• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классический мужской костюм, брюки. Как купить?

D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как купить классический костюм с минимальной вероятностью ошибиться в размерах? Чувствую, что надо сначала померять у нас, затем там заказать. Но вот с костюмами никогда не имел дела, не знаю, какие марки и модели смотреть у нас так, чтобы можно было притащить.
Бюджет до 500$, костюм нужет кэжуал, точнее на каждый день на работу.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
За $500 Вы и здесь купите нормальный костюм бизнес-класса, произведенный в РФ по импортным лекалам.
И нет никакой нужды тащить оттуда (доставка дорогая будет).
Поскольку Вы сами говорите, что с костюмами раньше дела не имели, то начните с поиска своей марки.
Говорю так потому, что хожу на работу в костюме уже более 15 лет, и у разных производителей лекала разные.
Вот увидите, что костюм одной марки сядет идеально, а другой (при тех же размерах) - ну не ахти.
Даже в пределах одного бренда лекала могут разниться.

Чтобы не быть голословным: несмотря на наличие в нашем городе швейной фабрики, выпускающей очень хорошие костюмы, лично мне подходит только псковский Truvor, цена костюма линейки Luxor 12-18 тыс. в зависимости от ткани.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Перечитал свой пост. Да, совсем не так акценты расставились.
В костюмах то я периодически с института хожу, а постоянно последние 3-4 года. То есть в этом плане я с ними дело имел.) Я подразумевал, что ни разу одежду не заказывал за границей.
А так у меня есть костюм Большевички, Alexander Mcqueen и пиджак Hugo Boss. Ну и куча нонейм брюк.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Я покупаю так - смотрю на размер предыдущего костюма и этот же размер и заказываю. Могу сдать прода штатовского у которого покупаю. Если память не изменяет, неплохого качества костюм - 200-250$
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Можно и не в личку наверное!
 
V

valeransk

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Nsk
подскажите, пожалуйста, как купить классический костюм с минимальной вероятностью ошибиться в размерах?
При покупке из США:
1. Определится со своими пропорциями. S(коренастый), R(нормальный, пропорциональный), L (худой и длиный)
2. Покупаете на 10 размеров меньше чем в России. Если на родине носите 50, то покупаете 40US.
3. Обязательно уточнять помимо размера, еще и W,I для брюк. Например для 40R, длина по внутренему шву может быть 28-36".
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
А так у меня есть костюм Большевички, Alexander Mcqueen и пиджак Hugo Boss. Ну и куча нонейм брюк.

Ну так сходи в большевичку, у них там и пошив есть, насколько я в теме.
Проблема в том, что помимо размера есть лекала и они у всех разные. Опасно так покупать, честно говоря.
Можно покупать, например, Босс, если у тебя один пиджак уже есть = там +- одинаковое (если брать в рамках одного фасона slim|regular fit).

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
И, да, если у тебя есть пиджак босс (который стоит сам по себе где-то 20 тысяч), то может стоит купить костюм здесь и не кроить?
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну пиджак Босс я в дютике 4 года назад брал. Он не стоил 20 тысяч. 200 или 300 долларов.

Просто, например, можно костюм 100% шерсть взять Celvin Klein за 200$ на ибей с доставкой.

Длина брюк, да и по большому счету ширина особенно не важна, т.к. ширина с длиной убираются в нормальном ателье за 3000 р. Притом, что будут по длине как надо и по ширине не топорщится.
А рекомендации в большевичку съездить это видимо для темы больше ОФФ, но все равно спасибо. Хорошо, что среди членов форума Российские производители так высоко ценятся.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну пиджак Босс я в дютике 4 года назад брал. Он не стоил 20 тысяч. 200 или 300 долларов.
Оч похоже на фейк, честно говоря. Они "там" стоят примерно столько же. Но не суть.

