking the following steps:

1. Open a new Web browser.
2. Go to the PayPal home page (www.paypal.com).
3. Log in to your PayPal account.
4. Go to the "Resolution Center".
5. Click the "Resolve" button under the "Action" column for the
step you would like to complete.

The Resolution Center is located on the Account Overview page between
the History and Profile subtab.

Please note that any seller fees due to eBay will immediately become due
and payable. eBay will charge any amounts you have not previously
disputed to the billing method currently on file.

We thank you for your prompt attention to this matter and apologize for
any inconvenience

**********************************

в "Resolution Center" нет никаках алертов.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Micha, водительские права eBay признает в качестве удостоверения личности, но еще нужно подтверждение твоего адреса места жительства, зарегистрированного на eBay. Выписка по карте - лишь один из многих вариантов. Другие варианты многократно описывались на форуме - читай все темы подряд о суспендах.
И по поводу Откр. Свежего Акка много раз писали, что все должно быть свежее: это значит свежий (другой) компьютер, свежий (другой) провайдер, другие имя и фамилия, другой адрес места жительства - иначе новый акк сразу же накроют по несвежей связи с прежним.

izambe, в выписке должен быть адрес, если это действительно официальная выписка, а не просто какая-нибудь распечатка в произвольном формате. Но у тебя другой случай, тут паспорт и выписка не помогут, и очень вероятно, что eBay вообще их требовать не будет, а рассуспендит акк после решения проблемы с PayPal. Не понимаю, что там может быть с PayPal, если оно явно не видно. Надо суппорт PayPal спрашивать.

Ответ на вопрос о причине суспенда прислали на следующий же день, подтверждение о получении факса - через день или два после его отправки, и еще через 9 дней - сообщение о разблокировке акка.

кстати, вам отвечали на письмо с какой страницы посланное? там же много кнопок email us, или они все одинаковые?
Не email us просто на сайте, а форма передачи сообщения в своем аккаунте на eBay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live