• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Плохой продавец happy_bid_outlet

  • Автор темы Marianet
  • Дата начала
M

Marianet

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Заказали на Aliexpress автомагнитолу на Android.
http://www.aliexpres.../766337311.html



Продавец: happy_bid_outlet
http://sjopbop.com/store/714323
Имя: Jason lu
Модель устройства: Etrons HD579859


Отзывы у прода вроде хорошие, ни каких проблем не ожидалось.
Уже после заказа, получил рассылку от одного пострадавшего, с призывом не связываться с данным продавцом. Но заказ был уже сделан, да и по отзывам не возникало особых опасений, всякое бывает.

После долгих ожиданий товара с отсутствием трека, я всё же его получил. И сразу же открыл диспут.

1. Выслан товар был EMS вместо DHL, о чём он меня даже не предупредил. Начал доказывать, что DHL доставка не возможна, хотя я ни раз получал уже товары с помощью этой компании, но это мелочи.

2. Коробка самого устройства была сильно измята и повреждена, и явно не на почте.

3. В комплекте не было хоть какой то инструкции, пусть даже на китайском языке. Прод начал жалиться что у него их впринципе не бывает(?), и что может мне в электронном виде скинуть.

4. На аппарате были повреждены гарантийные наклейки. Он уверил что устройство новое, и они потрескались в процессе транспортировки. И что при любом раскладе в гарантии он мне не откажет и тому подобное. Сказал что гарантии у них нет впринципе, и обещал мне лично 1 год гарантии.

Аппарат я проверил, всё вроде бы работало без нареканий. Тут он начал писать мне, звонить и слёзно умолять меня закрыть диспут и не портить ему положительную репутацию плохим отзывом о нём. Кроме этого предлогал мне небольшую компенсацию за доставленные неудобства. Ну работает всё вроде, думаю зачем воевать)


В итоге, меньше чем через месяц устройство умирает! Явно дело было в прошивке. Обратился к продавцу с просьбой выслать прошивку, тот начал извиливаться, игнорировать мои сообщения и так далее. В итоге аргументировал мне тем, что прошивка СЛИШКОМ МНОГО ВЕСИТ и он физически не может мне прислать её) Пришлось обратиться в местную мастерскую, где прошивку нашли, магнитолу восстановили за мои кровные. И сказали что прошивка весит 59мб.

Прошло ещё не много времени, перестал работать экран. Обратился за советом к мастеру, тот сказал что нужно менять. Пишу снова продавцу, что уже мол ХОЧУ КУПИТЬ У ВАС ЭКРАН, после нескольких сообщений он включил жёсткий игнор.

Сразу хочу пояснить, что отправлять обратно по гарантии такие вещи очень дорого. Да и получить обратно её шанс очень маленький, если диспут закрыт.

Хочу всех предупредить - ПРОДАВЕЦ НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ! И жук новозный, заговорит вам уши так, что оставите 5 звёзд из жалости, потом метаться будете. Качество товара низкое. Поддержки ни какой. Ни кому не советую испытывать судьбу и делать заказ в этом магазине. Пусть даже отзывы на первый взгляд не вызывают подозрений.

Вот ещё в дополнение http://forum.china-i...ika-t29757.html
Жаль я поздно это прочитал.

******************************************
Seller: happy_bid_outlet
http://sjopbop.com/store/714323
Name: Jason lu
Model device: Etrons HD579859

Can seem like a good seller, no problems are not expected.

After ordering, I received a letter from one of the victim, with the conviction in any case did not deal with this seller. But the order had already been made, and I did not have fear that something bad might happen.

Track number is not working. After a very long waiting Item I still got it. And I immediately opened the dispute.

1. Product was sent by EMS instead of DHL, which I was not even warned. Seller started to prove to me that DHL delivery is not possible, although I have already received the goods again with this company, but it's stuff.

2. Box of the device itself has been heavily damaged and wrinkled, and it is not the fault address.

3. The set was not something out of a manual, even in Chinese. Seller began to deceive me that they are not at all and that is normal. Said that he could send me an e-mail.

4. On the unit were damaged warranty stickers. He assured that the device is new and they cracked in transit. And in any case to guarantee he will not refuse me. Said that they have no guarantee of principle, and promised me personally 1 year warranty.

I checked the machine, everything seems to be working flawlessly. Then he began to write me, call and tearfully begged me to close the dispute and not to spoil him a positive reputation for a bad review about it. Besides suggest to me a small compensation for the inconvenience. Well, everything seems to work, I think why fight)

As a result, less than a month the unit dies! Obviously it was in the firmware. Contacted the dealer to send the firmware, he began zhobmanyvat me to ignore my messages and so on. As a result, it is argued that the firmware TOO much weight and he physically can not send it to me) I had to go to the local repair shop where the master found me firmware dvd and repaired for my money. And they said that the firmware weighs only 59mb.

Past performance is not a lot of time, the screen stopped working. Turned for advice to the master, he said, we need to change. Write again the seller that already I WANT TO BUY YOU SCREEN FOR THE MONEY, after several reports he turned hard ignore.

Just want to clarify that send back under warranty, such things are very expensive. And a chance to get back the device is very small, if the dispute is closed.

I want to warn everyone - THIS IS SCAMMER! Low quality goods. No customer support. Or who do not recommend buying this product. Even reviewed at first glance does not arouse suspicion.

Here's more in addition http://forum.china-i...ika-t29757.html

Sorry I'm late to read it.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Хочу всех предупредить - ПРОДАВЕЦ НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ! И жук новозный, заговорит вам уши так, что оставите 5 звёзд из жалости, потом метаться будете. Качество товара низкое. Поддержки ни какой. Ни кому не советую испытывать судьбу и делать заказ в этом магазине. Пусть даже отзывы на первый взгляд не вызывают подозрений.

Надо быть полным :crazy: , чтобы заказывать подобные вещи у китайцев.
 
M

Marianet

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Надо быть полным :crazy: , чтобы заказывать подобные вещи у китайцев.

Абсолютно верно) Теперь уже на личном опыте так сказать...
Да и сами срём себе, в том числе и я. К отзывам нужно внимательно относиться, и ставить их по совести. Что бы прод там в уши не лил и как бы не умолял. Задержал отправку - звездой меньше и отразить это в отзыве. Ещё какие то косяки - три звезды. -"Ну пожалуйста, это у нас первый случай, посмотрите на наш рейтинг". И от меня 5 звёзд получили. Сейчас посмотрел, мне он 3 поставил) нормально чё.

Мне политика Али нравится в этом случае. Плохой отзыв можно отозвать, а хороший фигушки. Молодцы...
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Коробка самого устройства была сильно измята и повреждена, и явно не на почте.

А как определили, что "явно не на почте" ? :)

ЗЫ: Почему некоторые держат читающих этот форум за дураков, которым можно подсунуть любую жвачку - "пипл схавает" ?
 
M

Marianet

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
А как определили, что "явно не на почте" ? :)

ЗЫ: Почему некоторые держат читающих этот форум за дураков, которым можно подсунуть любую жвачку - "пипл схавает" ?

Наверное потому, что она была упакована ещё в одну почновую, и та не имела подобных дефектов.

Кому "ЗЫ" адресовано, не совсем понял?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live