Просто, например, можно костюм 100% шерсть взять Celvin Klein за 200$ на ибей с доставкой.
А кельвин кляйн это крутой бренд? :)
100% шерсть это фуфел, т.к. она во-первых очень сильно будет мяться, во-вторых износится влет.
Второй вопрос - чья нитка и какая у нее толщина (100, 120, 150...). Ни Босс ни Кляйн например не делают ниток, из которых сшит костюм, а шьют из чужих.
В этом плане рекомендация большевички актуальна как раз - они закупают нормальную нитку (много лет назад брал у них костюм т.к. на Босс денег не было) и шьют на заказ. Это намного круче чем некачественный кельвин кляйн за равные 500 долларов (или скока они там берут), поверьте.
Причем круче на вид. Кляйновские костюмы видно что дешевка.

Добавлено спустя 45 сек.
Длина брюк, да и по большому счету ширина особенно не важна, т.к. ширина с длиной убираются в нормальном ателье за 3000 р. Притом, что будут по длине как надо и по ширине не топорщится.
С пиджаком такая же тема. В итоге все надо будет перекроить. В чем смысл? поиметь лейбачок, который котируется у школьников и студентов?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ну пиджак Босс я в дютике 4 года назад брал. Он не стоил 20 тысяч. 200 или 300 долларов.
Пиджаки Boss Black есть в США по 300 баксов, это правда.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
DeepJ,

Это анрил. По инету нельзя купить классический костюм так, чтобы он сел. Даже в салоне тяжело размеры подпирать и всегда есть сомнения. А вы без примерки хотите.

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Вообще в России можно купить приличный костюм! Не знаю насчет Большевички, но расскажу за другое:

В русско-армянском Хендерсоне есть сшитые в Португалии костюмы из итальянской ткани REDA Super 110's. На витрине сейчас такой стоит. Правда, чуть подороже будет - 600-650 баксов. Что удобно, у пиджаков в размере две полноты.

Немало неплохих костюмов в Стокманне.

В Zara есть испанские костюмы, тоже неплохие на вид. Как раз таки Зару и можно купить на каждый день "на убой".

Есть немножко костюмов и у Massimo Dutti - тот же Индитекс, что и Зара, но только премиальный.

И еще вариант - заказать в ателье у бритов! Там как раз были варианты по 250-300 фунтов. Скидываете им размеры, они присылают вам костюм. Это куда лучше, чем покупать готовый в надежде, что он сядет. Не факт, что они сами шьют, но я думаю, что с тканью и качеством там будет полный порядок.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
100% шерсть это фуфел, т.к. она во-первых очень сильно будет мяться, во-вторых износится влет.

Это вряд ли. Я их ношу, нареканий нет. Мнется не больше, чем остальные. Даже меньше. А то ,что износится влет, так у меня любой костюм, а поносил я их немало и разных, идет под замену раз в пол года. Ибо теряет форму.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
nik99,
идет под замену раз в пол года. Ибо теряет форму.
Это если таскать его круглосуточно и стирать. Тогда да. А если носить аккуратно и только по необходимости, и избегать стирок, то такой проблемы нет. У меня есть старенький австрийский костюм, его возраст выдает только белый налет на пуговицах (химическая реакция пластика).
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
EIKA,
Ну, некоторые умудряются и по нескольку лет костюмы таскать. Трепетать над ними и пылинки сдувать. У меня срок - пол года. В 7 утра одел - в 19 снял. 10 месяцев в году.
А стирать костюм, это кому же в голову может прийти?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
nik99,
Ну, некоторые умудряются и по нескольку лет костюмы таскать.
А почему нет, если он живет? У меня есть костюм, которому 11 лет. Не нашел в нем недостатков при последнем осмотре. Кроме пуговиц и того, что я его более не могу одеть :)
А стирать костюм, это кому же в голову может прийти?
А как бы не всем хочется постоянно носить костюм в химчистку. Он ведь пропитывается вашим потом и салом - надо чистить капитально! Если носить каждый день, то его надо чистить раз в месяц, по крайней мере, уж в теплое время года. Это существенно повышает цену владения костюмом, если вы его через погода выкинете.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
EIKA, Спасибо.
Но изначально я и не планировал без примерки брать, поэтому хотел сопоставить, какие можно бренды здесь померять, записать артикулы и такие же вызвать из заграницы.
По поводу шерсти, таскаю посточнно шерстяные брюки, ну написано, по крайней мере что 100% шерсть. Да, за полгода протираются, в отличие от синтетических наполовину из большевички, в которых, как мне кажется, можно кирпичи таскать, и ничего им не будет. Но к телу отлично и на лето, легко и свободно.
А по поводу тканей фетиши нет, наверное еще не дорос. Попробую правда в Труворе посмотреть. Ну не прет большевичка. Чувствую в них себя как в скафандре.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пиджаки Boss Black есть в США по 300 баксов, это правда
В магазинах? Если только в сейле. Но не буду спорить :)

