• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что бы вы хотели видеть в обновленных Правилах Форума?

laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
И тем не менее, меня это всё таки, немного беспокоит. Тем более, что Вы, упустили одно ключевое слово. Понимание.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Пожалуй стоило бы доработать:
4.16. Пользователям с количеством сообщений до 200 или зарегистрированных менее 3 месяцев назад, запрещается создание сообщений, состоящих из одного-двух слов или смайликов, если такое сообщение не несет смысловой нагрузки, поскольку это расценивается как попытка увеличения количества сообщений, необходимых для расширения прав доступа.
То-ли мне кажется, то-ли за последний год увеличилось количество пользователей злоупотребляющих постингом бесполезных сообщений. В большинстве случаев это либо любители пофлудить, либо набивальщики постов которым вдруг захотелось получить доступ к закрытым разделам.
Думаю есть смысл пересмотреть/дополнить данный пункт правил и ужесточить санкции. (Я бы вообще ридонли на неделю "втыкал" таким писцам. При повторе рецидива - обнуление/отключение счетчика сообщений :D).

7.3. Размещение фотографий, скриншотов, изображений и т.п. размером более 1024 точек по ширине не приветствуется. Не забывайте, что не у всех участников есть широкоформатные мониторы, поэтому просмотр изображений в этом случае окажется неудобным. Изображения большего размера будут удалены или скорректированы. Размещение изображений большего размера разрешается только в виде превью.
Тут бы стоило добавить рекомендации по размещению изображений на хостингах картинок (создать список рекомендуемых (кстати как по-мне, так dropbox для хостинга картинок отлично подходит), а возможно и блек-лист для некоторых). На дух не переношу радикал и ему подобные. Или пускай ссылки прямые вставляют хотя-бы, а не с переходом на эти сайты, кишащие рекламой, всплывающими баннерами и открывающимися десятком окон-страниц на сомнительные, а порой и небезопасные ресурсы.
Также неплохо было бы в случае множества картинок на одной странице (допустим несколько сообщений подряд, или в пределах одной страницы) - прятать их под спойлер. Например группами по несколько изображений. То же самое неплохо делать и с видео-роликами. Имеется ввиду прятать не все, а дополнительные (не основные), или все последующие. Т.е. первый пост темы 5-10 картинок - все, что свыше (будь то в этом сообщении или в последующих на одной странице) - под спойлер. То же с видео.
Нужно не забывать, что не только не у всех широкоформатные мониторы - но еще и не у всех безлимит и/или широкий канал, а также новое/мощное железо.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
неплохо бы ввести систему оценок, чтобы можно было плюсовать полезные ответы и минусовать бесполезные (скрывать при определенном количестве минусов).
ну и аналогично с пользователями...:)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
xazergus, не думаю, особенно скрытие - найдутся пионЭры которые толпой заминусуют что угодно без особого повода. Репутации пользователя считаю достаточно, ее кстати обещают скоро включить.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
-RudeBoy-, нефакт. На MySky например система успешно работает. Я считаю что толк есть.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут бы стоило добавить рекомендации по размещению изображений на хостингах картинок

Есть нормальный форумный хостинг, а если людей устраивают пляски с бубном со всякими радикалами - флаг в руки.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тем более, что Вы, упустили одно ключевое слово. Понимание.

Огорчу вас - понимание ТУТ будет только наше. Но не из американских фильмов об адвокатах и судах.

либо набивальщики постов которым вдруг захотелось получить доступ к закрытым разделам

Это просто. Щелкните "Позвать модератора", и через час-другой останется десяток сообщений, и появится крупный пендель кое-кому за эти дела. Некоторых можно второй раз и не увидеть.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Огорчу вас - понимание ТУТ будет только наше. Но не из американских фильмов об адвокатах и судах.
Не скажу, что я сильно и огорчился, тем более удивился ответом от Вас.
Про американских адвокатов смотрел не так уж и много фильмов. Гораздо более мне нравиться читать книги (про Перри Мейсона, например).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Гораздо более мне нравиться читать книги (про Перри Мейсона, например).

