• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заплатил на другой Пайпал адрес по ошибке. Как исправить?

NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Выиграл сегодня лот и как обычно оплатил покупку кнопкой сверху Pay now. Но как оказалось позже, я просто забыл, было ранне утро, что в листинге отмечен совсем другой адрес Пайпала для оплаты. Но что сделано то сделано деньги ушли на другой адрес и продавец пишет, что вернуть назад не может и соответственно отправить мне лот в связи с тем , что я не правильно заплатил. Мол деньги палка сама вернет через 30 дней как невостребованные. дословно"After Paypal has returned your original payment (30 days) you need to resend the payment to ......." На вопрос почему он сам не вернет ошибочный платеж ответил "I can't. Paypal won't let me. The deny button is grayed out. ..." Что теперь делать не знаю. Как быть дальше?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Во первых ОН ( продавец) должен принимать бабки, если он указал вариант оплаты ПейПел "через кнопку" и ты НИЧЕГО не нарушил, оплатив так, как ты сделал. Для того чтоб ты заплатил куда он хочет, он должен был исключить вариант оплаты, как ты сделал, отключить в описании лота возможность автоматической оплаты через ПейПел.
Делай Диспут "не полученный товар и отзыв платежа" через свою палку.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Во первых ОН ( продавец) должен принимать бабки, если он указал вариант оплаты ПейПел "через кнопку" и ты НИЧЕГО не нарушил, оплатив так, как ты сделал. Для того чтоб ты заплатил куда он хочет, он должен был исключить вариант оплаты, как ты сделал, отключить в описании лота возможность автоматической оплаты через ПейПел.
Делай Диспут "не полученный товар и отзыв платежа" через свою палку.
Спасибо большое за ответ.Только скажите еще. какие на ваш взгляд у него были мотивы для того чтобы просить платить не по кнопке Pay now, а по другому адресу? И действительно ли он теперь не может или не хочет сделать возврат,потому, что у него кнопка не активна и автоматом вернуться ли мои деньги как он говорит мне на карточку через 30 дней.? Он еще написал, что если я гарантирую повторную оплату на другой адрес после 30 дней когда типа деньги палка автоматом вернет мне , то он типа вышлет в течении 2 дней. Что же делать?



И еще добавлю инфы: статус платежа в палке не
Completed как обычно,а отображается как невостребованный, то есть
Status:
Unclaimed .
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
если ты перевел деньги на несуществующее мыло (что вообще то вряд ли) то можешь отменить платеж и он сразу придет обратно к тебе.

Если платил на существующее мыло тогда действительно делай диспут в пайпал и через несколько дней переводи его в статус клейма, палка рассмотрит и вернет денежки тебе, причем будет это в сумме быстрее чем ждать 30 дней.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
если ты перевел деньги на несуществующее мыло (что вообще то вряд ли) то можешь отменить платеж и он сразу придет обратно к тебе.

Если платил на существующее мыло тогда действительно делай диспут в пайпал и через несколько дней переводи его в статус клейма, палка рассмотрит и вернет денежки тебе, причем будет это в сумме быстрее чем ждать 30 дней.
дело в том , как я понял адрес который привязан к кнопке оплаты на листинге больше не привязан к палке хотя данные этого продавца. Мо ж он не успел сменить или еще что. я у него спрашивал. не вдается в детали. Он в принципе может же как то вывести от туда деньги я думаю или хотя бы сделать возврат. Кнопки отменить платеж в палке не обнаружил. На счет диспута, так это вроде как я не туда пролатил и не хочу потерять лот и желаю, что бы обе стороны получили то что хотят, я товар, селлер бабки.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
надо внимательно следить за реквизитами во время оплаты. не важно утро на дворе или ночь
 
Hell_rider

Hell_rider

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Москва
надо внимательно следить за реквизитами во время оплаты. не важно утро на дворе или ночь
Вопрос: не касаемо ebay, продавец на одной из торговых площадок прислал мне адрес для оплаты товара через Paypal, оканчивался он на @gmail.com, оплатил на этот адрес, но в истории выполненных операций почему то отображается другой адрес, начало то-же, но оканчивается на: @fsmail.net, при этом все остальные данные продавца совпадают. Это нормально или глюк какой-то?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live