• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил фейковый Tissot T17.1.586.52. Как правильно вернуть?

I

itshaman

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый день!

Покупал на аукционе ebay оригинальные Tissot T17.1.586.52. Продавец из Канады, Монтреаль, но часы пришли из Китая. Посылка без трекера. В итоге прислали ужасного качества подделку. Такое ощущение, что оригинальная коробка Tissot была склеена вручную с излишками клея и неровно подогнанными деталями. У меня просто двое часов, которые куплены были в официальных магазинах и я видел те идеальные коробки, в которых продавались часы.

Сами часы выполнены из очень дешевой стали, что можно понять взяв их впервые в руки. На индикаторе календаря с одного угла виден сгусток краски. Стрелки, практически все не попадают в деления. Сам корпус часов немного отличается от оригинала, наверное, китайцы не до конца научились делать еще эту модель.

Я хочу вернуть покупку и получить обратно деньги.

Я написал через eBay продовцу, на что тот ответил, что то что часы привезены из Китая это ничего не значит. Якобы у них там склад. Продавец не возражает вернуть деньги, но указал адрес отправки Канада, Монтреаль.

Хотелось бы уточнить подробнее у сообщества этого форума нормальна ли эта ситуация и могут ли быть какие-то подводные камни.

P.S. Я просто где-то читал, что в Америку отсылать обратно поддельные вещи - это нарушение закона и могу возникнуть дополнительные проблемы.
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Добрый день!

Покупал на аукционе ebay оригинальные Tissot T17.1.586.52. Продавец из Канады, Монтреаль, но часы пришли из Китая. Посылка без трекера. В итоге прислали ужасного качества подделку. Такое ощущение, что оригинальная коробка Tissot была склеена вручную с излишками клея и неровно подогнанными деталями. У меня просто двое часов, которые куплены были в официальных магазинах и я видел те идеальные коробки, в которых продавались часы.

Сами часы выполнены из очень дешевой стали, что можно понять взяв их впервые в руки. На индикаторе календаря с одного угла виден сгусток краски. Стрелки, практически все не попадают в деления. Сам корпус часов немного отличается от оригинала, наверное, китайцы не до конца научились делать еще эту модель.

Я хочу вернуть покупку и получить обратно деньги.

Я написал через eBay продовцу, на что тот ответил, что то что часы привезены из Китая это ничего не значит. Якобы у них там склад. Продавец не возражает вернуть деньги, но указал адрес отправки Канада, Монтреаль.

Хотелось бы уточнить подробнее у сообщества этого форума нормальна ли эта ситуация и могут ли быть какие-то подводные камни.

P.S. Я просто где-то читал, что в Америку отсылать обратно поддельные вещи - это нарушение закона и могу возникнуть дополнительные проблемы.

Я бы поступил так - постарался бы получить заключение оффициального СЦ с печатями, что это не Tissot, а фэйк. А затем пожаловаться Палке, что это подделка. Вопрос только в том, что Палке наверное было бы лучше предоставить не просто скан документа, а скан нотариально заверенного перевода заключения СЦ. А возвращать не придется в случае успешного решения дела - палка, если вернет деньги, то потребует уничтожить эти часики
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Согласен,оптимальный вариант
 
I

itshaman

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Я бы поступил так - постарался бы получить заключение оффициального СЦ с печатями, что это не Tissot, а фэйк. А затем пожаловаться Палке, что это подделка. Вопрос только в том, что Палке наверное было бы лучше предоставить не просто скан документа, а скан нотариально заверенного перевода заключения СЦ. А возвращать не придется в случае успешного решения дела - палка, если вернет деньги, то потребует уничтожить эти часики
Просто у нас в городе нет сервисного центра Tissot, а отсылать в другой город будет проблематично. Проще отослать обратно продавану и вернуть деньги. Есть какие-нибудь нюансы, которые следует учитывать при отправке. И нормально ли это, то что отсылать просит в Канаду?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
itshaman,
Вам сказали как поступить оптимально (позвоните в СЦ Тиссот и узнайте как быть если почтой им отправить, все ближе чем в Канаду ) - хотите геморой, то отсылайте продавцу
 
I

itshaman

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Написал письмо в ближайший официальный сервисный центр Tissot - город Тюмень, TimeCode. Они согласны сделать заключение только за 3000 рублей.

