• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Expedited Int'l Shipping - трека нет - правильно ли?

  • Автор темы Евгений Бакулин
  • Дата начала
Е

Евгений Бакулин

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Тула, Россия
Сделал первую покупку на Ebay - мелочь - открыточку - больше для пробы и зарабатывания отзывов :) - не думал, что будут проблемы, но...

В описании лота стоит доставка Expedited Int'l Shipping - я думал, что это - с треком (без трека - Standard Int. Shipping)?

Уже после того, как у лота появился статус "shipped", написал продавцу - спросил, есть ли трек. Ответ:


No it does not..only registered shipping has a tracking number but that is much more expensive

Кто из нас неправ?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Евгений Бакулин, навания такого рода ни о чём не говорят. Нужно непосредственно знать, каким сервисом отправляет прод под таким описанием в Shipping and handling. С опытом покупок можно и по самим ценам уже определять: с треком али нет. При сомнениях всегда лучше до покупок уточнять вопрос с треками
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
что конкретный китаец понимает под словом expedited шипинг надо уточнять у него самого или читать подробное описание лота. У некоторых standart или даже economy shipping на поверку оказывается EMS, все от цены товара зависит.

А можно ссылку на лот?
 
Е

Евгений Бакулин

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Тула, Россия
Похоже, что неправ был я - прод мне ликбез устроил :)

Do you think Registration means expedited shipping..? Then you dont know anything about postage. Expedited shipping means airmail shipping, then it comes faster, mine is sent with PRIORITY AIRMAIL shipping, that means it shold come within 2 weeks(!), normal international airmail is up to 3 weeks, and normal/economy international shipping means it goes with ship or train and it comes up to 1 month!

Придётся извиняться...

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
что конкретный китаец понимает под словом expedited шипинг надо уточнять у него самого или читать подробное описание лота. У некоторых standart или даже economy shipping на поверку оказывается EMS, все от цены товара зависит. А можно ссылку на лот?
1) не китаец, а хорват
2) ссылка на лот - http://www.ebay.com/itm/180829740864?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
вам и тут и там помогают :)

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
я сам новичёк. перед покупкой стараюсь чётко прочитать лот и доставку,чтоб не попасть впросак :) ан нет угораздило с ems доставкой заказать-родная почта динамит
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну да, тут как бы очевидно, что посылка трекаться не будет, даже у китайцев трек стоит 2 бакса минимум.
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
и без трека всё приходило
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Евгений Бакулин, для вас самое простое - уточнить какой он почтовой службой переслал. Далее найти сайт почтовой службы и посмотреть по этому прейскуранту

wtyf.jpg


"с чем его едят и с чем отсылают"
 
Е

Евгений Бакулин

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Тула, Россия
Евгений Бакулин, для вас самое простое - уточнить какой он почтовой службой переслал. Далее найти сайт почтовой службы и посмотреть по этому прейскуранту

Посмотреть вложение 22105


"с чем его едят и с чем отсылают"
О!
Большое спасибо! - похоже на правду - у него $4 доставка стоит
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Евгений Бакулин, он у него в нижней части описания висит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live