• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почта России" работает хуже, чем в Бурунди и Гондурасе

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
"Почта России" никогда не была быстрой, но то, что она даже хуже почтовых служб Анголы и Гондураса, - это настоящее открытие, за которое самый цитируемый экономист мира профессор экономики Гарвардского университета Андрей Шлейфер был награжден Леонтьевской медалью.
На торжественной лекции в Петербурге он представил свежую работу Letter Grading Government Efficiency ("Эффективность правительства, измеренная с помощью писем"), выполненную вместе с Альберто Чонгом, Рафаелем Ла Портой и Флоренсио Лопес-де-Силанесом, пишет Slon.ru.
Ученые провели простой эксперимент: между декабрем 2010 и февралем 2011 года они отослали по два письма в пять крупнейших городов 159 стран, подписавших различные международные почтовые соглашения.
В соответствии с этими соглашениями национальные почты должны доставлять письма с адресами, написанными латиницей, а также возвращать их отправителю, если адрес указан неверно.
Шлейфер и компания отправляли письма с ошибками в имени или адресе (с припиской на конверте Please return to sender if undeliverable - "Пожалуйста, верните отправителю, если невозможно доставить") и засекали, через какое время письмо вернется обратно.
Лидером рейтинга оказались США, что неудивительно, поскольку письма отправлялись из американского штата Нью-Гэмпшир. Впрочем, в некоторых отдаленных от Штатов государствах почта тоже работает как часы. Так, из Чехии вернулись все письма, а среднее время ожидания составило около 2 месяцев.
Из России, а также Камбожди, Таджикистана, Ганы и других стран не вернулось ни одно письмо - после более чем годичного ожидания экономисты прекратили эксперимент.
Авторы доклада выделяют два фактора, почему российская почта оказалась хуже гондурасской. Во-первых, положение в "почтовом" рейтинге коррелирует с положением страны в других рейтингах социально-экономического развития. Во-вторых, если в стране не используется латинский алфавит, то несмотря ни на какие почтовые конвенции вероятность возвращения письма сильно уменьшается.
Аналогичные эксперименты по внутрироссийской доставке почты, проведенные Центром развития и "Новой газетой", говорят о том, что, скорее всего, задержки возникают не из-за огромных расстояний внутри страны, а потому что письма сутками лежат в местных отделениях.
А газета "Новые Известия" направила в пресс-службу "Почты России" официальный запрос с просьбой оценить результаты эксперимента ученых, и тоже не получила ответа.
источник




Издание поставило схожий опыт, 19 октября прошлого года его корреспонденты отправили друг другу 38 писем, из которых пять не дошли, а абсолютное большинство было доставлено с задержками.
По России (в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Саратов, Владивосток) письма шли едва ли не дольше, чем за рубеж (в Швецию, США, Израиль, на Украину и в Грузию). В пути письма пробыли в среднем по 10-11 дней.
Второй эксперимент заключался в пересылке бандеролей: 7 декабря корреспонденты газеты отправили друг другу 17 бандеролей, из которых к марту семь не нашли своего адресата, а все остальные пришли с большим опозданием - в среднем через две недели. По нормативам срок доставки в зависимости от города составляет 4-7 дней.
В феврале этого года "Почта России" была оштрафована на 30 тысяч рублей за медлительность. Московская региональная транспортная прокуратура нашла в аэропорту "Внуково" корреспонденцию первого класса, к моменту проверки лежавшую там уже 8 дней (хотя по закону такой вид отправлений должен доставляться в течение двух суток).
При немалом количестве претензий к "Почте России" со стороны граждан и даже прокуратуры ведомство в последние годы становится все прибыльнее: в 2011 году компания стала богаче на 45% (или 700 млн рублей). Несмотря на низкий уровень качества услуг, служба тратит крупные суммы на рекламу.
По данным исследовательской компании "TNS Россия", в 2011 году "Почта России" заняла восьмое место в рейтинге крупнейших рекламодателей на радио. А 16 апреля этого года ведомство объявило закрытый тендер на оказание услуг "по освещению деятельности и формированию положительного имиджа", задав максимальную сумму контракта в 25 млн рублей.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
не удивительно.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Из России, а также Камбожди, Таджикистана, Ганы и других стран не вернулось ни одно письмо - после более чем годичного ожидания экономисты прекратили эксперимент.