Это анрил. По инету нельзя купить классический костюм так, чтобы он сел. Даже в салоне тяжело размеры подпирать и всегда есть сомнения. А вы без примерки хотите.
+100
У меня фигура крайне типичная и "сидит" все, но с костюмами тоже гемор.

Есть немножко костюмов и у Massimo Dutti - тот же Индитекс, что и Зара, но только премиальный.
Я заходил ради интереса. Смотрится дешего. Ну, если с тем же Боссом сравнивать.

Это вряд ли. Я их ношу, нареканий нет. Мнется не больше, чем остальные. Даже меньше. А то ,что износится влет, так у меня любой костюм, а поносил я их немало и разных, идет под замену раз в пол года. Ибо теряет форму.
Вы извините, ничего личного, но это дешевые костюмы. Из чистой шерсти делают костюмы "на один выход", которые надо "химчистить" после этого. Все остальное - "смесь".

Если носить каждый день, то его надо чистить раз в месяц, по крайней мере, уж в теплое время года.
Ну я, например, так и чищу. Стирать мне тоже в голову не приходило :)

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Ну не прет большевичка. Чувствую в них себя как в скафандре.
Так ты иди в их "спецзаказ" (он, вроде, еще есть, я каланчевку проезжал недавно, видел), там все ТЕ ЖЕ ткани, что и в "больших" брендах.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Вы извините, ничего личного, но это дешевые костюмы. Из чистой шерсти делают костюмы "на один выход", которые надо "химчистить" после этого. Все остальное - "смесь".

Ну, это уже снобизм :) Да, мож они и не из чистой шерсти, я на экспертизу их не носил. Но сидит нормально. С учетом, что у меня пояти ежедневные поездки на авто по два-три часа, то можно сказать особо и не мнется. На пол года хватает. А что еще надо? Я имею возможность покупать и намного дороже шмотки, но наверное к старости пофигистом стал. Сидит ладно, и хорошо. Кстати "мейд ин китай" Но качественный.
Когда, много раньше, я знал, что правильно носить, какая марка комильфо, а какая отстой, у меня на это не было денег. Теперь деньги есть на все, но мне стало глубоко пофиг, что комильфо, а что нет :))
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я не про марки и не про то, где и из чего сделано - мне на это тоже наплевать.
Я про то, как оно смотрится. Вне зависимости от всего вышеперечисленного и от цены.

Просто на многих людях костюм ТАК выглядит, что лучше и приличнее было просто джинсы надеть. Смотрится просто неприлично. Я именно это имел в виду под понятием "дешево".
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Sergey_SSK,
Просто на многих людях
ХХХ

Вместо ХХХ подставьте все, что угодно. Может быть мы вращаемся в разных сферах, но я в своем окружении достаточно редко встречаю людей, на которых костюм
. А потом, все-таки, костюм прощает многое, в отличие от облегающих футболок, джинсов, часов и ХХХ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live