• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативное складное пианино-синтезатор!

  • Автор темы Mikalai1
  • Дата начала
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Куда катится мир :)
Когда-то компьютеры были большими, сейчас не то что стоят у нас дома в комнате - помещаются в сумку.
Не буду говорить - у многих, но у некоторых дома стоят и пылятся пианино. Свернуть бы их в трубочку, как-нибудь так :)
e00.jpg

Заказал я в магазине buysku.com вот такое складное пианино:
Soft Keyboard Piano Portable Roll-up Piano with 49 Keys

Его цена - 32,86 доллара.
Там было и подороже за $44,95 с большим количеством клавиш:

Soft Keyboard Piano Foldable Roll-up Piano with 61 Keys

Посылка была отправлена Сингапурской почтой, долетела до Беларуси, прошла таможню и теперь у меня. На все про все ушло меньше 3 недель.
Вскрыл почтовую коробку, а там долгожданный агрегат :)
e01.jpg

Распаковал, достал, развернул… Красавица, красавец… Красивое :)
e02.jpg

Лучше, чем на картинке. Для работы пианино вставил 4 обычных пальчиковых батарейки AA.
Включил и еще больше обрадовался. Приятный звук – не в том смысле что музыкальный, а без посторонних хрипов и громкий.
Ведь это не супер-пупер музыкальный синтезатор, а детская игрушка.
Функциональность устройства описана в небольшой инструкции с одной стороны которой текст на английском, а на обратной – несколько списков из различных спецэффектов: имитация различных инструментов, фоновые мелодии, перечень из 8 животных, которых можно услышать.

e05.jpg

Все это управляется вот с такого красивого блока - отичается от того, который изображен на сайте, в лучшую сторону. Пока еще не со всеми функциями разобрались, но в моей семье и так уже нравится.

e04.jpg

Для сравнения достали с полки старый дочкин синтезатор и положили рядом. Вы понимаете, какой легче, компактнее. По звуку они примерно равны (повторюсь - не нужно искать здесь супер-пупер музыкальности - это игрушка). Новый по функциональности лучше.

e06.jpg

Единственный недостаток, о котором я могу сказать на сейчас – это отсутствие в комплекте блока питания на 6 В. Буду искать, а пока дочка наслаждается аппаратом с батарейками.

Сняли видео использования данного аппарата, но нужно его пережать, а потом еще научиться загружать видео на youtube... В общем, продолжение последует через несколько дней...
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Поздравляю с покупкой! Будем ждать видео!
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Сделал видео. Думаю, коротко и ясно :)
Там же показал, что можно подключить внешние колонки.

 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Перенесли мою тему из интересных гаджетов к детям :)
Но ведь и взрослые тоже могут с такой цацкой играться. Хотя, конечно, детям пианино больше подходит.

Например, как подарок на Новый год или День рождения :)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
размеры клавиш как у стандартного пианино? если ребёнок привыкнет к нестандартной клавиатуре, будут проблемы в музыкальной школе.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Размеры, судя по всему близкие. Но я померяю, ради интереса. Хотя в первом сообщении темы есть фото с рулеткой - можно прицениться.

А какие размеры клавиш у обычного пианино?
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
У этой игрушки ширина клавиш - 18-19 мм белые, 9-10 мм черные.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А какие размеры клавиш у обычного пианино?
вот не знаю. Хотелось бы комментарий специалиста, или хотя бы у кого есть настоящее пианино. Планирую ребёнка позже в музыкальную школу отдать, от этих цифр зависит - куплю я сейчас сей девайс, или лучше не надо. Хотя просто в качестве игрушки было бы идеально.
кстати, а вы адаптер-то нашли? батарейки ещё живы?
 
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
очень даже не плохо для такой игрушки,ну с внешними динамиками естественно
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
а вы адаптер-то нашли? батарейки ещё живы?
батарейки живы. Адаптер не искал. Нужен на 6 Вт постоянного тока по идеe - как аналог батареек.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
очень даже не плохо для такой игрушки,ну с внешними динамиками естественно
Вот подсказали...
С таким или другим кабелем MIDI - USB можно и к компьютеру подключить, если что.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
. Планирую ребёнка позже в музыкальную школу отдать
У меня дочка занималась скрипкой, синтезатор большой нужен был для сольфеджио. Муз. школу уже закончила. А это пианино будет просто как интересная игрушка. И не только для детей, но и их родителей :)
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Ecilopp, Если хотите отбить у ребенка охоту заниматься музыкой купите этот девайс. Ничего общего с настоящим пианино нет, нет одного из самых главных моментов -тактильных ощущений от нажатия клавиш. Моя родственница, имеющая консерваторское образование по фортепиано, не смогла толком на таком "пианино" ничего сыграть. А для лиц без музыкального образования нет в этом пианино не системы облегченных аккордов, ни авто аккомпанемента, как например в синтезаторах Касио. Так что это штука для поиграться на день, а потом в ящик.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Соглашусь, что как замена музыкальному инструменту, любая игрушка не подойдет. Как вспомогательный инструмент и как игрушка, это пианино хорошее.
Что касается клавиш, тут, конечно, не слоновая кость, но и не плоская резина.

c8.jpg

И давайте не требовать от устройства в 30-35 долларов функций на 100 и больше :)
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Делал обзор этого устройства на mysku. Там заказывали пианино после обзора. Вчера написали в комментариях, что им прислали старого образца, как на картинке в магазине. То есть тут еще лотерея - какое придет. Если что, можно связаться с магазином через их liveChat или через их представителя на форуме и обсудить вопрос покупки...
И если кто-то ждал такое же как у меня, а получит такое, как на картинке в магазине, то тоже можно попытаться обговорить...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live