Зря прекратили, по любому найдутся и вернут их обратно))))))))
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Почему бы не провести такой же эксперимент - отправить письма в те же страны, но с адресами, написанными кириллицей или китайскими иероглифами, а потом выкатить сенсационную статью.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Почему бы не провести такой же эксперимент - отправить письма в те же страны, но с адресами, написанными кириллицей или китайскими иероглифами, а потом выкатить сенсационную статью.

+100500

На почте сидят тётечки лет 50 без знания английского вообще. Тётеньки 50 лет со знанием английского языка за небольшие оклады почты России посылки руками разгр<span style='color:purple;'>[антимат]</span> и нюхать запахи старого почтового отделения не будут.

Я так понимаю, что, отправив письмо в наглию, - с адресом на русском, там найдут адресата в любом почтовом отделении.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На почте сидят тётечки лет 50 без знания английского вообще. Тётеньки 50 лет со знанием английского языка
Как То стоял на почте в очереди, перед мной еще несколько человек было, так почтальониха сказала впереди стоящему,Не переживайте Я инглицкий знаю получше Вас :D
а то что ПР буэ Так это и так понятно..и причем тут тетечки,Тетечки не первый день там работают..и писать и читать умеют,Сама система гнилая, а люди которые за мизер там работаю,так они не виноваты.. :angry: .(
А 16 апреля этого года ведомство объявило закрытый тендер на оказание услуг "по освещению деятельности и формированию положительного имиджа", задав максимальную сумму контракта в 25 млн рублей.
Вот где бабло, в имидже((((

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
На почте сидят тётечки лет 50 без знания английского вообще.
не переживайте ,адрес на квитке они хорошо напишут....

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Далеко ходить не надо..вот пример "работы" ПР(((((
Как долго доставляют письмо? Эксперимент Piter.tv

Чтобы проверить скорость работы почты, корреспондент Piter.tv занялась отправкой писем в редакцию.
В век интернета уже трудно представить, что письмо или открытку придется ждать неделями. Почта России уверяет, что в пределах одного города простое письмо идет 2 дня. Мы решили проверить, соответствуют ли эти обещания действительности и отправили 2 конверта в редакцию Piter.tv.
Возник и другой вопрос: существует ли разница в сроке доставки писем из разных точек города? Чтобы выяснить это, конверты мы отправили с разных почтамтов. Один - из центра города, с Загородного проспекта, а второй - из ближайшего к редакции отделения с Новочерскасского проспекта.
Пока корреспонденция путешествовала по Петербургу, мы замерили, сколько шагов необходимо сделать почтальону, чтобы принести письмо на Октябрьскую набережную, 6. Ровно две тысячи девятьсот тридцать шесть шагов и 34 минуты занимает дорога. А специалистам почтового дела на доставку конвертов понадобилось целых 8 дней! Кстати, существует нелогичная разница во времени путешествия конвертов к адресатам . К примеру, письмо из ближайшего отделения вам доставят на день позже, чем письмо, отправленное из другого района.

"И вот, наконец, отправленные письма пришли к нам в редакцию. Конечно, корреспонденция доставлена позже обещанного срока, но в целом можно доверить российской почте отправку писем, открыток и ценных бандеролей. Больше недели ждать не придется!" - подводит итог корреспондент Piter.tv Анастасия Лучкова.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Почта России доставляет письма непредсказуемо долго

