• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичное возмещение, вместо полного

I

insenta

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров
Извините,если пишу не туда и не по теме

Заказала защитные пленки для телефона. 1 лот = 6 шт пленочек. Я указала, что мне нужно 2 лота (т.е. 12 шт), вышло 5.80$. По глупости/незнанию обновив эту страницу у меня снова "заказались" эти 2 лота, т.е. 5.80+580=11.60$. Продавцу написать не удалось, т.к. выдает какую-то ошибку.
Прошло 44 дня, пленки не пришли и я открыла диспут, попросив вернуть все деньги (при открытии диспута указать 4 лота не удавалось и пришлось ставить 2 (их цена 5.80) => предполагался диспут именно по одному заказу из двух).
Продавец ответил лишь один раз, сказав что заново вышлет. Меня это не устраивало, написала что он может выслать лишь 1 лот (6 пленок, 2.90$), а остальное полностью возместить. После этого он молчал, через неделю я перевела диспут к eBay Customer Support (может неправильно написала, по-другому не знаю как) и они приняли решение о возмещении средств.
Возмещение почему-то частичное и сразу за обе покупки (вернули 5.80).

12.png 11.png

Объясните, почему не полное возмещение? Куда обратиться, чтоб все возместили? Мне же не пришли эти пленки, да и я не работаю, чтоб разбрасываться деньгами, махнув на это рукой :(
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
I

insenta

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров
Может всё-таки прод выслал 1лот?Попробуйте ещё ему написать.
в том то и дело, что с ним нельзя никак связаться. Вот что выдает на попытку написать ему сообщение:

"We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing."
(Мы сожалеем, что мы не смогли найти ответ для вас. К сожалению этот продавец не может ответить на ваш вопрос. Мы предлагаем, рассмотрение этого пункта еще раз, чтобы увидеть, если ваш ответ в листинг продавца.)

А дальше идут ссылки на сам лот, свои сообщения и eBay.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
А дайте ссылочку на лот.
 
I

insenta

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прошло 44 дня, пленки не пришли и я открыла диспут, попросив вернуть все деньги (при открытии диспута указать 4 лота не удавалось и пришлось ставить 2 (их цена 5.80) => предполагался диспут именно по одному заказу из двух).

У Вас было ДВЕ покупки, число лотов роли не играет,
а Вы, судя по тексту, открыли диспут по одной покупке, а вторую не трогали.
Надо было поткрывать по ОБЕИМ транзакциям, теперь только писать письма продавцу с просьбой выслать вторую покупку (ваши два лота), либо рефаунд (полный или частичный), но продавец может и отказать. Защиту палки вы уже потеряли.
 
I

insenta

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров
Надо было поткрывать по ОБЕИМ транзакциям, теперь только писать письма продавцу с просьбой выслать вторую покупку (ваши два лота), либо рефаунд (полный или частичный), но продавец может и отказать. Защиту палки вы уже потеряли.
да я бы написала, но как? :(
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
да я бы написала, но как?
Пробуем так:My eBay: Purchase history- More actions-Contact seller

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Или-же,внизу страници с описанием лота;нажимайте-Ask a question-Other -Continue- пишете вопрос
 
I

insenta

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
все то же самое, без возможности написать сообщение
Тогда попробуйте добавьте прода в Saved sellers найдёте My eBay: Purchase history с левой стороны,а оттуда уже попробуете связаться с продом
 
I

insenta

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров
Тогда попробуйте добавьте прода в Saved sellers найдёте My eBay: Purchase history с левой стороны,а оттуда уже попробуете связаться с продом

Сделала немного по-другому, все-таки смогла найти как написать. Спасибо!
Я так поняла, продавец не сильно разговорчивый, вполне мог на меня обидеться (но feedback я пока не оставляла ему). А если не ответит? Есть ли какие-то другие способы решить проблему?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
I

insenta

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
I

insenta

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров
Зависит от того,какой будет от него ответ.Может он уже давно перевыслал(обещал ведь!)
В диспуте написал: "I will try to ship you again."
Англ не знаю, а переводчик вот что выдает: 'Я буду пробовать отправить Вам снова.'
Но ведь совсем не факт, что попробовал. Да и после этого он мне не отвечал. Вот и сейчас боюсь, что проигнорирует :(
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
объясните почему при возмещении от продавца деньги не приходят на мою пластиковую карту? только не надо отправлять по темам типа читай тут или тут, нужен конкретно ответ почему. и соответственно что сделать для того чтобы деньги оказались на карте
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
lavr84, Зависит , как продавец это сделал - если возвратом , то придут на карту, в зависимости от банка от 3 дней и дольше. Если платежом - то повиснут на счёте Пайпал , при следующей покупке потратятся. Письмо от пайпала на почту пришло? В аккаунте пайпала сумма возврата видна ? Если да-то не переживайте.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
на счете пайпел видна только часть от сумма возврата. т.к. покупку оплачивал часть с пайпела и часть списали скарты
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live