• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обвинил меня во лжи

M

MaxaoH

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Приветствую всех.
Ситуация следующая. Открыл диспут по неполучению товара из Греции. Перед открытием предупредил об этом продавца. Он мне высылает трек (хотя он это должен был сделать гораздо раньше). Я его пробил, выяснилось, что товар экспортирован в Россию 15.06.
Проходит неделя и мне с палки приходит сообщение от продавца:

i checked on the Russian post office tracking service, and it says you collected the parcel
Postal ID number within the territory of the RF: RE164789439GR
Collected for delivery:
Без разряда
Без отметки
so please close the dispute, or paypal will take it under consideration that you are lying about this

Честно говоря, из этого сообщения, так и не понял, на основании чего продавец сделал вывод, будто бы я уже получил товар и как следствие обвинил меня во лжи. Или же продавец попался неадекватный?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Нет, ну а чего вы хотели? Товар в России, продавец выполнил свои обязательства. Если вы хотите подстраховаться, то пишите вежливое письмо продавцу, что вы открываете диспут только чтобы ожидать прихода товара под защитой палки и к нему, к продавцу, претензий не имеете. А так его то ли покупатели из России достали, то ли настроение с утра плохое, но он искренне не понимает, что вы от него хотите...
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Берёт на понт:)
Переводите в клайм.
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
Можно выложить на фотосервис скан трек номера,и предоставить ссылку на скан палке. А можно,прямую ссылку на трек сервис Почты России. Посылка по номеру не отслеживается, уведомления о доставке нет-этого будет достаточно.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
ой, я не внимательно прочла. Экспорт, а не импорт. Извиняюсь. Но в целом верно. Если по треку что-то уже бьется, то понятно, что продавец сходил на почту и посылку отправил.
 
M

MaxaoH

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Если вы хотите подстраховаться, то пишите вежливое письмо продавцу, что вы открываете диспут только чтобы ожидать прихода товара под защитой палки и к нему, к продавцу, претензий не имеете.
Это я уже писал перед открытием диспута. В принципе, я мог бы даже на основании предоставленного трека и не открывать диспут, но меня насторожило, что товар был отправлен лишь на 18 день после оплаты, хотя у него указано(Will usually ship within 1 business day of receiving cleared payment- opens in a new window or tab.), трек он предоставил только накануне открытия диспута. Да и вообще, не люблю, когда бросаются беспочвенными обвинениями.
Можно выложить на фотосервис скан трек номера,и предоставить ссылку на скан палке.
В принципе, трек уже есть на палке. Но если дойдет до клайма, тогда и скан выложу.
Да еще и какой.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
На какой день после оплаты Вы открыли диспут? После открытия в Вашей ситуации можно спокойно ждать еще дней 15 -18.
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
Осталось только ждать,и поглядывать на сроки диспута. А можно еще на почту сходить, может посылка там, под грудой других...
 
K

kitav

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я его пробил, выяснилось, что товар экспортирован в Россию 15.06
О! А мы с вами коллеги! У меня тоже посылка с трэком CP...GR из Греции зависла на экспорте с 15.06. Так что мне это все еще предстоит :(
 
M

MaxaoH

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
На какой день после оплаты Вы открыли диспут?
Как обычно, 43-44 день.
После открытия в Вашей ситуации можно спокойно ждать еще дней 15 -18
Да я-то спокойно жду. Только вот продавец нервный попался. Хотя чего ему напрягаться, трек все-равно ведь присутствует.
А можно еще на почту сходить, может посылка там, под грудой других...
Да нет, на моем ПО с этим порядок. Ничего там не залеживается.
О! А мы с вами коллеги! У меня тоже посылка из Греции зависла на экспорте с 15.06.
Коллеги по несчастью.
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
M

MaxaoH

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Не знал. Буду иметь в виду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live