Корреспонденты «НИ» в других городах России и мира 19 октября отправили письма в Москву. Два из 20 писем не дошли. Уже на следующий день было доставлено письмо из Тбилиси. Вторым, но первым по России, пришло письмо из Владивостока. Чтобы преодолеть девять тысяч км, ему потребовалась неделя. Логику в сроках доставки писем по России мы уловили. Правда, весьма своеобразную. Оказалось, что, чем больше расстояние, тем быстрее письма доходят. Письмо из Краснодара в Москву проделало путь в 1400 км за восемь дней, письмо из Саратова - 840 км за 10 дней, письмо из Питера - 700 км за 11 дней. Большинство писем из-за границы пришли в Москву еще позже. Через 13 дней добралось письмо из Чикаго, через 18 - из Реховота, через 26 - из Стокгольма. Письмо из Киева не пришло.
Россияне почти не жалуются на работу «Почты». Об этом «НИ» рассказал председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. Он объяснил это привычкой к существующему порядку вещей. «Из-за низкого качества услуг люди стараются просто не пользоваться «Почтой», когда это возможно», - пояснил собеседник «НИ». Председатель Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин сообщил «НИ», что жалобы поступают в основном от тех, кто ждет посылок. По его словам, абсолютное большинство посылок, в конце концов, доходят до адресатов, но после двух недель ожидания у людей уже кончается терпение.

Артур Шагинян, руководитель отдела Московского юридического центра, который специализируется на защите прав потребителей, признался «НИ», что его клиенты с «Почтой России» не судятся. «За шесть лет работы мы не получили ни одной жалобы, - рассказал «НИ» Артур Шагинян. - Зато много жалоб у нас. Каждое пятое-шестое письмо, которое мы посылаем в суды по «Почте России», теряется. Поэтому около 80% писем мы посылаем нарочным. Но на Камчатку и в Хабаровск документы нарочным не пошлешь».
Председатель коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Константин Трапаидзе подтвердил «НИ», что из-за потерянных писем россияне в суд почти не обращаются. Между тем, по мнению собеседника «НИ», шансов добиться от «Почты» компенсации немало. Если письмо не дошло, «Почта» должна выплатить стоимость конверта и марок. Однако если при этом отправитель или несостоявшийся получатель доказал, что «Почта» причинила ему моральный вред, денег должно быть гораздо больше. По словам Константина Трапаидзе, обычно судьи оценивают моральный вред в сумму от пяти тыс. рублей. «Если в письме была доверенность на совершение сделки и сделка не состоялась из-за нарушения сроков доставки, можно взыскать и материальный, и моральный ущерб», - рассказал «НИ» г-н Трапаидзе. Стоимость посылки, по его словам, определить нетрудно, потому что она указывается на квитанции. Нередко вместе с затерявшимися письмами пропадают и повестки в суд. «Суд может провести заседание и даже вынести решение без участника процесса, - отмечает г-н Трапаидзе. - Но тот потом может обжаловать решение, если вовремя не получил повестку».
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Сама система гнилая, а люди которые за мизер там работаю,так они не виноваты.. .(

таких постов на этом форуме - море. Но, почему то, никто из критиков не идёт работать в почту России чтобы исправить ситуацию. Все сидят в коммерческих кормушках и т.п.

Как То стоял на почте в очереди, перед мной еще несколько человек было, так почтальониха сказала впереди стоящему,Не переживайте Я инглицкий знаю получше Вас



