• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Настольные часы с большими светодиодными индикаторами KOSDA KT3186A

xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Старые настольные часы, стоящие перед телевизором мне давно хотелось заменить. Во-первых они врали, во-вторых - спросонья небольшие семисегментные индикаторы нифига не видно :mellow:
Искались прилично выглядящие часы с большими, хорошо различимыми цифрами как днем так и ночью и, естественно, работающее от 220 вольт.
Из того что мне попалось и понравилось я выбрал для себя http://www.aliexpres.../200529368.html
Оплатил и заказал 23 августа 2012. Сегодня, 24 сентября 2012, забрал их на почте.
Магазин производителя на али - Guangzhou Chihai Electronic Co., Ltd. - http://www.aliexpress.com/store/910542
Эта модель имеет название KOSDA KT3186A и так же представлена на сайте производителя - http://gzchihai.com/...gxi.asp?id=1330
Ну а теперь непосредственно к самой покупке.
Часы пришли в необычной для китайских посылок белой коробке из плотного картона. Уголок был помят. На почте закрались нехорошие мысли %)
clock_01.jpg
Открыв коробку прямо на почте я спокойно выдохнул. Количество пупырки, в которые они были завернуты сразу успокоило. Ничего не пострадало.
Не стал разворачивать полностью и фотосессию устроил уже дома. На экране часов защитная пленка.
clock_02.jpg
Сзади находятся 3 переключателя. Первый - переключение между режимами отображения времени/настройкой времени и даты/настройкой времени будильника. Второй - включение выключение будильника. Третий - три ступени яркости. Круглые кнопки - вверх и вниз к значению текущего настраиваемого параметра и переключение между настраиваемыми значениями.
Так же на задней стенке находится отсек для батареи(батарея уже становлена) резервирования хода часов при отключении электроэнергии, разъем питания, кнопка сброса, термодатчик и отверстия для настенного монтажа.
Сверху часов находится кнопка Snooze, нажатие по которой в режиме будильника приводит ко всем знакомой функции, а в режиме отображения времени - переключает отображение между часами/температурой/датой. Да, время можно отображать как в 12 так и 24 формате. Температуру - тоже на выбор - в градусах Цельсия и Фаренгейта
clock_03.jpg
Адаптер питания постоянного тока - 7V/1A. Вилка, как видно на фото, сразу наша.
clock_04.jpg
Так же в коробке находились инструкция на английском языке в формате A4, очень приятное, доброе письмо от продавца и милый трогательный небольшой сувенир - китайский узел счастья :rolleyes:
clock_05.jpg
Качество всего что лежало в посылке меня порадовало. Пластмасса не вонючая, собрано все качественно - приятно в руки взять.
Лично меня покупка порадовал. Качественно, красиво и то что хотелось. Да и продавец оказался отличным.
Ну и на последок, ессно котэ с часами <_<
clock_06.jpg
 
T

TpoYAH

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прикольные часики :) Главное чтобы работали без сбоев.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Блин, стоили бы они подешевле :)
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Ценник да, не маленький, ну так и часы не маленькие зато.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
как ночью красный свет,яркость хорошо уменьшается
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Главное чтобы работали без сбоев.
Чтоб точно шли хотелось бы =)
Блин, стоили бы они подешевле
Эх да... но такого плана часов не особо много. И другие вариант с большими сегментными индикаторами не понравились.
как ночью красный свет,яркость хорошо уменьшается
Сейчас поставил на самую малую яркость. Свет от LED индикатора ЖК панельки Sony Bravia и стабилизатора http://www.powerman.ru/good/show/301/291/ светит ярче и противней. Тут свет рассеянный такой. При включенном же свете в комнате на малой яркости часов все хорошо видно. Цифры читаются хорошо.
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
Классные часики. Секунды постоянно меняются?
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
xstl, батарейка нужна, чтобы не сбивались настройки времени и прочего, когда от сети отключаешь?

А про точность будем эдак так через месяцок судить. Я себе хочу с зелеными цыфрами).
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
интересные часы, поздравляю с покупкой- точного хода!
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва

такого типа часы все разные - есть и подешевле , есть подороже.
я купил себе такого же типа как у автора , но без секунд (будут только раздражать) и зеленые - почти 43$
еще не получил , но надеюсь не разочаруюсь. Несомненный плюс - крепление на стену(это тоже далеко не у всех таких часов)
 
Ivany4R

Ivany4R

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Если бы видел кто б выложил, особенно в темноте. Не могу решить какой цвет предпочесть...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
зеленый надо или желтый, красный - напрягающий
 
Ivany4R

Ivany4R

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
классные часы, не понял только как секунды синхронизировать (в укороченной версии)
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
спрашивал у продавца - оказалось не предусмотрена синхронизация по секундам для часов с 4мя цифрами... :huh:
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
забавные, но дорого
 
Live

Similar threads




Вверх
Live