• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5 in 1 MiFi WiFi USB 3G Mobile Wireless Hotspot Router 1800mAh Power Bank

alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Сбросьте в личку настройки сети на Вашем компьютере.

Есть вайфай юсб свисток-на него приходит инет,сделал шеринг-сетевая карта-все на авто.
До этого сетевая карта по кабелю был подключена к Тренднет роутеру,который сдох пару дней назад,а он передавал инет по вайфай уже по всей хате.
Попробовал вместо него Хаме поставить ,вот только что и к чему..на авто не пошло.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Есть вайфай юсб свисток-на него приходит инет,сделал шеринг-сетевая карта-все на авто.
До этого сетевая карта по кабелю был подключена к Тренднет роутеру,который сдох пару дней назад,а он передавал инет по вайфай уже по всей хате.
Попробовал вместо него Хаме поставить ,вот только что и к чему..на авто не пошло.

Тогда стандартный метод:
1. смотрим, какой IP стоит на LAN.
2. Настраиваем A1 на Static IP
3. Присваиваем IP=(IP из первого пункта)+1
4. Netmask=255.255.255.0
5. Gateway=(IP из первого пункта)
6. DNS = 8.8.8.8

Сейчас под рукой A1 нету, он у жены, проверить не могу. По логике - именно так.

P.S. А Вам не проще перевести A1 в режим WAN/Wifi, цепляться им к вайфай точке, от которой приходит инет, и раздавать уже средствами A1?

Internet>WAN Network, режим WIFI, сделать "Get APlist from air", выбрать свою точку, вбить пароль и нажать "Apply"
Это режим №5 "Connect via WIFI Hotspot" из инструкции, ссылку на которую я давал несколькими постами назад.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
dice2010
Большое спасибо,позже проверю и отпишусь.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0

Уважаемый
dice2010,взялся сразу за проблему ,но подключив к пс обратил туже проблему с подключением,нет обратной связи с картой сети компа,получается старый роутер
тоже нормальный.Вся проблема в сетевой карты пс ,поэтому все проблемы с подключением.По вафле подключение бежит.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
На DX явно указано про A11W: "Operation Languages: Chinese" У меня тоже есть MPR-A1, как у топикстартера. Под него есть несколько прошивок - как с поддержкой английского, так и только с китайским. С A11W пока непонятно ровным счетом ничего. Я его, собственно, из любопытства и заказал


Далеко еще Наме A11W от вас ??
Мой спустя неделю даже не засветился на трэке, такое ощущение трек дали а не послали, или чего попутали в цыфирях не раз такое бывало.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Далеко еще Наме A11W от вас ??
У меня безтрек от everbuying. 28 числа вылетело, рассчитываю 15-20 уже на почте забрать. Я у EB "Vip silver", так что с отправкой обычно не врут.
Я помню-помню, что с меня обзор :)
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
dice2010, alechko01,

Есть возможность проверить работу HAME MPR-A1 с 4G модемами:

Huawei E392 или Huawei E398 (они же 4G модемы Мегафон и МТС)?
 
S

street_fighter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, чайнику (роутеров никогда не было, подключение интернета через кабель - компьютер)..в общем купил ноутбук, соответственно появилась нужда в WI-FI дома...Ищу какое-нибудь недорогое универсальное решение, роутер описанный в этой теме подойдет ? Или только для раздачи WI-FI лучше какой-нибудь другой купить?
Спасибо!
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Или только для раздачи WI-FI лучше какой-нибудь другой купить? Спасибо!
Приобретите любой, рекомендованный Вашим провайдером, в магазине своего города. Это самый простой вариант.

Добавлено спустя 47 сек.
Есть возможность проверить работу HAME MPR-A1 с 4G модемами
Увы, 4G нету у меня в хозяйстве... Только обычные 3G, маркировку не помню. Если интересно - могу посмотреть какие именно.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Ищу какое-нибудь недорогое универсальное решение, роутер описанный в этой теме подойдет ?
думаю это неплохое и дешевое решение ,но все равно стоит проверить с Вашим провайдером что и как.

с 4G модемами: Huawei E392 или Huawei E398

В вашем случае лучше обратится на прямую в тех суппорт ,они наверняка ответят.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote name="alechko01" post="1792125"]В вашем случае лучше обратится на прямую в тех суппорт ,они наверняка ответят. [/quote]

Спросил про модель WR-M3GU12 посмотрим, что ответят.

Увы, 4G нету у меня в хозяйстве... Только обычные 3G, маркировку не помню. Если интересно - могу посмотреть какие именно.

Спасибо, 3G есть в списке, интересна работа с 4G. И еще интересует поддержка VPN – L2TP т.е. проводной интернет от билайна сможет раздавать?

Добавлено спустя 10 мин. 44 сек.
Или только для раздачи WI-FI лучше какой-нибудь другой купить?
Смотря какой у вас провайдер. Если при включении компьютера он подключается к интернет автоматом, то HAME MPR-A1 должен подойти.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
И еще интересует поддержка VPN – L2TP т.е. проводной интернет от билайна сможет раздавать?
Если не забуду - вечером отберу A1 у супруги, проверю. У меня как раз проводной пчелайн.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Спасибо. Жду результатов проверки.

Не могу Вас порадовать. Он вообще ни PPTP ни L2TP не умеет. Я чего-то не сообразил в мануал глянуть даже, сразу подключил и обломался :)

Умеет:
  • STATIC (Fixed IP)
  • DHCP (Auto config)
  • PPPOE (ADSL)
  • 3G
  • WIFI
  • SMART
Если интересно - могу попробовать TP-Link TL-WR703N. Он, насколько я помню, даже из коробки умеет L2TP, не говоря уж об альтернативных прошивках.

Ссылка на скриншот: 0jr6upP8LF.jpg
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань

[cut]W3VybD0iaHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvaS9YajRvTS5qcGciXWh0dHA6Ly9zMS51cGxvYWRzLnJ1L2kvWGo0b00uanBnWy91cmxd[/cut][img]
[img][cut]W3VybD0iaHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvaS9tQUlwWi5qcGciXWh0dHA6Ly9zMS51cGxvYWRzLnJ1L2kvbUFJcFouanBnWy91cmxd[/cut][img]
[img][cut]W3VybD0iaHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvaS9CS3lUeC5qcGciXWh0dHA6Ly9zMS51cGxvYWRzLnJ1L2kvQkt5VHguanBnWy91cmxd[/cut][img]
[img][cut]W3VybD0iaHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvaS9Zemk0ci5qcGciXWh0dHA6Ly9zMS51cGxvYWRzLnJ1L2kvWXppNHIuanBnWy91cmxd[/cut][img][/spoiler]

Пришел мне HAME-A11W только теперь он мне не нужен стал. т.к. включили 4G. Меню китайское на английское не переходит. А так девайс отличный.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Думается ЛТЕ все таки.
Пришел мне HAME-A11W только теперь он мне не нужен стал. т.к. включили 4G. Меню китайское на английское не переходит. А так девайс отличный.
Супер! первые пользователи! С нашими операторами в 3G нормально работает ?? На сколько я понял по световой индикации связь установлена.

П.С на заднем фоне ИСУ-152 с фугасницей ??

Добавлено спустя 16 мин. 12 сек.
Да едвали! Реально берите Тп-линк 703, чудесная машинка. Стационарно будет работать. А НАМЕ это однозначно лучший 3Г карманный роутер, затакую цену на фоне всего остального. То тже тплинк не так хорошо работает с модемами как обсуждаемый тут роутер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live