я про общую ситуацию, а не про одну продвинутую тётю. Вы же понимаете, что если писать в требованиях к кандидатам в почтальоны - знание англ. на бытовом уровне то можно отделения все практически закрывать.
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
отстояв час в очереди и проклиная пожилых людей и их коммунальные платежи получил два пакета. выдала совершенно замученная девушка, которая еще весной улыбалась. попросила подойти к начальнику почты, я в шоке. оказывается, мой сын лоботряс написал на сайте почты России жалобу-"почта 614090 плохо работает, открываются как хотят (режим работы лень почитать) большие очереди, и тд и тп". начальник почты, такая же замученная объяснила-" осталось два оператора работающих по 17 часов, за копеечную зарплату. персонал уволся а замены нет." сыну мозг прочистил, обещал исправить жалобу.
реклама по телику достала, из почты делать супермаркет. медведь в бинокль задом на перед ябонию обозревает, дальше только мат...
при каждой покупке более мене ценных вещей прошу продов отправлять EMS. пусть дороже но нервные клетки еще дороже. (батарея в смарте тоже не резиновая)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Что самое интересное тенденция к увольнениям по всей России. В последнее время был в нескольких почтовых отделений в том числе и в центральном и везде сидит 1-2 оператора. И все говорят что все по уволились. Что случилось то вроде работа и раньше не легкая была.
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
таких постов на этом форуме - море. Но, почему то, никто из критиков не идёт работать в почту России чтобы исправить ситуацию. Все сидят в коммерческих кормушках и т.п.
Уважаемый deco90, Вы немножко поверхностно поняли Мое понятие о системе, Система это то где мы живем. а Исправлять ПР,это не мое дело... Я простой обыватель который пользуется услугами государственной структурой,который платит за это деньги и хочет,чтобы эта услуга была на высоком уровне и Мне не доставляло геморроя ...
Все сидят в коммерческих кормушках и т.п.
Ну каждому свое... Е́дэм дас за́йнэ. Так что За порядком должно следить государство!
и проклиная пожилых людей
ну вот так плохо говорить(((
мой сын лоботряс написал на сайте почты России жалобу
Да Он прав!!! Я понимаю, что вам стало жалко этих замученных женщин,что Вы испытали сочувствие и понимание..... Но ОН ЖЕ ПРАВ!!!! Многие люди которые сталкиваются с ПР испытывают негодование, Они слышат и хамство и ......... многое чего.... Почему это все происходит,да потому что ПР не исполняет свою непосредственную работу, а продает шампунь, конфеты, принимает платежи..... А именно ПОЧТА встало на низкую ступеньку... ПОЧТА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЧТОЙ!!!!!
Вот,что такое ПОЧТА
Исторически почта возникла из потребности пересылки между отправителем и получателем собщений и вещей (товаров посылок, денег).
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
жалко этих замученных женщин
как то путин сказал-"я работаю как раб на галерах" скорее всего он долбил в барабан или с к нутом ходил. злость надо отрывать на руководстве, или приводить почту к знаменателю, опять же воздействуя на вышестоящее руководство. вы тоже коммуналку на почте оплачиваете?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
а продает шампунь, конфеты
У нас в числе прочего(мыло,бытовая химия...) продаётся тройной одеколон.В той самой стеклянной бутылочке, ретро-стайл, так сказать.Надо хоть раз купить, ради любопытства - так сказать, привет из прошлого.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У нас в числе прочего(мыло,бытовая химия...) продаётся тройной одеколон.В той самой стеклянной бутылочке, ретро-стайл, так сказать.Надо хоть раз купить, ради любопытства - так сказать, привет из прошлого.
Да вообще непонятно что из почты сделали ((( Все в одном флаконе, И бакалейная лавка и хозяйственный магазин и салон связи и фото ателье ииииии..... еще прачечную забыли ((((
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Нет, ну одеколон - это хорошо - люди могут вспомнить молодость, поностальгировать...главное, не пить его, конечно.
 
Е

Елена999

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
китай
А мне жалко себя. Всем деньги тяжело достаются.Но это называется- работа. Не хочешь работать уходи. Или требуй чтобы улучшали условия. Не хотите нормально работать- закройте эту............. почту. Нет почты в России! То, что есть- почтой нельзя назвать. На диком западе быстрее доставляли.
Почта ЕМС россии работает отвратительно.Можно подать жалобу в международную почтовую организацию.
Пишите сюда:
https://www.upu.int/nc/en/contact.html

На анг. Вот переводчик на он-лайн

http://www.translate.ru/

Мне помогли.

Не надо плакать. Сам себе не поможешь- никто не поможет. И было бы неплохо, чтобы давали нужные ссылки и советы, а не жалели бездельников.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
таких постов на этом форуме - море. Но, почему то, никто из критиков не идёт работать в почту России чтобы исправить ситуацию. Все сидят в коммерческих кормушках и т.п.

Я им писал, чтобы взяли меня на работу, готов был отладить механизм проверки потовых треков, написать API, на котором можно заработать денег - проверку почтовых треков можно на платной основе сделать, копеек по 10.

Ответа не получил. Не нужны им нормальные решения, руководству нормально живется.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Я им писал, чтобы взяли меня на работу
чиновникам в этой стране не нужны грамотные и умные люди.они ведь могут им испортить карьеру или подсидеть ненароком.во власти зачастую люди беспринципные и подлые которые заботятся только о своём благе и кармане.так что мы обречены на прозябание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live