• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam и Lite mf - коллективный запрос в полицию.

O

Oksana G

Новичок
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Всем доброго времени суток!
Предлагаю объединить усилия и написать коллективный запрос в полицию Делавера, а также полицию города, где базируются эти шарашки Shopotam.ru и Lite mf
Возможно, но не точно) и письмо в Ибей с целью занести их в черный список.
Просьба не обсуждать здесь успех операции
кто никуда не плывет - ветра попутного не будет

Коротко о моей ситуации:
купила на ибей товар на 1200 долл США, застраховала на всю сумму
18 октября в статусе доставки - доставлено
в Шопотаме - тишина. До сих пор
на мои запросы - всем известные шаблонные ответы девочек про врагов на почте и продавцов у которых моя посылка
и посылка растворилась как улыбка Чеширского кота))
Продавец запросил USPS - ответ пришел от них о том, что моя посылка в составе еще 500+ выгрузилась на складе 18/10
скрин приложу
на мой запрос об официальной бумаге о неполучении ими посылки прислали сегодня ответ - обычное письмо на англ о том что посылки не видели в глаза
обычный текст, не документ с подписью и печатью
такой бизнес из 90-х гибралтарских дядей из Воронежа
21 век

Пишите в личку кто готов поучаствовать.
Возможно пнем их.
Возможно)

и да, я знаю, что не нужно было отправлять этой конторой
правила выучены, урок усвоен
 

Вложения

  • ответ оф.jpg
    ответ оф.jpg
    380.6 КБ · Просмотры: 153
  • s-l1600-2.jpg
    s-l1600-2.jpg
    302.4 КБ · Просмотры: 151
  • s-l1600-4.jpg
    s-l1600-4.jpg
    329.1 КБ · Просмотры: 150
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Позвоните в посольство США в мск может что подскажут еще
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Позвоните в посольство США в мск может что подскажут еще
в связи с сокращением штата сотрудников и отсутствия новых коробок из под ксерокса работа горячей линии приостановлена ))

зы. @Oksana G, успеха в не простом начинании :new_v:
 
Последнее редактирование:
Cristos

Cristos

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
298
Местоположение
Казань
При обращении в американскую полицию ничего не будет. Во первых - вы не гражданин/резидент USA, это очень важно. Во вторых, сейчас во многих местах общепринятая практика кражи примерно до 1000 долларов не рассматривать вообще, из-за погромов/лутинга БЛМ.
Но! Зато в РФ есть полиция, следственный комитет и Роспотребнадзор. Вот эти граждане могут очень сурово обойтись с представителями этой компании здесь, вплоть до закрытия филиалов/приостановки деятельности. Я бы написал заявления во все эти инстанции, с просьбой расследовать мошенническую схему деятельности этой компании по обману граждан РФ, особенно, если найти еще пару человек, пострадавших подобным образом, чтобы доказать паттерн поведения злоумышленников.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Никто ничего в рф расследовать не будет. Контора не имеет регистрации в рф. И любой, кто сталкивался с защитой прав в рф знает, что тут всем на это нас рать Не нужно подавать ложных надежд.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
При обращении в американскую полицию ничего не будет.
будет. от количества обращений внесут адрес в черный список и вновь придется переезжать.
Зато в РФ есть полиция, следственный комитет и Роспотребнадзор. Вот эти граждане могут очень сурово обойтись с представителями этой компании здесь, вплоть до закрытия филиалов/приостановки деятельности. Я бы написал заявления во все эти инстанции, с просьбой расследовать мошенническую схему деятельности этой компании по обману граждан РФ, особенно, если найти еще пару человек, пострадавших подобным образом, чтобы доказать паттерн поведения злоумышленников.
вы бы хоть ознакомились что представляют собой данные сервисы.
здесь нет никого. заключаемое соглашение на сайте также не несет противоречий.
весь смысл данных доставок строиться на доверии. чую я сейчас litemf переименуют в другой сервис и дело с концом.
Никто ничего в рф расследовать не будет. Контора не имеет регистрации в рф. И любой, кто сталкивался с защитой прав в рф знает, что тут всем на это нас рать Не нужно подавать ложных надежд.
я более того скажу - челик ниразу не обращался
полиция, следственный комитет и Роспотребнадзор.
чтобы понять что это не работает. особенно роспотребнадзор. у которого единственный вариант зарегистрировать проблему - послать почтовое извещение)