ИМХО очень дорого.

Может есть еще какие-то менее "дорогие" варианты?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Напиши им и приложи фото, вдруг ответят и будет тебе аргумент для палки бесплатный :)

The Swatch Group LtdSeevorstadt 6
P.O. Box
2501 Biel / Bienne
Switzerland
Phone: +41 32 343 68 11
Fax: +41 32 343 69 11
E-mail: use our «Contact Form», please.
www.swatchgroup.com или http://www.tissot.ch/
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Напиши им и приложи фото, вдруг ответят и будет тебе аргумент для палки бесплатный :) The Swatch Group LtdSeevorstadt 6
Весьма разумно. Как-то давно я купил в США измеритель артериального давления OMRON и он перестал работать. Гарантия только американская. Разумеется российский сервис отказался от гарантийного ремонта.
Написал в головную фирму. Через некоторое время меня разыскал директор сервисного центра и очень вежливо попросил принести устройство для ремонта по гарантии. В течение 20 минут в моём присутствии был заменён отказавший двигатель компрессора.
В данном случае компания Tissot, думаю, весьма заинтересованная сторона и по идее, она должна помочь в решении проблемы.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Туда же можно и жалобу накатать на этих специалистов из сервиса, если они имеют официальное отношение к Tissot, что за деньги честь фирмы защищают, а без денег не хотят:)
 
I

itshaman

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
В The Swatch Group я обязательно напишу, но тот факт, что продавец должен был отправить посылку из Канады и об этом писал на странице eBay`а, а отправил посылку из Китая, не является грубым нарушением? Мне кажется, что этот факт уже можно расценивать как мошенничество.

Просто я как раз на это и купился, когда покупал часы. Подумал, что если из Канады, то часы будут оригинальные

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
Ну а если как вариант: отправить часы обратно с трек-номером и сообщить об этом в PayPal-споре (продавец не возражает). Есть шанс, что деньги так и не вернуться?? Продавец же может заявить, что часов внутри не было или как это происходит?
 
I

itshaman

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
В общем, PayPal написал:

После тщательного рассмотрения мы определили, что вы имеете право на возмещение. Для получения возмещения отправьте лоты, претензии по которым были удовлетворены, в их исходном состоянии обратно продавцу и сохраните сведения об отслеживании. Вы несете расходы по отправке и обработке.


Почтовый адрес:4611 Linton App, 9, Montreal, Quebec H3W1K2, Канада


Я так понимаю, теперь у меня выбор либо оставить, либо отправить? Дайте советы какие нюансы нужно соблюсти, чтобы все было как надо. Я так понимаю, нужно обязательно отправлять с возможностью отслеживания посылки. Есть еще что-то?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
сфоткай или видео процесса упаковки, готовую посыль с треком и ярлыком, адресными данными получателя на МПО. Сфоткай на весах в ПО. Возможен вариант, что Канадец заявит, что МПО пришло без вложения. Твои фотки (видео) будут доказательствами. Главное, чтобы трекалась до канадца.
 
I

itshaman

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
А вот что написал The Swatch Group:
Уважаемый Иван,

Большое спасибо за Ваше обращение на сайте. Мы очень сожалеем, что при покупке часов через интернет Вам доставили поддельные часы. Именно ввиду данных рисков, Tissot официально в России не продает часы в интернет магазинах и, соответственно, гарантийные обязательства распространяются исключительно на часы, приобретенные в официальных точках продаж, список которых Вы можете найти на сайте www.tissot.ch<http://www.tissot.ch/>.

Все работы, связанные с обслуживанием/ремонтом часов, приобретенных у неофициальных дилеров, являются платными.

Если Вам потребуются дополнительные консультации с выбором сервисного центра в России, а также приобретения новых часов, Вы всегда можете обращаться к нам или к любому из наших официальных Партнеров.
Приятного дня.

Некоторые сервисные центры на прикрепленные фотографии сказали, что это оригинал :(

Узнаю Россию, всем пофигу
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
itshaman, будем надеяться, что ответ от The Swatch Group поможет.
 
R

Racer_vrn

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Чем закончилась история?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live