• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Высокоскоростной wi-fi адаптер

V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сейчас компьютер подключен через роутер кабелем. Входящая скорость составляет порядка 95 мегабит. Но кабель не удобно. Хочется приобрести wifi адаптер. Собственно нужна Ваша помощь. Раньше, когда скорости были маленькие, то и не важно особо было какой адаптер брать. А сейчас уже это не так! Например, мой старенький ноутбук выдает всего 16 мегабит. Ipad 2, iphone 4 - порядка 30 мегабит. Роутер стоит Zyxel Keenetic. Какую реально скорость можно получить используя wifi адаптер на компьютере? И какую модель посоветуете? Расстояние - все в радиусе 5 метров от роутера, максимум одна бетонная стенка. Не хотелось бы очень дорогие модели покупать. В общем нужно оптимальное соотношение стоимость/скорость.
Поиском прошелся по форуму:
1. Alfa Network AWUS036H - мощная модель, но скорость только G.
2. http://www.dealextreme.com/p/high-p...ps-usb-2-0-wifi-wireless-network-dongle-33188 Тут мощность не указана, но, как я понимаю, при моих запросах и не важно особо.
Еще проскакивали советы на asus, но не помню какие модели.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Одно могу сказать, китайцы себя очень сильно приукрашивают!
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
зачем вам скорость больше той, что предоставляет вам провайдер, даже с запасом на будущее 100 мегабитного адаптера вполне хватит
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не, ребят, мне надо эту же скорость через wi-fi добиться. Реально ли это с моим роутером и какой адаптер для этого нужен? Ведь все же надеюсь понимают, что адаптер wifi на 54 мегабита максимум будет выдавать 25.
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Аsus RT-N16, я бы такой взял.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
адаптер wifi на 54 мегабита максимум будет выдавать 25.
ну если безимянный китай, то да=),
у меня например роутер 150 мегабит,
в ноуте сложно сказать какой адаптер, а в писюшнике д-линк 100 мегабитный стоит, но он не всегда эту скорость держит, если сигнал 100% то без проблем, если меньше 80%, то уже около 80 мегабит
Не за горами это будущее...
когда это будущее настанет, вы не будете заморачиваться по поводу каких-то адаптерв, они дешевеют, с приходом этого самого будущего,
а сейчас вполне хватит
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
lex1210, это же роутер. :) А мне адаптер нужен.
KDenis, не может такого быть. Хотя бы элементарно потому, что wifi это полудуплексная связь.

У меня в описании к роутеру указано 300 мегабит. Вот какой адаптер сможет хотя бы 80-100 выдать - с радостью приобрел бы его.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vitaliy4,
вот такой можно, он не дорогой и в России http://www.ulmart.ru/goods/181312/
на ибее может есть дешевле,
есть кстати еще модификация с внешней антенной

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
хотя нет, я лично не нашел дешевле 20$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live