Разницы никакой нет, фильмы оттуда же берутся. Но у нас не суд и не Штаты. И мы сами толкуем правила. Вот так уж у нас устроено.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но у нас не суд и не Штаты. И мы сами толкуем правила. Вот так уж у нас устроено.
Ув. Hart!
Как лично Вы считаете, могу ли я после такого Вашего ответа, относительно к "Правилам форума" применить выражение: "Закон, что дышло:..."
Мне ещё вот что интересно. Это Ваша личная позиция или всей администрации?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
могу ли я после такого Вашего ответа, относительно к "Правилам форума" применить выражение: "Закон, что дышло:..."

Можете, конечно.

Это Ваша личная позиция или всей администрации?

Так как вы начали беспокоиться уже и в другой теме, скопирую мой же ответ оттуда.

Именно так. А какого вы ждете толкования? Верховного Суда? Конституционного Суда?
НЕТ ТУТ демократии, понимаете, нет. Толкуем так, как хотим. Окончательно и обжалованию не подлежит, как приговор военного трибунала в военное время. Ночью от командующего фронтом пришла невнятная телеграмма: "НА НР 256734/34. УТВЕРЖДАЮ." И утром, едва начало сереть на востоке, вручают лопату...
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Более циничного ответа трудно было представить.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У барышни шок от неожиданного известия, что на частном коммерческом ресурсе нет и не может быть демократии? Какая жаль...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Художника обидеть, каждый может"
Вот это не слабо, вас модераторов, на меня одного такого - тонкого и ранимого насело.
Жду окончательного вердикта от Balu. Как скажет - так и будет.
В принципе, к бану морально подготовился.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Модератор всегда прав
2. Если модератор неправ, смотри пункт 1

В принципе, к бану морально подготовился.

Если Вы не будете дальше провоцировать модераторов, то бана не будет. К тому же третий варн это ридонли, а не бан.

Правила любого форума призваны регулировать жизнь на этом конкретном форуме, они регламентируют большинство типовых ситуаций, описывая пути решения. В остальных случаях модератор руководствуется своим вИдением ситуации и опытом - пониманием потребностей сообщества, сложившегося уклада и взаимоотношений. Такая система позволяет, с одной стороны, прописать общую канву, с другой - закрыть всё облако ситуаций, которые не могут быть детально разобраны по очевидным причинам масштабности. "Оскорбления запрещены" - это канва, а является ли какое-то выражение оскорблением - это покрытие всего поля витиеватых оборотов речи и попыток унизить другого человека без использования ругательств.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
1. Модератор всегда прав 2. Если модератор неправ, смотри пункт 1
Вы знаете не могу промолчать...
Это конечно Ваши правила, но зачем так открыто = цинично указывать обычным юзерам, что они челядь = рабы на галерах = ничто?
Никто ведь не пытается ничего оспорить, но лично меня всегда задевает подобное отношение...
ИМХО!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы знаете не могу промолчать... Это конечно Ваши правила, но зачем так открыто = цинично указывать обычным юзерам, что они челядь = рабы на галерах = ничто? Никто ведь не пытается ничего оспорить, но лично меня всегда задевает подобное отношение... ИМХО!

Наши? Этому приколу лет десять, не стоит его принимать близко к сердцу. :) И тем более додумывать что мы думаем, я понимаю что навыки телепатии очень развиты могут быть, но все же.
Я всех пользователей очень люблю и уважаю, кроме спамеров, которых аннигилировать надо в стадии эмбриона.

p.s. 4:13 утра, сидим с программистом форум ковыряем, это мы рабы на галерах форума ;)

2859e831ff3c.jpg
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Этому приколу лет десять, не стоит его принимать близко к сердцу. :)
Стало легче! ;)
Но просто замечал несколько раз, немного другую направленность данной шуДко...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
4:13 утра, сидим с программистом
Вот-вот... когда бы я на форум не зашла, все господин-админ на форуме толчется.
За модерами в т.ч. глядит, чтоб юзеров не обижали :) Так что в Багдаде все спокойно и под контролем, дорогие форумчане :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live