• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавцы обманщики

  • Автор темы taranenkoaa
  • Дата начала
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
Я предлагаю здесь сделать черный лист продавцов мошенников. которые прислали или не то или вообще не прислали.
вот у мненя есть парочка . которые прислали пустые коробки с булыжниками. предлагаю не флудить а только имена с кратким описанием
andeparks
giantart
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Shilllka

Shilllka

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
ЮФО
А это для кого придумано?
Ссылка не работает, а список плохих продов очень важен, не набор историй, а именно список и перед каждой покупкой прокачивать через этот список продавца.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Согласен.
Только формат такой:
Продавец - какая с ним проблема.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Ссылка не работает, а список плохих продов очень важен, не набор историй, а именно список и перед каждой покупкой прокачивать через этот список продавца.
Огромное количество жалоб на продавцов - от неадекватных покупателей-новичков и просто неадекватов. Таким образом, в список будут попадать хорошие продавцы, добавленные туда неадекватными покупателями.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
С фидбэками такая же песня, плюс покупатели халявщики, намеренно (надеюсь их немного) или по недомыслию, или ошибочно ставив отрицательный отзыв , надеясь за изменение фидбэка сорвать с продавца денег.
Но мы прода всё же оцениваем по фидбэкам.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Паралельно ваяем списог покупателей - истериков... Как же без крышки на бутылку жить дальше)))
 
C

cerberoid

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наприме пользоваьель - cn-resource

неоднократно заказывал у него разную мелочь, но ничего никогда не приходило. Единственный плюс это то что возвращает деньги при диспуте, а так сплошное разочарование ;(((
К сожалению на Ебее есть продавцы которые товар реально не высылают, а пользуются тем что невнимательный покупатель вовремя не поднимит диспут и не потребует возврата денег ;((( а завлекают сверхнизкими ценами
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Наприме пользоваьель - cn-resource неоднократно заказывал у него разную мелочь, но ничего никогда не приходило.
Но при этом почти 58 000 человек за последние 12 месяев товар получили . Не может же он так избранно не отгружать отдельным покупателям.
 
C

cerberoid

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но при этом почти 58 000 человек за последние 12 месяев товар получили . Не может же он так избранно не отгружать отдельным покупателям.

дело в том что я сначало тоже думал на почту или таможню, но в течение 6 месяцев ради интереса (проверить догадки) заказал несколько лотов (от копеечных до нескольих десятков долларов), ни один лот не пришел ;))
не может такого быть, чтоб именно от этого продавца товар не проходил через таможню и почту, и именно в мой адрес ;)))
посмотрите за последний месяц сколько отрицаловок
ИМХО, что-то он мухлюет
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
58 000 человек за последние 12 месяев товар получили
не товар получили, а оставили положительный отзыв. Я тоже обычно оставляю положительный отзыв по возврату денег за неполученный товар.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Alllegro,
Вы думаете, что 58 000 оставили отзывы за рефанд при неполучении товара?!
Нет, сынок, это фантастика :) (рекл)
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Если товар не получаю, но получаю возврат денег, в отзывах так и пишу. Товар не получил, но деньги прод вернул. ПОэтому отзыв ставлю хороший. Это подтверждает его честность и прод не против таких отзывов.
 
C

cerberoid

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня получил один лот, заказывал до этого 6 или 7 которые не получил, ;))
 
A

alexxxaaa

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
сегодня получил один лот, заказывал до этого 6 или 7 которые не получил, ;))

Продавец linkoutdoor реально мошеНник так от него посылки и недождался (уже полгода прошло), кормил сказками что выслал посылку второй раз, щас вообще не отвечает.
 
L

Lizzka

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Продавец linkoutdootdoor реально мошеНник так от него посылки и недождался (уже полгода прошло), кормил сказками что выслал посылку второй раз, щас вообще не отвечает
Порядка двадцати посылок от линкоутдора прошли нормально. Они приходят еще и дней на пять раньше, чем остальные, отправленные в это же время другими продавцами.
От него всегда через 30-35 дней приходит письмо с вопросом, получили ли мы товар.
Был случай, когда пришел фонарь и сгорел через полчаса использования. Так он ведь выслал нам еще один!
Так что, мошенником я его назвать не могу.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Если товар не получаю, но получаю возврат денег, в отзывах так и пишу.
Не стоит этого делать, может сыграть плохую службы при рассмотрении диспута. При большом количестве таких отзывов (а это может быть 2-3 скажем за последние пару-тройку месяцев) в Вас могут заподозрить мошенника. Лучше не давать подобных поводов. Я имею ввиду, что не стоит писать "товар утерян, продавец вернул оплату". Пишите просто "хороший продавец", или что-нибудь подобное, но нейтральное.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
подскажите кто ставит в статусе товара значек "отправлено"? сам продавец или система автоматически после какого то подтверждения что товар реально отправлен? тоесть я хочу понять как понимают что товар не отправлен? кстати практически сам на свой вопрос отвечу. замечал что знак шипт ставят на 1-2 день после оплаты а посылка (судя по дате прсотавленной на ней) уходит от адресата бывало аж через 3 недели после этого
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live