• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги (альтернатива PayPal)

C

chobov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Народ! Помогите разрулить ситуацию.
Не могу вернуть деньги за не полученный товар. Сразу скажу все сроки диспутов и рефунда прошли (более 2 мес.)
Оплачивал через PayPal. Продавец якобы не против вернуть деньги через палку, просит выставить счет, а я из Украины этого не могу.
Мои предложения рассчитаться напрямую на карту Виза игнорирует.
Есть ли какие то надежные посредники, чей аккаунт можно подсунуть, или другой способ решения проблемы.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
>а я из Украины этого не могу.

Поменяйте примари адрес, правда деньги потом проблема выводить, но если их потратить на том же ибэе, то это не страшно.
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
вышли ему свое мыло на пейпале, пусть на него переведет и всё... не вижу проблемы
 
C

chobov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
>а я из Украины этого не могу.

Поменяйте примари адрес, правда деньги потом проблема выводить, но если их потратить на том же ибэе, то это не страшно.
Пытаюсь добавить другой адрес, подставляю свой американский с шипито, но не дает изменить страну остается Украина.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
На ПП адрес в другой стране вы не введете.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Admi78Rus, invisible91, вы что за фигню советуете? Украина не может принимать платежи, и хоть ты тресни! Хоть меняй, хоть не меняй адрес.

Тут нужен либо Российский, либо другой страны с принимающим пайпал аккаунт. Но из Российского вывести деньги проблематично. Принять то можно, а вот вывести - проблемно.
 
C

chobov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ау-у-у-у!!!
Есть тут Украинцы? Скажите, это у меня одного убрали возможность даже рефунд получить? В прошлом году все работало.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Если можно к Русскому пайпаловскому акку подключить украинскую карту. Пусть на него переведет, но так как с выводом плохи дела, то лучше сразу что ни будь купить, главное что деньги возвращены.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Rasmanoff, не понимаю вашу логику. ЗАЧЕМ к российскому акку прикреплять украинскую карту?!? Вы что то купить хотите что ли? Зачем нужна карта, если нужно ПРИНЯТЬ. платеж?!?

И хотя в вашей схеме нет ни капли логики, вы советуете обмануть систему, что чревато пожизненный баном на пайпал. А еще на форуме запрещено обсуждения разного рода мошеннических схем, это тоже чревато баном, но уже в местных, форумных масштабах..
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я недавно,27 февраля,получил рефунд за покупку оплаченную 16 декабря и не дошедшую до меня.
Это более 2-х месяцев. Сначала paypal INR диспут,затем claim, хитрый китаец,предоставивший paypal-у чужой трек-номер.Выигрыш claim-а. Рефунд.
P.S. Действиями paypal-а остался доволен,хотя оплачивал продавцу по счету _не_ ebay-а и в "Eligibility Requirements" программы защиты покупателей paypal по идее я не попадал, но claim они решили в мою пользу.
P.P.S. А действительно ли сроки рефунда ограничены для продавцов или может этот продавец зная что вы не можете принять платеж разыгрывает комедию?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Действиями paypal-а остался доволен,хотя оплачивал продавцу по счету _не_ ebay-а и в "Eligibility Requirements" программы защиты покупателей paypal по идее я не попадал, но claim они решили в мою пользу.
А вы эту политику защиты читали, что бы делать выводы, попадаете под нее или нет? Похоже что не читали, ибо под политику защиты при оплате по счету продавца вы попадаете (при прочих равных условиях), даже если ибаем тут и не пахло.
Прочитайте их политику защиты на досуге, это будет полезно.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вы эту политику защиты читали, что бы делать выводы, попадаете под нее или нет?
Разумеется читал, раз пишу о ней.
В пункте 13.2 :
...
Send the payment to the Seller through:


  • the eBay “Pay Now” button or the eBay invoice; or


  • the “Send Money” button of your Account by selecting “eBay Item” and entering your eBay User ID and the eBay item number for purchases on eBay website; or


  • the Send Money tab on the PayPal website, by clicking the “Purchase” tab, or by selecting the “Checkout with PayPal” button or otherwise selecting PayPal as part of a Seller’s checkout flow.
...

я попадаю только под выделенное зеленым. И учитывая некоторую размытость этой формулировки для меня, как для простого покупателя, а также форумным страшилкам у меня были сомнения. Ну и про invoice-ы paypal-а у них тут и слова не сказано.
 
C

chobov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
А может китаец мне на карточку Visa бабки сбросить?
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
chobov, Способов много - и визы/мастеркарды и вестернюнионы всякие. Другое дело может (читай хочет) это сделать китаец? На этот вопрос ответить может только он.
 
nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
.... чтоб не создавать такую-же ветку.

в этом году принял два рефунда-из германии и англии. а сейчас пэйпэл тупо закрыл кляйм и мои деньги остались у продавца (как и возвращённый товар) . похоже на то, что продавец адекватный. кроме всего прочего попросил реквизиты банковской карты. НО попросил и СVV-код !

вопрос к общественности : бывает ли такое, что для возврата денег сививи код необходим ? это-ж даже в случае, если деньги вернёт, то карту нужно будет перевыпустить....(
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
вопрос к общественности : бывает ли такое, что для возврата денег сививи код необходим ?











p s перевыпустить чтоб обезопасить карту
 
B

belyi161

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
ростов
народ,существуют какие нибудь сроки,по деньгам на остатке счёта пэйпала,или по другому-за какое время их надо потратить.
пс:мне один прод возвращает деньги на пэйпал,и ещё не раз будет возвращать.
думаю,накопится приличная сумма,тогда и оплачу приличный товар пэйпалом.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
думаю,накопится приличная сумма,тогда и оплачу приличный товар пэйпалом.
А вы до "приличной" покупки не будете ничего покупать, получается, что ли?! Я не пойму.... Счёт есть счёт... о давностях не слышал никаких.... Но при первой же покупке сначала спишут со счёта, а после (недостаток) с карты.
 
B

belyi161

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
ростов
Live

Similar threads




Вверх
Live