опять же обращение в полицию - приносишь им все выписки и справки - они крутят виском у головы(мол вы под честное слово сложно сказать кому посылаете деньги за бугор). ну да приняли, рассмотрели и отказали в возбуждении дела послав в суд.
Идешь в суд - суд выносит решение в твою пользу.
Какие будут дальнейшие шаги?)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
будет. от количества обращений внесут адрес в черный список и вновь придется переезжать.
Соглашусь уже были прецеденты ...прикрывала полиция деятельность
чем больше обращений тем больше шансов
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Соглашусь уже были прецеденты ...прикрывала полиция деятельность
чем больше обращений тем больше шансов
Помню тут такого слили shoppack.us
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вот ничему людей жизнь и опыт других не учат. Тут пруд пруди информации об отсутствии гарантий при использовании услуг всяких там мейл-форвардерев и прочей чепухи. И все равно. Темы плодятся одна за одной, как кинули-обули-поимели и т.д.
 
O

Oksana G

Новичок
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Вот ничему людей жизнь и опыт других не учат. Тут пруд пруди информации об отсутствии гарантий при использовании услуг всяких там мейл-форвардерев и прочей чепухи. И все равно. Темы плодятся одна за одной, как кинули-обули-поимели и т.д.
здорово, когда есть хоть кто-то умный
типа вас
но невнимательный или понос словесный не дает покоя?
перечитайте еще раз пост
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
перечитайте еще раз пост
Перечитал и че ?

такой бизнес из 90-х гибралтарских дядей из Воронежа
21 век

Можете в следующий раз акции МММ купить, они кстати лет 5 назад опять возрождались ))) Была бы умной не призывалабы всех гоняться за шараш-монтаж конторами )))
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@FANTOM OPERA, вы бы покинули эту ветку ...критика сейчас не нужна
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
будет. от количества обращений внесут адрес в черный список и вновь придется переезжать.
Если вы в теме, то знаете что конкретно лайты - живут на чемоданах,
они "переезжают" постоянно... наверное следы путают. Но от этого бедолаг которых они "накруживают", судя по их же веткам, не становиться меньше.
Да - неудобно для них, но всё равно выгодно (в том числе потому что ненаказуемо), иначе бы давно слились.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@Oksana G,

Есть такой блогер ютуба Samsebeskazal Denis у него 436 тыс. подписчиков
По этим контактам у него можно заказать экскурсию (тему) https://samsebeskazal.com/contact-me/
Он находится не далеко от Делавера, напишите ему и попросите отснять материал об этом посреднике...
Чтобы он подъехал еще в почтовое отделение и взял интервью у начальника, как работает эта кухня ,почему пропадают посылки в большом количестве и никого не наказывают.?.в полицейский участок заскочил/
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если вы в теме, то знаете что конкретно лайты - живут на чемоданах,
они "переезжают" постоянно... наверное следы путают. Но от этого бедолаг которых они "накруживают", судя по их же веткам, не становиться меньше.
Да - неудобно для них, но всё равно выгодно (в том числе потому что ненаказуемо), иначе бы давно слились.
дык только что переехали и потери на новый адрес)
логично было бы потерять на старый.
 
R

Rir71

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Брянск
Пропали посылки от 21 Октября, считаю всем у кого пропали посылки нужно объединиться и действовать, слушать рассуждения диванных экспертов что бесполезно это не нужно
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Чем дело-то закончилось?
Или всё как всегда? Тему создали, помусолили, свыклись с убытком и забыли / забили.
 
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
Жесть какая... Похоже дело с концами, шансов на хороший исход изначально мало было, но огласка нужна, к конкретно лайт фм с недоверием отношусь, был неприятный момент у подруги
 
E

Elenaspb

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Cанкт- Петербург
Чем все закончилось? Тоже хочу написать заявление в полицию на LiteMF.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live